Лучшие кредитные карточки в США

Может быть разный уровень сервиса в одном и том же зале. Например PP - налево, а Chase - направо.
Я бывал в разных бизнес залах по всему миру, так что сомневаюсь, что AMEX меня может чем-либо удивить.

Ну вот посмотрим Chase. Все блогеры ждут обычного зала ко-бренд. Залы Amex по опыту и моему и отзывам людей лучшие. Лучше только флагманские залы авиакомпаний типа Air France в Париже. Но залы Priority Pass все что я видел уступают залам Amex Centurion.

Не знаю какие именно являются флагманские, но бывал в Париже (в аэропорту шарль де голя) в бизнес зале (золото аэрофлота + PP на тот момент). Особо ничем не удивил. Из приятного Перье был в наличии.
Если сравнивать американские БЗ с европейскими/“средне-восточными”, то американские всегда были хуже в плане еды и напитков. В США был в залах Дельты/Аляски/по PP (не помню сеть), в зале KLM/Air France в SFO, Korean Airlines в LAX.
Летал “с доступом” к БЗ в течении последних 10 лет. Сейчас и аэрофлот и PP (в LAX и SFO нет с пандемии, в РФ нет с марта) накрылись тыквой.

1 симпатия

Все эти залы не являются по описанию флагманскими. Зайдите просто разок в Centurion расскажите впечатления.

У меня нет к ним доступа (у жены есть, а у меня нет :), но я посещал много залов на разных континентах, поэтому не могу представить, чем меня может удивить AMEX

Ну значит ничем не может. Вы так сказали что любой другой ответ будет выглядеть что мне Amex приплачивает :slight_smile:

Вполне возможно :lol:
На самом деле сравнить интересно. Из того что виде, лучшее питание/пойло. Душ, иногда спальные коморки, массажёры, официанты, “ларьки дьютифри”, хороший вид.
Чего не видел, так это индивидуальная доставка к трапу на лимузинах (но это больше vip залы), хотя местами были микроавтобусы.
Что-то я пропустил?

PS после того, как я видел шампанское и водку на завтрак (шведский стол) в питерских отелях - меня сложно удивить :wink:

+100500

Некоторые средненькие российские и/или европейские отели и бизнес залы настолько уделывают американские VIP-убожества, что мама не горюй

Водкой на завтрак? Это несложно :slight_smile:

Водку на завтрак на “шведском столе” (типа хочешь пей сколько влезет/бутылок выставили) и включенную в стоимость номера?
Кроме Питера я нигде такого не видел. И да гостиница была всего 4*, в другой 4* было просто шампанское :slight_smile:

На завтрак там столько всего, сколько в американских на ужин за деньги не будет

Водка вместо кофе, видимо :slight_smile:

Я думаю это было для финнов и их алкогольных туров :slight_smile:

Что то давно я не открывал кредитку United от Chase. Если что можете кинуть реферальную ссылку, что бы добро не пропадало.

Кину, когда они вебсайт поправят

Кинул в личку

Профи
Подскажите пожалуйста
Amex предлагает дельта платинум на 90 тысяч бонусов и 250$ ануал фи
Как раз в сентябре в Турцию летим
Брать али не брать ?

Если только Дельтой часто летаете, иначе смысла особого нет. 90 тысяч миль - обычное предложение и их в лучшем случае хватит на 1-1.5 перелёта в Европу и обратно. Вы посмотрите, сколько в Турцию будет такой билет за мили. Посещение лож в аэропортах - надо Дельтой летать, не всегда удобно. Ежегодный companion сертификат - жутко неудобный и ограниченый. Global Entry - есть другие карты, которые его дают. Бесплатный багаж внутри страны даёт и Gold карта за $99.

Доброго времени суток. Нахожусь в штатах по туристической визе, знаю что можно и нужно стучаться в разные отделения банков для открытия счета, но в одном банке предложили купить relodable debit card в ближайшем магазине. Подскажите пожалуйста, какую карту данного типа лучше взять? Может есть опыт у кого, мне необходимо только для онлайн покупок, чтобы пополнять в штатах. Есть карта своей страны, но на данный момент не могу пополнить ее и нет дома средств пополнить.

Буду благодарен если ткнёте в уже обсуждаемую тему.

А Вам зачем?

видимо так объяснили