Лучшие кредитные карточки в США

Никак, только потратить на проживание в отелях.

Смотря как искать. Если брать 4 ночи на пойнтах, то 5я будет бесплатная. На сайте лучше выбрать любые 4 ночи в интересующем месяце, кликнуть на flexible dates, и листать календарь.
Вот JW Marriott можно взять за 240 пойнтов на 5 ночей в июле, например.

Зимой Сан Фран дешевле - от 180К.

Сертификаты можно использовать вдогонку с пойнтами, с двумя кредитками можно больше недели можно провести в отеле 7-8 категории. Если брать отель попроще - недели две.

За пределами США хороших вариантов предостаточно, и обычно дешевле, и апгрейды дают намного охотнее.

4 лайка

Блин я бы сейчас открыла Hyatt, но выше 5/24 на ближайшие несколько месяцев. Очень уж хвалят их программу. IHG хорош в Европе вроде. Hilton - hit or miss, я их обожаю и ненавижу одновременно. Marriott так же.

Лучше иметь план заранее, или иметь гибкий график чтобы можно было подстроиться под availability. Родственник хочет на годовщину свадьбы в следующем году поехать на Мальдивы или Бора Бора (не решил куда, но во что-то очень лакшери, типа St Regis), сделать сюрприз жене. Вчера подался на Brilliant, чуть позже подастся на Boundless - будет 275+ пойнтов и сертификат на 85К, должно хватить на 7 дней/6 ночей если заранее бронировать. Вот это хороший подход.

3 лайка

Да, у них сейчас очень интересный офер:

Apply by 9/30/21 and receive 2 Tier-Qualifying Night credits for each night you stay".

Можно быстренько получить статус Globalist до февраля 2023 и наслаждаться апгрейдами полтора года. Но мне прям сильно не нравится основная часть бонуса:

30,000 Bonus Points after you spend $3,000 on purchases in your first 3 months from account opening. Plus, up to 30,000 More Bonus Points by earning 2 Bonus Points total per $1 spent in the first 6 months from account opening on purchases that normally earn 1 Bonus Point, on up to $15,000 spent.

То есть раньше я мог получить 50,000 поинтов за потраченные $6,000 + 6,000 поинтов за каждый потраченный доллар. Итог - 56,000 поинтов за $6,000, а сейчас - 60,000 поинтов за $15,000. Никогда не любил высокий minimum spend.

P. S. Интересно, что будет после после 30 сентября, изменят ли они этот странный welcome bonus или оставят теперь как основной…

2 лайка

Наверное лучше подождать с Hyatt.

2 лайка

Кому интересно: говорил с сотрудником Bank of America по Secured Credit Card тратить лучше 20-29% от лимита и погашать не каждый день а один раз в месяц за 5 дней конца biling cycle, тогда доверия будет больше. Это же касается и обычной кредитной карты

Что значит будет больше доверия?
Я трачу за недели две всю сумму и сразу пополняю, подскажите знающие люди, это плохо?

Тратите если всю сумму, то это выглядит так, как будто нуждаетесь в кредитных деньгах. Картой надо пользоваться, но не всей суммой, не более 30% от лимита, тогда кредитный рейтинг будет расти быстрее

У меня там $200 всего просто

1 лайк

Ну вот по хорошему и тратить не более 60$ пока не получите полноценную кредитку. На полноценной так же до 30% от лимита

Это не совсем так. Сотрудник либо сам не очень хорошо осведомлен, либо решил не грузить вас лишней инфой и выдал упрощенную версию.

В вашем случае - нет, не плохо. А иногда даже хорошо, может привести к повышению лимита.

3 лайка

Мне в Чейзе сказали, что перевод ревордов между аккаунтами убрали из онлайн-банкинга, потому что было много фрода. Пока можно делать по телефону, но со временем и это уберут.

1 лайк

Так, я сначала думал что не может быть но да вот подтверждение. Можно добавить человека по звонку но только по звонку и только одного члена семьи. Если опять не поменялось.

Надеюсь, что уже добавленных не уберут.

У меня лимит по АМЕХу 10к и бывает я его весь за месяц прокручиваю больше одного раза, оплачивая расходы по бизнесу :slight_smile: Не важно сколько Вы тратите по карте, главное, чтобы на день стейтмента баланс был не больше 10%

1 лайк

Для этих целей лучше бизнес карты, по ним отчётность не передаётся в кредитные бюро и утилизация таким образом не важна.

2 лайка

Некоторые банки это очень не любят (Syncrony, Capital One вроде, ещё какие-то мелкие), могут закрыть аккаунт при первых же попытках credit cycling. Но большинству банков всё равно, да, лишь бы платили))

Чет Чейз отжог… Категории на Pay Yourself Back в этом квартале
CSP: Airbnb , Away, Select charities
Freedom: Select charities

Ещё рестораны и доставка еды. Но PYB это не квартальные категории, а отдельная фича, которая появилась только благодаря пандемии. Должна была быть временной - 3 или 4 месяца, но получила столько позитивных отзывов, что Чейс несколько раз продлевал действие PYB вплоть до вчерашнего дня. Жаль конечно что убрали grocery и home improvement, но рестораны тоже неплохо.

2 лайка

Ну эта карточка повседневно для ресторанов когда не путешествуешь.