Лучший город для жизни в пригороде NYC

Roxolana , спасибо большое за отзывчивость

Ищите в Бронксе Riverdale, Kingsbridge, до Карнеги холл добираться около часа. Там цены ниже чем в Бруклине и вполне приличные районы если подальше от трейна.

Может кому то пригодится. В Гарфилде, сдается 2 bd квартира в доме. Дом на 4 квартиры, хозяева милейшие люди, тихий привлекательный район, рядом школы, несколько парков, станция поезда, остановка транзита до НЙ.
Если это не против правил дам ссылку

1 лайк

Подскажите плиз. Ищу район в нижней части Коннектикута , по сути пригороды NY. С хорошими школами, не менее 2bedroom.
Кроме Greenwich & Westport походу там больше ничего нет с такими критериями, но и предложений там почти нет, даже до 3000.
Кто может что сказать и туда ли я обратился?

Уж проще на Манхэттене тогда

1 лайк

Не, не проще
Если работа в районе тех городков, которые я назвал. Да и не видел я на Манхеттене много хороших школ. Все же
хочется чтобы дети в более спокойном месте жили

А разве 3000 - это много? Вы ведь ищете жилье в самой дорогой местности Новой Англии. Median Income Across the US | WNYC
Хотите сэкономить - ищите в 20 милях от побережья.

я хочу понять есть ли что-то поблизости не более чем в 45-60 минутах на машине (30-40 на электричке), где тоже хорошие школы есть и жилья много
может как вариант, наоборот жить поближе к NY, и когда большая часть потока машин будет ехать в город, то мне нужно будет в обратную сторону

и спасибо - очень показательный чарт

правильно ли я понимаю, что гепотетически, работая в Гринвич, можно рассматривать жилье вниз аж до Северного Манхеттена или вправо до Spring Valley?
где та крайняя точка, где в будние дни будешь тратить уже час на машине для того чтобы добраться до Гринвича?

Много хороших школ и не надо. Надо одна. Ну куда то же ходят внуки рокфеллеров?
Спокойное место это да, вряд ли.

хорошая школа может быть и одна с рейтингом 8+, а не как в Спрингфилде где все 6-

Ищите школы в радиусе 15-20 миль от предполагаемого места работы. What School District Are You In? District Boundary Map | GreatSchools
И комплексы апартментов в границах школьного дистрикта. Не может быть, чтоб не нашлась комбинация из школы 8+ и 2-бедрумных апартментов за $2К-2.5К.

на Манхаттане за 3,000$ 2-bdr можно было снять лет 7 назад.

бум отвечать за слова или как?:slight_smile:

https://www.zillow.com/homes/for_rent/Manhattan-New-York-NY/house,condo,apartment_duplex,mobile,townhouse_type/12530_rid/2-_beds/0-817728_price/0-3000_mp/40.971603,-73.726159,40.587363,-74.220543_rect/10_zm/

Не верь глазам своим. Нет их. Ну до 3к можно гдето на Вашингтом Хайтс

В приличном месте 2br в Манхеттене сейчас будет стоить более 4К. И то, маленькая 2br.

приличное место для всех разное:)

факт, что есть. а там уже каждый для себя выбирает. На вкус и цвет для каждого фломастеры разные

Под приличным, я имею в виду те где адекватные школы и нет шпаны. Если речь идёт о семейных людях, это важно. В целом, жильё в городе очень сильно подорожало. Даже в спальных районах Бруклина. В Бруклине, кстати, есть неплохие школы и цены всё-таки сильно ниже чем в Манхеттене во многих местах.

А Fairfield разве не подходит? Вроде школы по 10 балов и дешевле чем Вестпорт и Гринвич. Новый Канаан туда же.

1 лайк

Нет их. Попробуйте законтачить несколько. Расскажите о впечатлениях

точно, Fairfield… не знаю почему не обратил внимание на этот дистрикт, спасибо за наводку.
а вот Новый Канаан проблема - зайдите на любой сайт с рентом жилья - предложений там просто нет, мало того, это самый “крутой” дистрикт Коннектикута по рейтингу школ, по крайней мере последние несколько лет, поэтому вряд ли (