Лучшие кредитные карточки в США

В другой теме проскакивало сообщение, я в нём ссылки только оставила:

2 лайка

Эта тема про кредитки + рекомендуют обычно начинать кредитную историю как можно раньше, дебитовки (которые не привязаны к конкретному человеку, что опасно если потеряешь/украдут) построению кредитной истории никак не помогут.
Вот и главный вопрос - зачем туристу карта.
Если платить, то лучше в обычном банке попытаться открыть счёт, чём покупать дебетовые prepaid. Для кредитной истории - другие условия.

:joy: Melkasha, хотите, чтобы homas совсем лопнул от злости? он же в том сообщении, на которое Вы ссылки дали, написал, что я тролль, дезинформатор и ваще “никогда не держала в руках” святые мериканьские предоплаченные карточки - потому что банковских карт, не привязанных к счету владельца, в природе не существует.

Ничего не слышал о таких картах. Чтобы именно reload

То есть в Турцию на какие Туркиш Эйрлайн я билеты за эти бонусы не куплю ?

Открыть обычную дебет карту и положить на нее деньги.

В сообщении написано для онлайн покупок. Спасибо кто отозвался.

Иди ты в направлении русского корабля.

Вы тему выбрали неправильную.
Лучше дебетовая у обычного банка, потому что деньги будут привязаны к Вам, а не висеть на анонимном счёте. В случае prepaid карт, при утрате - фиг восстановишь (в магазинах они не именные) и будет сложно оспаривать транзакции.

1 лайк

Amex Bluebird - одна из популярных карт такого типа

Это отлично, только потом ему не надо будет в налоговую РФ докладывать, если он вернётся?

резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации ( Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом | ФНС России | 77 город Москва (nalog.gov.ru) )

(Если он из РФ, конечно…)

1 лайк

Именно за Delta мили на Turkish Airlines - нет, не купите.

Мы не знаем резиден он РФ или нет (может он в Мексике живет), а если походить формально, то ему и о prepaid нужно сообщать (так как выпущена банком и привязана к какому-то счету), это же не gift карта магазина.
ну и некоторые вольно исполняют законы и предписания, в особенности выпущенные бешенным принтером.
Декларировать или нет, нас не спрашивали :р
Лично я бы пытался завести нормальную карту + кредитку (на всякий случай), а потом бы уже думал как разбираться с налоговой.

1 лайк

Наташа, хватит позориться.

Он писал, что нет кредитных или дебетовых карт не привязанных к банковскому счету.

Если вы почитаете внимательно о тех картах, на которые приводили ссылки, то обнаружите, что все они выпущены каким-то банком и любые транзакции/остатки/балансы учитываются на счетах в этих банках

1 лайк

Он может также написать, что солнце всходит на востоке, а садится на западе. Но какое это имеет отношение к вполне конкретной теме, как человеку из-за границы закрыть кредит в российском банке?
Если Вы прочтете сообщения внимательнее, то давались советы, как лучше “поженить” 4 карточки, которые в руках топикстартера, с деньгами, которые также в руках того же топикстартера. Но на сцену вышли теоретики, все в белом, и начали разглагольствовать, что “перевода на карту не существует”, мол, это пожилая мама теоретика говорит - “положить на карту”, а на самом деле перевод идет на счет.
И вот дернуло меня показать на примерах, что расчеты могут идти как через счета физлица (расчетный, валютный, накопительный, кредитный, корреспондентский и пр. и р., у каждого свои идентификационные реквизиты, поэтому для лучшего понимания давайте скажем, что они объединены банковским аккаунтом физлица), так и по механизму (ключу) - это может быть номер карты, телефон или е-мейл физлица. Примеры: платежный терминал, всевозможные Zelle, Sepa, СБП, Paypal.

На некоторые приводимые примеры вы снисходительно отмахнулись, что “это исключение”. Придумав, что если я написала о картах без счета физлица, что я якобы утверждаю, что есть карты, не привязанные к банку.
Но я никогда не писала, что банковские карты - сферический в вакууме денежный плод, растущий на баобабе, и не имеющий отношения к банку. Это Ваши фантазии. Вы просили пример платежной карты, НЕ ПРИВЯЗАННОЙ к счету физлица (например, у него вообще нет счетов в банке, никаком) - я привела примеры предоплаченных карт Visa, Mastercard и пр.
Всё это, еще раз повторяю, было в обсуждениях практических способов, как девушке закрыть кредит в России из-за рубежа.

Вместо того, чтобы помочь человеку, пришедшему за способами решения проблемы (а их немало), Вы который день разоблачаете придуманную Вами же теорию. Астанавитес! (с) :rofl:

Физ лицо вы притянули переобуваясь в прыжке.

Ну и как имея предоплаченую карту Виза в Турции или в США закрыть кредит в РФ?

briv, если у Вас конкретная задача, а не теоретизирование сферически в вакууме с переливанием из пустого в порожнее - обращайтесь в личку.
Я уже писала, что мой лимит по финансовой грамотности для широких народных масс исчерпан на ближайший месяц.

При этом вы постоянно возвращаетесь, как Карлсон, чтоб сморозить очередную глупость и надуть щеки про консультации по финансовой грамотности :rofl:

Кстати, гениальная вы наша, как можно обратиться в личку форумчанина с закрытым профилем?

briv , кому нужно - я есть в ТГ, Le_Fort_1.

В своём профиле в сообщениях создать новое, кликнуть плюсик в “добавить пользователя” и напечатать ник адресата.

1 лайк

Извините, про какие 4 карточки речь? :slight_smile: