Лучшие кредитные карточки в США

Кстати, на карту какой-либо сети магазинов не подавались на этой неделе?

Ничего не понимаю. Вы сказали что пришел отказ по почте. И hard pull в Июле и говорит что в этот день заказывали. В чем проблема?

Так хардпул был в июле, письмо по почте с отказом тоже приходило в июле, а отказ на емейл пришёл в сентябре - это нормально? Есть подозрение, что это всё-таки была новая заявка на кредитку.

1 лайк

Вряд ли. Как может быть отказ без hard pull?

Если данные Credit Karma актуальны. Когда я делаю запрос на кредитку мне с 5 адресов приходят мгновенно уведомления, половина банков сейчас такое мониторят.

Зарегистрироваться еще где где дают данные и получить актуальное, проверить когда обновлена credit karma.

Ну можно конечно и в банк позвонить, но я менял имэйл недавно в банках, они еще месяц могут слать на старый. Если у них письмо приходит через месяц после отказа не удивлюсь.

1 лайк

Именно так

Не подавалась

Еще сомневаетесь - звоните. Я бы забил.

Это что такое?

Запрос в кредитное бюро от, например, банка, с целью посмотреть credit report.

When you apply for a line of credit, whether it be a new credit card, mortgage, auto loan or some other type of loan, the lender will pull your credit report from at least one of the major three credit reporting agencies — Equifax, Experian or TransUnion. This is called a “hard pull” or “hard inquiry.”

Они какое-то время “висят” в истории (2 года, кажется), потом исчезают. Немного влияют на credit score.

1 лайк

В прошлый раз письмо приходило? Вполне может быть глюк почты/системы (по разным причинам, в заголовках письма можно посмотреть когда оно реально было отправлено).

Пишет, что отправлено 12 сентября в 3:03 ночи, когда и ко мне пришло.
В прошлый раз не помню приходило ли на имейл, сейчас не нахожу, но возможно удалила, иногда чищу почтовый ящик.

Прислали снова письмо этой ночью на почту со ссылкой на сайт, где надо ввести все свои данные и посмотреть причину отказа, оказалось всё-таки это та заявка, что я подавала в июле, они мне присылали письмо, что надо загрузить разные документы, чтоб получить кредку, я не загрузила (знала, что это бесполезно) и не позвонила, не отменила заявку, они все это время ждали и только сейчас отказали.
Спасибо всем большое за объяснения, а то я ещё даже не разбиралась в этой кредит карме, только зарегистрировалась там, теперь знаю примерно что где смотреть.

1 лайк

Ээээ…ты смотри, не ходи по ссылкам разным и ничего такого не заполняй, особенно с персональными данными. Очень странно, что ночью письма приходят. Обычно документы просят прислать по почте или в крайнем случае по емейлу сканами, или по факсу, я еще не видел ни разу, чтобы просили подгрузить на сайте. Не знаю, как Capital One работает, но у меня тут 2 красных флага - ссылка на сайт для подгрузки документов и то, что по электронке приходят письма ночью. Ты в банк звонила? Ты же сказала, что они в июле уже отказали, а тут опять присылают письма для дополнительной информации? Не поленись позвонить им и уточнить этот момент, чтобы удостовериться, что это не мошенники, которые пытаются у тебя украсть твои данные. Это серьезный момент.

2 лайка

Это для твоего работодателя странно но не для Сapital Оne. Я когда покупал мазду у них получил письмо что отказано в кредите, через 2 дня что мой скор 625, еще через 2 дня что все ок и мазда моя под 12%, а еще через день у дилера скор оказался 675 и 7.9%.

2 лайка

Ну вот поэтому я и рекомендовал позвонить им и удостовериться, что это их косяки, а не кто-то плохой актер и пытается провернуть мошенничество. Лучше перестраховаться.

3 лайка

Ира (ну и остальным тоже можно) пройди по первым трём линкам и зарегай там аккаунты (на третьем без реги). После реги ты сможешь замораживать свои кредитные отчеты, так что никто потом никаких карточек на тебя открыть не сможет. А когда надо будет самой открыть то просто заходишь в аккаунт и делаешь временную отмену заморозки (для экспериана без аккаунта по четвертой ссылке размораживаешь). Сделай это отдельно для себя и для супруга. И никаких проблем со сном:)

https://service.transunion.com/dss/dashboard.page?
myEquifax
Experian - Add a security freeze

https://www.experian.com/ncaconline/removefreeze

2 лайка

Всем привет
У жены на чейзе есть 106 тысяч поинтов
Надо купить билеты в Дубаи
И не хватает 23 тысячи поинтов

Эти 23 тысячи есть у меня на моем чейзе

Могу я как то их ей перекинуть ?
Или ей проще разницу деньгами доплатить ?

Можете. И это просто гуглится.

1 лайк

ничо не понял.
допустим, у меня есть CSP. И есть несколько кредиток типа фридом и амазон. Можно ли с них перевести поинты на CSP?

С Feedom можно, с Amazon - нельзя.

Хммм
А у меня CSP на одном аккаунте, а Freedom, которым пользуемся - на другом.

И? (+5 символов)