Лучшие кредитные карточки в США

150к вступительных предлагают (но жене :slight_smile: Это хорошее предложение или ждать больше? :slight_smile:

Очень хорошее! Лучше будет только если твоя реферальная ссылка покажет 130-150К, но я такого пока не встречала для персональных карт.
Это онлайн или бумажный mailer? У нее нет других карт от Амекс?

Бумажное, своих нет - только авторизована на моей amex карте.
Косяк в том, что большинство плюшек ей не использовать самой :slight_smile:

Можно ли открыть Chase Ink Business cash не имея бизнеса?
Гугл говорит, что в бизнес кредитках где-то там можно SSN вбить, но никакой конкретики про чейз.

А зачем бизнес карты без бизнеса?Я чисто риторический меня наоборот есть бизнес но нет бизнес карты))

Совсем-совсем без бизнеса - по идее нельзя, но люди открывают. Просто структуру указываешь как sole proprietor, название бизнеса - своё имя и фамилию, и вместо tax id - свой SSN.

1 лайк

Бонусы при открытии обычно выше, лимиты часто выше, утилизация не важна, така как обычно по бизнес картам не передаётся в кредитные бюро.

1 лайк

Чейз ещё может попросить бумажку о регистрации бизнеса в штате или County. Например DBA имя.

Да, верно. Но регистирировать бизнес необязательно ведь, и если это “бизнес” в основном для открытия кредиток, то DBA нет.

Да, но Чейз чуть более капризный и может отказать без “регистрации” чего-нибудь, хоть DBA.

Чейс как-то раз просил у меня копию письма с присвоением EIN, но я думаю что это потому что бизнес и EIN были новые (меньше месяца на тот момент). У мужа однажды спрашивали дополнительно по поводу co-owners (у него было меньше 50% доли в том бизнесе, надо было инфу по партнерам добавлять). Но для sole prop с SSN в качестве tax ID вроде обычно не возникает проблем, по крайней мере я не помню датапойнтов на этот счёт. Мне кажется что для Чейса чем проще - тем лучше. Следовать гайду с reddit и не заморачиваться))

1 лайк

Во мои дата поинты - спрашивали 3 раза из трёх :slight_smile: Благо было не сложно заранее сделать у клерка в каунти бумажонки с DBA.

Но DBA есть и было указано в заявке, да? Я о том, что если бы не было, то ничего лишнего и не спрашивали бы. Почему-то бизнес “Иван Сидоров” без DBA у банков не вызывает никаких вопросов, а для “Фотограф Иван Сидоров” с DBA “Фотостудия Ивана Сидорова” надо порой показать бумажки.

1 лайк

Уже не помню, возможно и так.

Ничего удивительного, они принимать потом будут документы где будет написано не Иван Сидоров а какое-то DBA и хотят быть уверены что это DBA реально закреплено за ним. Наверное есть риски если разрешить любому называться как угодно, в том числе чужим DBA.

Так и можно называться как угодно. Клерк никак твой DBA на проверяет, просто ставит штампик и всё.

Но он же должен проверить что в штате нет другого аналогичного dba?

И должен внести в базу dba.

Я так одних мудаков засудил, они приняли мой чек как DBA и не оказали услугу понимая что chargeback нету. Не знали что я сочетание бульдога и парового катка если разозлить :wink:

Вот поиск в базе DBA позволил в итоге понять на кого подавать в суд и с чьих счетов потом деньги сбивать.

Это да, дублей не должно быть. Я имел в виду, что назваться можно как хошь.

Ну да, но для штата. А вот для банка не как хочешь:)

Я правильно понимаю, что когда кто-то аплаится на карту по реферальной ссылке, то чаще всего бонус идет только тому, кто дал ссылку? А для того кто аплаится нет разницы, хоть сам иди на сайт банка и открывай карту, хоть по реферальной ссылке.

А бывает так, что плюшки выдаются обоим? Если да, то подскажите, пожалуйста, такие примеры.