Лучший город для жизни в пригороде NYC

Я живу на границе сев Джерси и апстэйта.
Что вас конкретно интересует?

Юлия, здравствуйте. Хотелось бы отправить Вам вопросы в личное сообщение, но данная функция у Вас заблокирована. Возможно ли написать на электронную почту?

Пишите в личку, но я советовала бы вопросы задавать на форуме.

Привет.

Поделитесь, пожалуйста, своим личным мнением по поводу выбора микрорайона Нью_Йорка или пригорода для жизни при наших хотелках и вообще реально ли найти желаемое в рамках бюджета.
Нас двое: я и муж (детей нет), т.е. сады, школы не важны. Местоположение рабочего офиса: Avenue of the Americas - W 53rd st. Бюджет на жилье 2000$ в месяц. Студио или 1бр. Приятный район (чтоб не страшно было домой возвращаться). Время до работы на общественном транспорте в пределах 1 ч 20 минут.

Cliffside Park, NJ

1 лайк

Когда я на 48 и 6 работал, ездил из West New York (NJ - Port Imperial) на пароме (~$270 в месяц) или иногда на автобусе (~$100 в месяц). Жилье было 2300 в месяц. Столько же брали в 2010м за студию на 52й и 10м на Манхеттане. Про Бруклин не знаю - слишком далеко (и вдобавок мерзкое метро с крысами)

За эти деньги вряд ли чтото можно взять. Чуть добавить можно студио в доме без лифта и лондри с крутыми ступеньками. Но я бы все навно это брал. В противном случае через речку North Bergen/West New York, Hoboken возможно

Woodbridge NJ Apartments for Rent | Woodbridge Center Plaza | Woodbridge NJ Apartment Rentals
очень приятные апартаменты. 1 бэдрум - 1700, на этой неделе, кстати, на рецепшене русскоязычная девушка сидит. В апартаментах стриальная машинка и сушилка, никуда ходить не надо.
Напротив, реально напротив, можно по карте посмотреть :slight_smile: очень хороший продуктовый Wegmans и прочие магазины.
До станции Woodbridge 20 мин пешком или 7 мин на автобусе, ходит по утрам и вечерам к поезду. Оттуда до NYC утром на экспрессе 40 мин до Penn Station.
Место хорошее, безопасное, зеленое, обслуживание оч. хорошее.
Школы полхие, поэтому рекомендую только бездетным :slight_smile:

1 лайк

Час до нуйока и 1700 за 1 бедрум? Свят, свят…

Однобедрум со стиралкой и сушилкой можно найти и в местах с неплохими школами. В том же вышеоупомянутом Fair Lawn.
Если школы не важны, то вдоль побережья Гудзона много хороших вариантов за эти деньги. Байон например.

Ну Вам свят, свят …, а по условиям задачи сходится :wink:
Запрос был на 2000 и 1,20 до НЙ. Я предложила дешевле и меньше времени :beee:

Для тех, кто семьёй и без машины, тоже очень подходит ввиду пешей доступности всех магазинов и транспорта.
Океан близко, мало ли кому-то это важно :slight_smile:
Так что давайте без свят, свят, а уважать выбор всех и каждого.
А, что касается школ, то место может быть актуальным для умных деток старшего возраста.
Middlesex County Vocational Academy Math Science &enginee School in Edison NJ - SchoolDigger.com
10 мин на машине, если поступят, конечно :slight_smile:

А конкретную ссылочку можете дать на хорошие апартаменты с хорошими школами? :slight_smile:
И из Fair Lawn до НЙ на автобусе? Там разве в туннеле не попадаешь в утренний и вечерний трафик?

Это вопросы без подвоха, реально интересно :flo:

В тунеле в час пик пролетаешь быстрее чем не пик. Из юнион сити за 10 минут доезжал до порк ауторити

1 лайк

Не ради спора, а просто ради интереса :flo:
Apartments for Rent in Fair Lawn, NJ - 225 Rentals
Вот все апартаменты в Fair Lawn. Так?
1bd - согласна можно взять дешевле, но и квадратура значительно меньше и кондишки в окнах торчат.
Там совсем махонькая комнатуха получается. И на территориях нет бассейна, спорт.зала и кортов.
Дешевле да, но и качество значительно хуже.
Но, если рассматривать 2bd , то все более менее приличные апартаменты стоят порядка 2,500
Так что если сравнить с вышеприведёнными апартаментами в Вудбридже, где 2бд стоит 1800 с кортами, бассейном и спортзалом и без кондишек в окнах,
, то скажите пожалуйста, в чём тут “свят, свят, свят” ? :)))
Не ёрничаю, просто понравилось :slight_smile:

Далеко потому что. 86% населения не пользуется бассейнами, жимами и так далее. Как правило оам ничего нет, токо леньги дерут. 1300 за 1 бедрум ышо куда ни шло

Не знаю, я не смогла найти ничего лучше и ближе за теже деньги, ну хотя бы до 2000.
Если кто-то поделится реальными апартаментами + хорошие школы, буду только благодарна.
Просто все говорят там лучше, там лучше, но хоть кто-то бы кинул реальные апартаменты.
В прошлом году объездили весь север ничего не нашли.
Мильбурн, Саммит и дальше по ветке также далеко, но дороже, меньше и хуже.

А тут хоть на рыбалку можно каждый вечер ездить :detstvo:

Apartments for Rent in Mahwah, Top 42 Apts and Rental Homes in Mahwah, NJ - realtor.com®

1 лайк

Юлик, спасибо! :flo:
Согласна, Mahwah, отличное место! У нас там друзья дом купили :slight_smile:
Так что мы смотрели в этом направлении тоже :slight_smile:
Но одно “но”, дорога до NYC - 1,20 только на поезде, не считая, что до него надо ещё дойти/доехать
и потом от Penn Station до работы. Более 3х часов в дороге туда-обратно каждый день, перебор :slight_smile:

Но может кому-то, кто не завязан на NYC пригодится :slight_smile:
Хотя коллеги, откуда только не ездят… :slight_smile:

Ребята, зачем им Нью Джерси бездетной паре то? Им прямиком в Асторию, которая в Квинзе. Район замечательный, до работы без пересадок будет около 30 минут от двери до рабочего стола. При бюджете в 2 штуки спокойно укладываетесь в 1 бедрум и на машину изначально тратиться не надо.

1 лайк

на рыбалку ездить :dance3:
Шучу :yahoo:
На самом деле Вы правы Квинз - близко, дешево и хорошо!
Ещё вариант Байона мне понравился, Хобокен и далее по списку, что сразу за Гудзоном :slight_smile:

Мне просто хотелось бы, наверное, что бы форумчане делились конкретными хорошими, по их мнению, апартаментами.
Это чутку бы облегчило бы посик тем, кто в процессе переезда.
Поиск оттуда и поиск тут две разные вещи плюс знание ситуации (дорог, транспорта и прочего).
Но это так … о птичках :slight_smile: