Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

А что Вы умеете? Как с языком? Просто интересно, почему так долго?..

Согласен, что везде с работой и деньгами лучше, чем без них. Судя по историям адаптации, у многих есть подобные проблемы с работой первое время.
Желаю Вам пережить этот период и трудоустроиться как можно скорее. Главное - держитесь психологически, не падайте духом и работа у Вас обязательно будет.
Спустя некоторое время будете с улыбкой вспоминать эти времена.

И мне ужасно интересно.

Язык свободный. По профессии юрист. У многочисленных потенциальных работодателей не возникало претензий по языку во время интерьвю. Ищю работу помощником адвоката(paralegal).

Мне даже говорили: я представлял, что у вас будет ужасный акцент, но язык у вас отличный. Или: Вы сами писали этот кавер леттер? У Вас очень грамотная речь.

Спасибо!

о, дык вы в сфере медиа-тв собираетесь трудиццо? а политграмоту актуальную выучили уже? с политикой партии и правительства согласны? горячо поддерживаете? всем сердцем одобряете? :wink:

2 лайка

Я пока только думаю/пробую)) Если все-таки решу работать в сфере тв, то только в жанре тв драмы и entertainment, ибо я считаю что главная функция телевидения - это развлекать, и не стоит относиться к нему слишком серьезно или с излишним доверием. А пропаганды там уже через край и вдохновленных пропагандистов там и без меня хватает)) Так что, если тв - то только для развлечения аудитории и своей творческой реализации =)

Вопрос не в том, есть или нет. Ерунда какая.
Есть. Все есть. Чем больше денег - тем больше есть.
Вопрос в том, на каком этапе имения и вложения этих денег вы пребываете. И какая у вас перспектива. И цели.

А когда Вы пишете на русском языке, у Вас такая же грамотность, как на английском?
А американцы очень любят говорить людям, что у них отличный язык. Наша соседка хвалит моих родителей за то, что у них свободный английский язык. Ну, смешно, конечно.

2 лайка

Я скажу больше. Американцы экстремально вежливы и часто захваливают гораздо больше чем следовало бы. Это может сбить с толку ньюкамера т.к. искажает восприятие. Особенно характерно при поиске работы, когда вами восхищаются какой вы супер-пупер а потом даже не перезванивают. Так что делите все что говорят на 10.
Хорошая новость в том что вы сами можете использовать тот-же приём и скрывать свою неприязнь к кому-то или чему-то.

2 лайка

Да, такая же.

О! В этом проблема number 1.
Ни в коем случае не шлите резюме с ошибками, их могут вообще сразу отлаживать. Ну, могут одну какую-то опечаточку простить, хотя обязательно обратят внимание. Но много - точно нет. Особенно, для паралигала. Это же работа с документами, грамотно писать уметь нужно.

Это же элементарно! Берешь, ставишь 1-инчевую tongue-and-groove изоляцию хорошей фирмы снаружи, на нее одеваешь siding хорошей фирмы, внутри дома снимаешь стены, заливаешь пеной, потом ставишь 5/8 инчевые стены из гипсокартона, хорошие окна с двумя стеклами, хорошую дорогую дверь, на крыше опять заливаешь пеной и засыпаешь хорошей крышевой изоляцией. Всех делов-то.

Да, действительно, за пару вечеров можно сбацать. :wink:

that explains it.

Thanks Cap!Does it? Well, I do not use spell-check when typing forum messages. I do use spell-check when writing cover letters. Should my Russian language proficiency be of insufficient quality we can always correspond in English.

Mireu, так зачем вы отвечаете “да, такая же”? Сказали бы, что опечатка. :pardon:
А так, 2 месяца на поиск работы по специальности - это еще не так и много. Удачи в поиске!

Уважаемые, я понимаю, это конечно не по теме, но все же, а что вы думаете по поводу жизни в соседней Канаде? (надо рассматривать и альтернативные варианты!))

Из того, что говорят мои родственники в Торонто я вынесла следующее: жить в Канаде хорошо, но скучно (особенно для молодежи, привыкшей к темпу мегаполисов) и не всякая индустрия там хорошо развита, например мне же с моим медиа и тв чего там делать? Там я как понимаю тв сериалов снимается немного и на местечковом уровне…

А как там обстоят дела с теми же налогами/страховкой? Чем там люди отличаются от американцев? Относятся ли они хуже к приезжим? Большая ли там русская диаспора, есть ли русские школы и прочее?

Надеюсь, что на нашем американском форуме есть люди, которые знают thing or two о Канаде))

слово “ищу” человек со школьным образованием должен писать правильно без спеллчека. Там всего три буквы…

1 лайк

Ошибаетесь. Истшчу - 6 букв.

очень много канадских форумов .
торонтовский, ванкуверский, монреальский и тд.
О каких мегаполисах вы говорите у себя?
не едьте…в Торонто скучно, в Огае весело.

мне же с моим медиа и тв чего там делать?

абсолютно вам нечего делать с вашим медиа тв, у нас формат другой. И два языка.

фоточку ночного Монреаля дарю на память

2 лайка