Лучший город для жизни в пригороде NYC

Молодые профессионалы зачастую живут в НДж, напротив Манхеттена, через GW мост. Там есть симпатичные высотки и не только.

Hoboken значительно лучше расположен. От вашингтонского моста пиликать и пиликать

Люди живут везде…но добираться в Midtown West из Астории, удобнее быть не может. А вот из Форт Ли туда доезжать полный геморрой, у меня друзья и там, и там живут. Хобокен безбожно и неоправданно дорог. И от туда удобно в lower Manhattan, не в Midtown.

Лагична. По добиранию в нуйок сити Юнион сити рулит. Но невсем там нравится. Не фешенебельная эрея

You’ll be surprised.
Ради хорошего раёна 3 часа травела не так и много в случае детей.

Меня

с толку сбили.
Без детей, конечно, надо просто смотреть хорошее жилье.

1 лайк

Джерси-сити … Я был там всего несколько раз, по делам… Пробки ужасные… город просто перегружен… ничего привлекательного я там не увидел…

Городок Clifton в NJ ( 10 минут от Fair Lawn ), много русских там снимает апартменты, автобус до NY рядом, идет до Манхэтана от 40 минут до 1 часа 15 минут ( обычно 50 минут).

Colonial Residence Inc
470 Piaget Ave,
Clifton, NJ 07011
(973) 478-5171

Middle Village Apartments
24 Day St
Clifton NJ 07011
(973) 772-3550

Эти 2 комплекса рядом находятся. Близко расположены 2 хорошие школы, начальная и средняя, идти до них 1-3 минуты. До автобуса пешком 5-7 минут.

За школами парк, озеро.

До больших супермаркетов 4 минуты на машине. До большого торгового центра (Willowbrook Mall: Shopping Mall in Wayne) на машине 11 минут.

Удачи!

2 лайка

Ребята а подскажите пожалуйста, если работа(офис) находится в Yonkers, то какой район для жизни с семьей посмотреть? Ребенку 2 года, поэтому актуально садик и начальная школа возможно на перспективу. Хочется безопасный район, поменьше темнокожих и латиносов (это конечно не принципиально, просто по моим стереотипам влияет на благополучность района))), желательно парки и магазины не сильно далеко)
Смотрела Elmsford, Irvington, Scarsdale и тп, но что лучше хз.

Может что-то типо eaves Nanuet Apartments - Nanuet, NY 10954 | Apartments for Rent ? как там городок?

Посмотрите на Riverdale - отличный район.

Добрый день, а может кто то рассказать про эти апартаменты в Fair Lawn
Fair Lawn Park Estates - 16-64 Chandler Drive | Fair Lawn, NJ Apartments for Rent | Rent.com
Hollow Run at Fairlawn - Sperber Road | Fair Lawn, NJ Apartments for Rent | Rent.com

В том районе старые домики. Конкретно этот самый худший: плесень и пофигительство. Ни в коем случае.

Они там разные, кстати. Надо смотреть конкретную квартиру. Особенно те, что на Спербере - есть Адский Адъ, а есть и более-менее неплохие.

Про Park Estates мне местные даже плохо отзывались.

Так я и есть местная ))) В этой ценовой категории в ФЛ по умолчанию все квартиры так себе, без разницы, какой комплекс. Все одного возраста, менеджмент приблизительно одинаковый и т.п.
Но нужно смотреть каждую конкретную квартиру, серьезно. Бывает, после дедушки/бабушки, которые там прожили последние 25-30 лет, дети-внуки им помогали за квартирой следить и выбивать из менеджера все, что положено. И получается, что “на одной лестничной клетке” может быть полностью убитый апартмент или такой же, но лялечка, с новой сантехникой-холодильником и т.д.

Спасибо большое за отзывы. Понимаю, что в ФЛ снять хоршие апартаменты за 1500 $ не возможно. А прилетаем в сентябре

Хорошие нет. Терпимые за 1200-1300, очень хорошие от 2000. Посредине - только если найти маленький дом. Либо этаж. Нюансов очень много.

1 лайк

Что-то прямо самим NY повеяло, хотя казалось бы: пригород. Цены вы для 1br привели в пример?

Да, 1-бедрум. В одном-единственном комплексе есть 1-бедрум за 900, но туда даже своим пробиться можно только за взятку ))) Причем это самые лучшие из дешевых квартир.
Пригород… Мне тут уже пытались рассказывать, что ФЛ это прям отстой и болото, и школы плохие, и наших слишком много… Наши люди не дураки, где попало селиться не будут )))

Нас ФЛ очень привлекает, были там проездом в мае, понравилось. И еврейский садик. Но за 2000 $ апартаменты не потянем.
Приглядывались к Elmwood Park и Hawthorne, но со школами не густо. Еще вариант Lodi. Но на форуме про эти города ничего не видела.
На запасной вариант если ничего не найдем, останется North Arlington.