Лучшие кредитные карточки в США

Надо или не надо - самому решать. Если есть кредитка BoA с большим лимитом и есть баланс на других картах - почему бы и нет.

Обычно берут процент за сам перевод баланса. Нужно считать.

не совсем понятно что такое трансфер баланса. Если я покрываю кредитку Chase дебитовой картой Bofa это является трансфером баланса?

Вам предлагают перевести в БофА долг из другого банка и БофА не будет начислять на этот долг проценты до Февраля 23 года.

Balance Transfer иногда бывает выгоден , когда на кредитке большой долг и нет возможности этот долг сразу погасить, а проценты набегают каждый месяц.

В таком случае долг можно перевести в другой банк, предоставляющий более низкий или нулевой APR на какой-то определенный период. За операцию берется единовременная комисия от 3% до 5% обычно.

1 лайк

Billing statements по карте BOA недоступен? Только стейтмент по аккаунту нахожу…

Уже 2-й день бьюсь с такой проблемой.
Я и жена поменяли в Чейзе адрес. У мея есть свои кредитки, а есть кредитки жены, на которых я авторайзд юзер.
Меняю адрес в ПэйПале и пытаюсь добавить пару кредиток с аккаунта жены. С моими все ОК, с кредитками жены так:

  • одна уже была на аккаунте. при попытке смены адреса получаю Деклайнд. Удалил ее. Пытаюсь добавить - не дает ни с новым ни со старым адресом.
  • второй не было на аккаунте. С новым адресом добавить не смог, но смог со старым. Поменять не дает.
    Звонил в Чейз - говорят, у них все норм.
    Пэйпал тоже говорит, что у них все норм.

значит в пэйпале, не везде поменял адрес. там несколько мест{было раньше} где его надо менять. старый адрес в пэйпале должен быть удален.

Только я начал читать твое сообщение, как позвонила девка из пейпала.
С 1-й карточкой она быстро все починила. Со 2-й возилась дольше и без результата. В конце концов я ее удалил и добавил заново. И это сработало! Осталось только подтвердить тестовую транзакцию. Надеюсь, с этим все будет ОК.

На счет адресов. Надо добавить новый адрес к адресам и сделать его праймари. Старые адреса удалять необязательно. Более того, их нельзя удалить, если есть карточки с этими адресами.
Следующим шагом надо зайти в Wallet и для каждой карточки поменять адрес. Естественно, предварительно он должен быть поменян в банке.
После того, как карточек со старым адресом не останется, его можно удалить.

1 лайк

Давай я тебе дам свой пейпал аккаунт куда ты сможешь послать 10 баксов, чтоб убедиться, что все работает

может давай наоборот?
а то я уже купил сегодня фигнюшку на ибее. так что в ту сторону вроде работает.

Не, у меня все работает

Amex Business Platinum добавили неплохие бенефиты, но с января повысят annual fee. В целом неплохо, если sign up bonus тоже повысят.

Amex Personal Platinum добавили членство в Walmart+ :laughing:

Личный Platinum блестящее сочетание equinox, private jets и walmart.

Если раньше я задумывался об этой карте то теперь никак нет. Превратили в купонную книгу в которой невозможно извлечь бонусы. Это раз в месяц это раз в полгода а это еще как. Квинтэссенция ненавистных мне приемов маркетинга и булшита.

P.S. Даже Thepointsguy у которого всегда все премиум карты прекрасны (явно проплаченный автор) не смог скрыть раздражение и впервые на его сайте я увидел что он очень сомневается нужна ли ему такая карта.

SUB же повысили - это компенсирует повышенную AF. Один раз открой, получи пойнты, закрой, и забудь.

У меня к-к-комбо :slight_smile:
image

Да не играюсь я в sign-up бонусы. Кроме этого они мало чего стоят в данном случае. Вот открываю их сайт, предлагаю 100,000 бонусов. У меня была их Gold, самая отвратительная карта в плане куда бы потратить их бонусы. Если не летаешь бизнес-классом регулярно или не живешь в дорогих отелях это очень плохие бонусы, очень. Я искал другу билет и оказалось что они тупо не видят как раз тот рейс который видят другие агрегаторы а тот что они видят не так удобен и дороже чем у других агрегаторов. Вот Вам цена бонусов. Чтобы без гемороя их использовать я их valuation видел как 0.6 (да, Вы не ослышались). Можно иногда по 0.8 но у этого всегда есть opportunity cost потому что самый доступный вариант был Амазон и так я теряю 5% которые бы получил по карте Амазона.

Итак, даже если я напрягусь и посчитаю по 0.8 и просру диплом экономиста забыв что теряю 5% от другой карты их цена $800. Это много? Это ни о чем вообще. Это ровно столько сколько я им отдам абонплаты за этот же первый год.

А в чем польза карты? Ну разве по бизнес-залам походить. Все. Да мне даже $6000 потратить по ней будет проблема потому что все что я трачу заходит под 2-5% кэшбэка по другим картам значит перевести все на Platinum уже будет большой opportunity cost с ее конченой структурой бонусов.

Я изучал все ее credits и сделал вывод что мне не нужен НИ ОДИН:

  • я не хожу в Equinox и не собираюсь
  • я никогда не был в Saks Fifth Avenue и точно нет планов там скупаться каждый год пока что
  • я не езжу на Uber почти никогда, только в аэропорт но это далеко не каждый месяц (и то предпочитаю Lyft)
  • у не так регулярно заказываю доставку еды и у меня уже есть там все что нужно от CSR, вешать два сервиса и прыгать между ними? Я помню с Gold заказывал что-то лишь бы вот это credit не пропал… Сейчас у меня под домом куча прекрасных ресторанов и я лучше за те же деньги поем за столиком с официантами. А пройтись так вообще полезно.
  • наконец, их гениальный credit на авиалинии при том что я никогда на год наперед не знаю чем буду летать.

Ну зачем мне эта купонная книжка с ненужными мне купонами и бонусом равным абонплате? :slight_smile: Насколько я ненавижу маркетинговую политику Amex настолько мне прекрасно соответстует Chase Sapphire Reserve.

1 лайк

Не знаю, мне так вполне зашла. Получил 100K upgrade offer с Gold по почте, сделал в августе. $200 statement credit на авиа уже потратил, $200 statement credit на отели - тоже. Использовал часть баллов, в итоге две ночи в Four Seasons обошлись в $200. Сделал с ней реферал на карту жене - теперь 5% на все покупки в течение 3 месяцев. Потратить $6000 пока не проблема, дети в колледже учатся, на подходе property tax. В бизнес залы уже пару раз пригодилось сходить, хоть бизнес классом и не летаю. Уже пару раз использовал предложение делать statement credit со скидкой 40%, то есть 1:1.

Кстати, заметил интересный глюк в Uber - уже второй месяц подряд даёт кредит как за Gold, так и за Platinum (по одной и той же карте), итого $25 в месяц. Можно делать Pickup в ресторанах, чтобы пройтись, раз полезно.

Лично мне Амекс нравится. Хард пул только первый раз, лимиты большие, карты одобряют регулярно. Бизнес карты вообще огонь.

И Amex Travel иногда нормальные тарифы даёт на авиа. Недавно вот брал, было даже дешевле, чем у авиакомпании (Insider Fare), при этом можно за балы 1:1.

1 лайк

Ну тогда нечего и думать - не нужна. Plat вообще хороша только (1) ради SUB и других бонусов, (2) для тех у кого расходы настолько высокие что важно не задумываться о лимитах, и (3) для active military.

Я естественно отношусь к первой категории, и вполне довольна, несмотря на перемены. MR выводится в кэш через Schwab за пару кликов (было 1.25, с сентября этого года - 1.1), AF почти окупается засчет credits (парадокс в том, что чем больше карт - тем проще найти им применение). Retention offers щедрые, upgrade offers офигенные.

Same. Два FHR credits использовали на мой ДР на две ночи в Conrad Fort Lauderdale: 11am check in в пятницу и 4pm check out в воскр, получили апгрейд, $100 property credit, $60/day breakfast credit, все room charges были на Hilton Aspire - то есть заодно и $250 hilton credit портатили (у них там ресторан и бар хорошие))) Скорее всего и без FHR туда поехали бы, но вышло бы подороже, либо потратили бы пойнты.
Airline credits использую на Jetblue или United, есть несложные способы загнать их в travel bank.
В Saks Fifth Ave всегда можно купить косметику, я например беру там крема от загара и cleanser для лица. Но там даже домашнюю утварь продают - подруга покупала сковородки)) Если есть физический магазин рядом, то можно купить гифт карту, и подарить кому-то или использовать в следующем полугоднии.
Uber credits с разных карт можно комбинировать на одном аккаунте. У нас с мужем по несколько Plats и Golds, выходит больше $100 на Uber Eats каждый месяц - это 1-2 неплохих ужина.

100%, это огромные плюсы в пользу карт Амекс.

Так у меня прикол с Uber в том, что карта одна и та же :slight_smile: Она была раньше Gold, стала Platinum. В Uber по-прежнему одна карта, а кредита - два :slight_smile:

Я, кстати, понял почему у меня $250 Resort Credit на ресторанах не работал в этом году. Мы его потратили в декабре прошлого, я потом только сообразил.

Да, я поняла. Повезло! :slight_smile: Просто не удивилась бы если бы Амекс ограничил использование кредитов, типа не больше $25 за каждый заказ))

1 лайк