Лучший город для жизни в пригороде NYC

извините, что с опозданием. но за меня уже ответили.

Всем здравствуйте! Переезжаем из Калифорнии в Нью-Джерси. Работа в Rahway, Union. До Калифорнии жили около Bridgewater, ту часть знаем относительно неплохо, а вот про районы около NY совсем не в курсе. В самом Rahway жить точно не хотим, не очень состав населения и школы. Пока присмотрела города Clarks и Cranford. Но можно глянуть и север Middlesex County. Семья из 4х человек, старшая дочка в elementary school. Ищем город максимум в 30 минутах езды на машине до Rahway и с хорошими школами, безопасный. Подскажите, какие города стоит еще рассмотреть.

Добрый день.
Переезжаем в начале весны, работа мужа будет находиться в Вестпорте. Для себя рассматривали East Norwalk или Wilton. Знакомые зазывают в Стемфорд, т.к. жизнь там повеселее))
Наверное у меня бы не было сомнений в выборе, будь у меня права, но ситуация такая, что учиться и получать их придется на месте, потому и Стемфорд со стороны кажется удобнее для пешехода:)
Есть ли тут обитатели Стемфорда?:slight_smile: Насколько Стемфорд опасный/безопасный город? Удобно ли там с ребенком (школа пока не важна, дочке 3 годика)? Как с развивайками ?) Наши знакомые без детей, да и живут там совсем недолго)

И если не сложно, не могли бы поделиться картой с криминальной ситуацией, где то на просторах форума натыкалась)

Часто рейтинги школ коррелируют с ухоженностью и безопасностью района. Поэтому хоть у вас дочке и три годика, вы бы всё равно при выборе района в незнакомой местности могли бы руководствоваться рейтингом школ, а он в Стэмфорде не очень.

спасибо

всем привет

Я жил в Стэмфорде, да и сейчас недалеко от него. В плане безопасности я бы не сказал, что это самый плохой район, но и самым благополучным его трудно назвать. Во всяком случае я неоднократно исходил его вдоль и поперек в темное время суток, и ничего страшного не увидел. Школами всерьез не интересовался, но по раскраске на сайтах поиска недвижимости выглядят посредственно, а это показатель не только собственно школ, но и среды в целом. Веселее или нет? В даутауне да, но он - лишь малая часть города, в остальном деревня деревней. Типичные “картонные” одно и двухэтажные частные дома, кроме нескольких улиц в центре. Аренда будет дороже в среднем, чем в Norwalk. Особенно в даунтаун, т.к. там есть несколько финансовых и консалтинговых компаний, а значит и спрос на жилье. А если жить не в даунтаун, то вам все равно понадобится машина. Есть польские и украинские магазины с традиционными для нас продуктами.

1 лайк

Спасибо большое, пока планируем снимать в центре, где тротуары)) Ну по крайней мере первый месяц, пока компания оплачивает. Осмотримся и скорректируем планы уже на местности. Из России все же не так ясно) Ну а пока главная задача пройти собеседование в посольстве на следующей неделе )

Test

Sent from my SM-N920T using Tapatalk

Визу одобрили) Летим в среду, первый месяц будем жить в Стемфорде, а на длительный срок будем уже выберать
Сейчас большая трудность чемоданы собрать и злющую кошку провезти)))) Совершенно не понятно, как на нее будут смотреть на вет контрое в России и штатах)

1 лайк

Поздравляю, Yulia_Y! Про Россиский ветконтроль не знаю, но нашу собаку отдали без вопросов. Прививка от бешенства самое главное. В Стэмфорде прожили с мужем и собакой 2 года(полгода назад переехали). Мы жили на Towne St. Прятный микрорайончик, есть супермаркет, антикварные магазинчики и аптека рядом. Ходит бесплатный автобус каждые полчаса в downtown, но можно и прогуляться (20 мин). Рядом парки с детскими площадками. Есть и ресторанчики, и набережная, и химчистка. Все в пешей доступности. Crime in Stamford, Connecticut (CT): murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers, crime map Без машины там можно, мы месяца два жили так. С машиной повеселее все же. Uber и Lift, если надо подъехать куда-то. Автостанция рядом, жд станция тоже(10 мин пешком). По детям особо не знаю, в библиотеке что-то было для детей. Нам там нравилось. Будут вопросы - пишите. Удачной адаптации.

Сапасибо) мы пока в самом центре, ищу квартиру тут) Хотя муж настаивает на доме за городом)) А я без машины!) Я от такой жизни, через пол года с чемоданами обратно в Россию сбегу:girl_werewolf:
Спасибо за наводку, посмотрю на ваш райончик)
п.с. ну 20 минут пешком - это вообще ерунда) МЫ ч ребенком и больше нагуливали )

Добрый день, уважаемые форумчане

Посоветуйте пожалуйста район для проживания в New Jersey.

Ситуация у меня следующая:
Примерно через месяца полтора планирую переезд по рабочей визе. Место работы находится в Newport. Семьи у меня нет и соответсвенно школы и детские сады не актуально. Но, я без машины, поэтому интересуют районы откуда можно добраться до Newport в пределах часа на общественном транспорте.
По цене примерно 2000 в месяц.

Буду благодарен за любую информацию

Какой Ньюпорт? В Род-Айленде? А каким тогда боком Нью-Джерси?

Jersey City

В большинстве мест вдоль Washington street между Colgate Center and Hudson Exchange

Переведи ))

Это недалеко от Хобокен. Извините в местной географии пока не особо ориентируюсь.

1 лайк

Так надо в самом Джерси-Сити искать. Без детей, молодой - самое оно.

Downtown

Вводные были похожи на ваши. Выбирали между даунтауном Джерси-Сити и в Хобокеном. В итоге сняли студию в Джерси-Сити, между Grove St и Exchange Pl (станции PATH).
Если бы было больше времени на поиски, я бы продолжила смотреть варианты в Хобокене: там поживее. :slight_smile: Наш район красивый, спокойный, но немного скучный.