Лучшие кредитные карточки в США

на одном аккаунте 2 карты Freedom. на другом - 2 Freedom и CSP.

В принципе, если не получится перевести - не велика беда. На 2-м акке у одной карты Freedom лимит 2500. Для 5% покупок хватит, т.к. там лимит 1500 в квартал. А для остального я ее не использую.

Позвоните уже в банк и не парьте мозги никому, честное слово.

1 лайк

тем более они смогут помочь, если нет функции в кабинете, если это вообще возможно, Конечно, лучше напрямую с банком этот вопрос поднять. Удачи! Можете потом поделиться результатом - будет всем интересно. Тоже никогда не понимал, почему не пообщаться напрямую с банком и обсудить вопрос, если простого ответа нет на форуме.

лень из-за такой мелочи время тратить.

Потому что на форуме время не тратится… ничье. Даже тех кто отвечает не получая за это зарплату. Еще и банк выигрывает экономя тех кто должен отвечать за зарплату.

А вообще описанная ситуация уже ясно советами на форуме не решится, у Chase часто сбои решаемые только обращением. Регулярно мне то за отель баллов не додадут если бронировал через их баллы то за парковку 0 (при том что меньше 1% эта карта не должна давать в принципе, а парковка 3%). Если баллов не хватает много как с отелем пишу или звоню, без вопросов добавляют. Ну такая система у них, сама не может.

10 сообщений были перенесены в новую тему: В банках крайне устарело ИТ

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

2 лайка

Наконец-то хорошие офферы на карты Marriott:

1 лайк

Цены на номер очень подорожали в поинтах, сейчас простой номер стоит 50000 и большая открыл пару месяцев назад и пожалел лучше бы другую открыл, дали мне 100000 поинтов это максимум на ночь две не дешёвеньким отеле

Подорожали они ещё год-два назад, а нормальные офферы только сегодня сделали))
Если планировать на следующий год (лето-осень), то можно неплохой отпуск устроить.

Чейз по звонку перенёс мои бонусы жене, в итоге ее 100 тыщ + мои 23 пошли на покупку билетов в Дубаи, летим на отдых бесплатно, спасибо Чейзу )))

6 лайков

Мне и на следующий год показывает такие цены.Может это заграница типа какая нибудь хорватия или болгария?Мы хотели в лос анджелес поехать ну или там в санфран

Как раз только наткнулся на эту новость, думаю открыть Amex business. Никогда в жизни не интересовался Marriott, все жду нормального офера на Hyatt, наверное, не дождусь.

P. S. Хотя стоит подумать еще не раз пока поинты с Hilton и IHG не использовал, еще и поинты с Wyndham где-то завалялись. Слишком я падкий на открытие карт с хорошими бонусами, а использовать их некогда🙁

Скажем открою я American Express Marriott Bonvoy Brilliant и получу бонус. И так случится, что в течении года никуда не поеду. По какому курсу и как можно будет поинты вывести в деньги, чтобы потом закрыть карту, чтобы не платить годовое обслуживание? Или может быть можно будет даунгрейднуть карту во что-то без annual fee?

Никак, только потратить на проживание в отелях.

Смотря как искать. Если брать 4 ночи на пойнтах, то 5я будет бесплатная. На сайте лучше выбрать любые 4 ночи в интересующем месяце, кликнуть на flexible dates, и листать календарь.
Вот JW Marriott можно взять за 240 пойнтов на 5 ночей в июле, например.

Зимой Сан Фран дешевле - от 180К.

Сертификаты можно использовать вдогонку с пойнтами, с двумя кредитками можно больше недели можно провести в отеле 7-8 категории. Если брать отель попроще - недели две.

За пределами США хороших вариантов предостаточно, и обычно дешевле, и апгрейды дают намного охотнее.

4 лайка

Блин я бы сейчас открыла Hyatt, но выше 5/24 на ближайшие несколько месяцев. Очень уж хвалят их программу. IHG хорош в Европе вроде. Hilton - hit or miss, я их обожаю и ненавижу одновременно. Marriott так же.

Лучше иметь план заранее, или иметь гибкий график чтобы можно было подстроиться под availability. Родственник хочет на годовщину свадьбы в следующем году поехать на Мальдивы или Бора Бора (не решил куда, но во что-то очень лакшери, типа St Regis), сделать сюрприз жене. Вчера подался на Brilliant, чуть позже подастся на Boundless - будет 275+ пойнтов и сертификат на 85К, должно хватить на 7 дней/6 ночей если заранее бронировать. Вот это хороший подход.

3 лайка

Да, у них сейчас очень интересный офер:

Apply by 9/30/21 and receive 2 Tier-Qualifying Night credits for each night you stay".

Можно быстренько получить статус Globalist до февраля 2023 и наслаждаться апгрейдами полтора года. Но мне прям сильно не нравится основная часть бонуса:

30,000 Bonus Points after you spend $3,000 on purchases in your first 3 months from account opening. Plus, up to 30,000 More Bonus Points by earning 2 Bonus Points total per $1 spent in the first 6 months from account opening on purchases that normally earn 1 Bonus Point, on up to $15,000 spent.

То есть раньше я мог получить 50,000 поинтов за потраченные $6,000 + 6,000 поинтов за каждый потраченный доллар. Итог - 56,000 поинтов за $6,000, а сейчас - 60,000 поинтов за $15,000. Никогда не любил высокий minimum spend.

P. S. Интересно, что будет после после 30 сентября, изменят ли они этот странный welcome bonus или оставят теперь как основной…

2 лайка

Наверное лучше подождать с Hyatt.

2 лайка

Кому интересно: говорил с сотрудником Bank of America по Secured Credit Card тратить лучше 20-29% от лимита и погашать не каждый день а один раз в месяц за 5 дней конца biling cycle, тогда доверия будет больше. Это же касается и обычной кредитной карты