Лучшие кредитные карточки в США

Курс 1:1 только при бронировании Fine Hotel & Resorts и авиабилетов. Изредка бывает, что statement credit можно сделать.

Баллы Amex при любом подобном способе вывода бонусов малоценны. Их всегда рекомендуется использовать для обмена на баллы авиакомпаний и там в основном для билетов бизнес-класса. Всегда здесь говорил что карты очень специфичные для людей которые реально могут этим пользоваться.

Если хочется простоты и прозрачности то лучше Chase Sapphire линейка.

Часто билеты можно купить за баллы 1:1 в Amex Travel. А с Business Platinum можно еще и 35% баллами назад получить.

Но в целом да, надо заморачиваться.

Или Capital One Venture X

1 лайк

Самый простой вывод пойнтов Амекса - через Schwab Platinum. Тупо берёшь и выводишь в кэш. 100,000 MR пойнтов = $1,100.

Бронировать отели в портале Amex Travel имеет смысл только FHR, ради $200 credit и других плюшек. Билеты брать только если нужен бизнес/первый класс и при этом нет нормальных вариантов брони с милями. Для всего остального - в топку Amex Travel, сервис у них так себе.

А если у меня просто Platinum. Можно её в Schwab Platinum превратить?

Вот блин. Что-то мне нифига не охота $5k выкладывать за неделю в Санта-Барбаре. Обычные гостиницы в пешей доступности от пляжа/еды и т.д. там $2.5k

Это у меня есть. Нам нужно баллы вывести наиболее эффективно с Амекса.

Не самый простой - нужно инвестиционный аккаунт открывать :slight_smile: А с Amex Green такое не прокатит?

А у какого travel портала реально хороший сервис? Если из банковских.

Нет. Но обычный платинум и шваб платинум считаются разными продуктами, то есть ты можешь открыть шваб и получить бонус за него, а обычный платинум закрыть, если две похожие карты не хочешь держать.

Угу, но держать деньги там никто не заставляет. Один раз открыл, и пока держишь Schwab Plat открытой, сколько угодно MR пойнтов выводишь, со всех MR earning cards (d том числе с Green).

Не знаю, наверное ни у кого :slight_smile: Просто от Амекса многие ждут бОльшего, но какого-то особого сервиса они не предоставляют. Лучше напрямую через отель или авикомпанию бронировать

1 лайк

Можно ли на чужой аккаунт переводить?

1 лайк

Нет, нельзя.

А вообще есть ещё лайф хак по “выводу”. Если есть баланс на карте, то можно купить авиабилет через Amex Travel портал за баллы, затем отменить его в течение 24 часов. Амекс возвращает деньги автоматом на карту, а баллы - нет, нужно специально просить. Если не попросить, то получится statement фактически credit 1:1. Работает это потому, что технически Амекс списывает доллары, а затем гасит их баллами. Поэтому возврат билета после отмены - это её один кредит.

Можно, конечно, в плюс выйти по карте и затем перевести на другую или запросить чек.

1 лайк

Могу ещё добавить по Амексу, может пригодится, как можно заморочиться с выгодой, имея на руках Amex Platinum. Допустим, обычный отель в городе стоит $100, без завтрака. Пускай завтрак $20-30 на двоих, ужин - $40-60.

Другой отель из линейки Fine Hotels & Resorts через Amex Travel - допустим $350. При этом из плюшек - апгрейд комнаты, завтрак на двоих, $100 кредит в отеле на еду (поужинать в ресторане) или спа (порадовать жену). $200 statement credit по Amex Platinum раз в год, 15000 - баллами (полностью или частично).

Итого будет выгоднее разок выбрать отель за $350. Стал бы я, например, останавливаться в таком отеле за все полные $350? Очень маловероятно. А так - почему бы и нет. Стоит ли только из-за этого заводить Amex Platinum? Тоже конечно нет. Но есть уж есть карта, то можно извлечь из неё максимум пользы.

Сапфир резерв или амекс платинум это сложный выбор. Я лично за Чейз, но это больше субъективный выбор.

До ковида я и мои коллеги много путешествовали. Ну как много - я уже два года не путешествую, а Хилтон даймонд и дельта голд так и не истекли пока что.

Так вот, среди коллег разброд между этими двумя картами был 50 на 50.

Если вы ездите в отпуск пару раз в год, скорее всего эти карты вам не нужны.

2 лайка

Так они же эти два года тупо сохраняли статус вразрез с ранее существующими требованиями

1 лайк

У меня в итоге обе. Они просто очень разные. Amex открывает доступ к очень хорошим бизнес-залам и если постараться кое-как можно скомпенсировать абонплату, а чтобы не париться то конечно же Chase. Буду ли с двумя долго сидеть большой вопрос, но в принципе CSR если останавливаться неделю-две в году в отелях купленных через их портал сама по себе неплохо может окупаться.

1 лайк

Не совсем. Они только год накинули и перенесли то что оставалось с прошлого года на новый. На второй уже требовались мили налета илии ночи соответственно.
Без этого переноса только на год бы хватило а так вот до сих пор висит. Сгорят скоро уж. Вряд ли снова буду ездить.

Я второй картой взял амекс дельта, поскольку ей летал в основном. С ней апгрейды хорошо шли и доступ в дельтовмпие залы.

2 лайка

Насчёт Дельты спорить не буду (у меня последние годы до пандемии больше American Airlines направления были, и Дельта в сильвер скатилась), а вот Хилтон тупо хранит мой Даймонд статус уже второй год.

Да, когда летаешь или останавливаешься в гостиницах определенного бренда, то карты этих брендов самый лучший вариант.

Когда нет постоянных авиакомпании и отеля, то Чейз или Амекс

2 лайка

Ну посмотрим что будет через год. У меня там сколько то дофига ночей дожило.
Последние поинты я вот в прошлом месяце за ночь в Бостоне сжёг. Теперь только сам набирать, что сомнительно.

1 лайк

Проблема с FHR в том, что большинство этих отелей стоят конских денег)) Планировала поездку в Европу - ни одного FHR отеля дешевле $600 за ночь в нужных мне местах не нашла. Да и в наших краях (Флорида) цены очень кусачие. Короче пока что храню свои credits за этот год для следующей поездки в Вегас.

А так да, FHR безумно удобно: можно чекиниться в полдень и выезжать в 4 часа. По факту меня и в 10 утра заселяли, и выезжать разрешали в 6.

Большинство - да. Но вот я выше пример привёл - иногда удаётся найти, но редко. И да, Лас-Вегас самый бюджетный вариант в плане люксовых отелей.