Лучший город для жизни в пригороде NYC

Согласен, дом – тянет бОльшие расходы в сравнении в квартирой, но и удовольствие от дома получаешь на порядок больше. Я снимаю, но уже тяжело представить как жить в квартире, если честно. Хотя, смотря назад, я бы снял квартиру, так как дешевле, но ---- у меня пес, а в моем городке найти pet friendly квартирку практически нереально, так что все сложилось к лучшему. Да, налоги потянут нормально, но и у кондо тоже приличные сборы на поддержание дома. Если семья есть с детишками, я бы искал дом однозначно, и сейчас необязательно покупать, хотя лучше конечно и налоговые льготы получите. Удачи в поиске и выборе!

И про страховку не забываем:)

Страховка по сравнению со всем остальным - слезы.
А пес большой?

В принципе проблема не в вопросе дом или квартира в кондо. Я уже решил что дом, да чтоб забор был повыше или подальше (ну чтобы милее был сосед :-)). вопрос в том что или продолжать копить на down-payment на дом по цене выше но поближе (хотя не известно как будет рынок в следующем году и смогу ли я догнать и перегнать рост цен) или же начинать процесс сейчас но тратить минут на 30 больше до NYC.

На данный момент лендер мне не рекоменднует прыгать выше $350к. Так как дома в близком радиусе за такую цену будут требовать хороших финансовых вливаний, то за эти же деньги можно найти хороший ухоженный 10 летний дом (под это определение Orange County, NY подходит больше всего), но до NYC надо будет преодолевать 40-50 миль в один конец каждый рабочей день.

Вот налоги напрягают меня больше всего. Из $3к месячных выплат, около $1.0-1.1 надо будет отдавать за налоги где только школы состоваляют около %75 от всех налоговых выплат. Когда дом купишь, сменить его будет не так уж и легко.

Не-а…вестик (West Highland White Terrier)

не совсем понял…это Вы про какой налог? property tax? Ну, от него никуда не уйти…зато ваша налогооблагаемая база (ваш gross income так сказать) уменьшается на сумму платежей по кредиту, поэтому подоходный налог Вы платите меньше в сравнении с арендой дома. Нужно все хорошенько посчитать. Не думаю, что увидим падение цен через год, так что если не уверены, что догоните, то, возможно, стоит присматривать что=то сейчас все-таки…хотя если не жмет, я бы подождал 3-4 года. 90-100 миль в день многовато, хотя знаю люди и по 70 в один конец ездят, ничего, живут…все очень индивидувально. Для меня лично все, что дальше 30 миль уже далековато.

Я очень сильно почувствовала прибавившиеся 7 миль в каждый конец, когда мы переехали.

Тип: когда вы рассматриваете городки с целью покупки жилья, то учитывайте, что тэксы могут отличаться очень сильно. В северном Джерси Mahwah и Paramus имеют гораздо более низкие тэксы, и если в Парамусе жилье очень дорогое (нет, правильнее - overpriced), то в Mahwah вы можете подыскать подходящее.

1 лайк

Юлик, спасибо за рекоммендации с определением недвийимости. Посмотрл я и в Mahwah’e, и в Paramus’e, и в Sparta. Не могу я найти за $350к чего либо. Может я не там смотрю? Смотрел на:

[ul]
[li]njmls.com
[/li][li]zillow.com
[/li][li]trulia.com
[/li][li]realtor.com
[/li][li]
[/li][/ul]

все разобрали. NJ чуть выгоднее в плане налогов, но под планкой $350к реально ничего нет.

Не могли бы ве мне скинуть пару ссылок.

Заранее благодарен

Да правильно смотрели.

njmls.com
realtor.com

More than enough. Маркет совсем никакой.

1 лайк

плюс ко всему проценты на mortgage поперли вверх (Interest Rate Trends ~ Historical Graphs for Mortgage Rates). когда делал estimate в конце мая, брали завышенный процент как %3.8. сейчас мне говорят что будешь lucky если за %4.25 возмешь. за две недели только на процентах уже почти $50к потерял (при 30 летнем conventional loan’e :slight_smile:

Что сообщество может сказать о
Manalapan NJ
Marlboro NJ

Цель
-рент до 2000-3000$ в мес
-семья с маленьким (еще не школьным, но на перспективу) ребеном
-добираться на манхетен каждый день не надо

жили на стейтене в прошлое время (когда были в США), как то NJ не иследовали :frowning: вот стал собирать информацию, на след год собираемся на второе пришествие :slight_smile:

Так оттуда до Города як до Киева рачки.

При ренте до 3 тысяч и в NJ я бы поискал домик в Tenafly

1 лайк

White middle to upper middle class, decent schools, русские магазины. Брат у меня там живет давно, им нравится - 2 детей вырастили.

Приветствую и жду такого же красочного описания расстояния от Монро до Города. :lol:

2 лайка

Про Монро не знаю, а в районе Спарты я живу.

Я почему-то думала, что вы ближе к Гудзону.
Те же самые яйца. Далековато.

Так мы в Рэмзи жили. А теперь на простор вырвались. К медведям.

А мы тоже там жили, 2 года назад переехали тоже в гору, но гораздо ближе.

Ya zhivy v gorode Fort Lee, on naxoditsya ryadom s George Washington Bridge na storone NJ. Prekrastniy gorod. Ochen xoroshie shkoli. Do mozhno peshkom cherez most pereiti i ti uzhe v NY. Blizko k magazinam, restoranam, prekrastnie parki. Nam (ya, myzh i sin) zdes’ ochen nravitsya. Bolshenstvo naseleniya Koreici i mnogo russko govoryashix.

Кто можэт что нибуд написать о юнион сити это тоже джерси, пишут что это почти ньюёрк а какои раион, тихии или криминал? если кто слишал, напишите, спасибо