Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

По поводу недвижимости я пошел по пути смены своего отношения к этому. Да, я как советский человек люблю бетон-кирпич по метру толщиной. Но ЗАЧЕМ? Вся Америка живёт в фанерных домах и не жужжит. Большинство миллионеров кстати живут в таких же фанерных бытовках, только очень больших и с флигелёчками.
Строить самим из кирпича можно, только это будет в РАЗЫ дороже, и главное что никто у вас или у ваших детей за эти деньги потом не купит, ибо не оценят вашу основательность.

1 лайк

Все дело в цене, с этим никто не спорит, но значит ли это, что дом в НЙ, от вида которого не тошнит, может себе позволить только мультимиллионер?

ну вы же сами сказали - самый крутой город:-)) Неужели простой крестьянин из города Гавногонска может себе позволить купить квартиру в москве, от которй не тошнит? Просто видимо трудно смириться с мыслью, что оказывается “круто” в москве - это совсем не “круто”, а даже бедненько в нью-йорке. Если говорить о замашках на недвижимость.

Так что правильный ответ - да.

Мне вот тоже нравится определенная местность в ДС… не зря нравится:-), достаточно посмотреть на стоимость домов там и медиан доход там живущих людей.

Вера…
Нью Йорк (NY) - это штат. Довольно большой- 53,000 квадратных миль. Думаю побольше московской области, но точно не скажу, не сравнивал. Там довольно много всяких домов, от которых вам бы не стошнило.
Или вы говорите за Нью Йорк Сити (NYC)? Так он тоже очень большой, и разнообразный.
А может вы говорите за Манхеттен? Вот там вас стошнит, ето да.

Вы нолик потеряли. лет через 300

5 лайков

На Манхэттене жить не очень хочется, хочется там работать/отдыхать))

Учитывая цены на достойное жилье, приходим к выводу, что большинство иммигрантов никогда не станут обладателями хорошей, по меркам Нью-Йорка, недвижимости. Печально.

Люди никогда не были и не будут равны. И правда жизни заключается в том, что большинству недоступно то, что доступно меньшинству. Я имею в виду способности и достижения. И это ни разу не печально. Печальна коммунистическая утопия.

Все в ваших руках.

а это кто вам сказал? первый канал? второй? или опять каких-то картинок насмотрелись?
Все мои друзья в NYC живут в Манхеттене. В “хорошей, по меркам Нью-Йорка, недвижимости” (с).
Некоторые даже в “очень хороших”

а мне наоборот…видите, какие все разные

У мужа друг уже лет 10 в USA, так он даже без вопроса как приехал на родину за родителями сразу сказал, если б у него была возможность быть миллионером на родине или средненьким, но в USA, он однозначно бы выбрал второе! Кстати он именно средненько и живет уже лет 10.

Это исходя из того, что мы тут с вами обсуждаем)) Телевизор не смотрю (да, и при этом я думаю о карьере на тв =)

Друзья молодцы, но я даже не представляю сколько нужно зарабатывать, что платить ежемесячно ипотеку за многомиллионную квартиру/дом и при этом чтобы еще на нормальную жизнь хватало (ведь еще есть дети, их школы, и прочее).

Мысли вслух:
Не знаю почему, но читая рунет, мне часто кажется, что россияне по какой-то причине получают какое-то особое удовольствие, почему-то сравнивая свои достижения с американскими…Типа. ой , у нас дома покрасивше будут, олигархов каждый второй, транспорт подешевле, народ поначитанней, архитектура поизящней, еда настоящая, и тому подобное.
Хотя по доходам и прочим критериям им скорее всего ближе Польша, Литва, Португалия или Мексика.
Но с этими странами как-то не комильфо сравнивать, надо с Америкой

2 лайка

Это в крови, догнать и перегнать…

Мой студенческий друг, живет прям напротив Central Park, семья, ребенок. На нормальную жизнь хватает, не жалуется. Просто Senior Programmer.

Согласна, есть такой момент. Лично я сравниваю только свою ситуацию ( хотя меня наверное можно в какой-то степени отнести к меньшинству в Москве) с жизнью среднестатистического иммигранта в США (а точнее в НЙ и окрестностях). По сути, хотелось получить более полное представление о том, чего можно там ожидать.

Что можно ожидать зависит от того сколько вы будете зарабатывать, а не от цен на дома “без полосок”. Поэтому смотрите лучше не вебсайты по продаже недвижимости, а сайты с вакансиями по вашей профессии. Если ваша зарплата будет 30-35 тыс в год до налогов то нет смысла смотреть на дома в NYC это если вы сможете найти работу по специальности. C BA в Arts and Humanities очень многие местные выпускники работают в Мак Доналдсах и Старбаксах с намного меньшей зарплатой. Если б вы учились на программиста это одно, а так вам нужно сначала посмотреть как будут обстоять дела с employment, а потом уже обсуждать жилье.

3 лайка

а кто среднестатистический иммигрант-то? какие его критерии? Таксист на Брайтоне-это среднестатистический? или ITшник в Голдман Сакс? Их сложно сравнить и доход второго позволит жить в НЙ отлично.
Вы сравниваете недвижимость в Москве не в кредит и в кредит в США. Ну так у многих в Москве-это наследство. Многие ли сейчас могут без кредита купить? а в США приезжему на наследство не приходится наеяться. Но в чем проблема-продать там-купить тут ;)) Отпуск. В Европу из Москвы ближе и дешевле лететь. Как правило,люди отдыхеют поближе к дому.
Ответ один на Ваш вопрос-всегда и везде лучше быть лучшем,чем средним. Если для Вас лучшесть -матерьяльный успех,то зачем Вам США.

1 лайк

Согласна. С моим дипломом во многих смыслах сложнее, но на тв самое главное и самое сложное - получить первую работу и хорошо себя там проявить. После этого networking и поскольку на разных проектах работают по большей части одни и те же люди, дальше найти работу полегче. Так что я не боюсь трудиться, и способности думаю у меня к тв продакшн есть, так что все в моих руках)

А вы вообще изучали ситуацию с работами в области ТВ? Чего требуют, сколько предлагают, и вообще - вакансии то есть? И есть ли они в НЮС? Если на одну вакансию 100 претендентов, то… вам таки надо быть мегазвездой. Понятно что salary.com дает среднюю по больнице, но что-то мне кажется что зарпалты в области ТВ не позволят смотреть на дома в NYC без полосочек. Это даже без поправки на язык, что многократно усложняет задачу. Это всетаки не техническая область.

главное, чтоб по вашим собственным меркам недвижимость была хорошая :wink:
так гораздо проще и удобнее