Лучший город для жизни в пригороде NYC

Приветствую. А чем стейтен не устроил? Просто я сейчас уже почти подписал контракт на дом. Может что то секретное поведаете?:slight_smile:

Нет нет все в порядке, но все “друг у друга на ушах” дома близко один к одному, ярды маленькие. Нету Простора русской душе :slight_smile: да и школы в нд получше

Эта тема про пригород НЙ, но большинство ответов именно про Нью Джерси( хотя про него соседний топ)
Хотелось бы спросить у знающих, так какой же все таки пригород НЙ благополучный в плане обстановки, населения и главное школ? В идеале хочется не квартиру.
Еще может кто подскажет про Квинс. Я слышала что в нем прямо напротив Манхеттена есть относительно новый район с высотками. Возможно кто-то может рассказать про него…

А весь северный джерси это и есть пригород Нью Йорка. Есть конечно и пригороды в штате Нью Йорк, но чтоб там жить обычно нужно там же и работать. Если же работать на Манхэттэне, то из Нью Джерси туда добираться быстрее чем их многих частей самого Нью Йорка, что уж говорить о пригородах.

1 лайк

Я именно про штат НЙ и имела ввиду, про НД есть соседняя тема…

Ну вы понимаете, что пригород города Нью Йорка пригород города Нью Йорка в штате Нью Йорк это не одно и то же?

Если напишите более понятно, то возможно пойму.
Меня интересует - Лучший город для жизни в пригороде Нью-Йорка ( штат Нью-Йорк). Ясный вопрос, что тут еще нужно придумывать и понимать ?-)
Если говорить о самом городе, то бывали там не раз, а точнее на Манхеттене и некоторые районы Бруклина. А вот с пригородом не знакомы. Езда по хайвеем не в счет.

Не надо ничего придумывать :slight_smile: Достаточно на карту посмотреть :slight_smile: Через “стенку” от города Нью-Йорк находится штат Нью-Джерси, штат Коннектикут и малююююююсенькое окошко между ними - выход в штат Нью-Йорк. Поэтому пригородом Нью-Йорка считается Нью-Джерси и Коннектикут, вот про них и говорят :slight_smile:

4 лайка

Придется повториться – Лонг Айленд, все за границей Queens - отличные районы и школы прекрасные: Little Neck, Great Neck, Manhasset, Plandome, Glen Cove, Port Washington, Roslyn, Jericho, Syosset ну и так далее. Смотрите на карте. Добираться да Manhattan можно либо на машине, либо на электричке. Дорога занимает от часа до полутора, смотря каким транпортом пользоваться и где именно жить. Некоторые смотрят на север от НЙ в сторону Westchester County, но лично мне там не очень нравится. В Джерси есть отличные деревеньки и прекрасные школы. Добираться придется тоже около часа, полутора. Те новые дома, о которых вы говорите на берегу речки в Квинсе - да, красивые и новые, но кроме этих домов там ничего нету. Школы - не очень.

3 лайка

Про данные о %% соотношении обитателей: подскажите, как интерпретировать данные с зиллоу.ком, например, что такое школы с 23 студентами и 1 преподавателем на 4 ученика? Почему этническая группа может быть в школе в 2 и более раз ниже или выше среднего по району? ведь эттендэнс нарушать нельзя? Какой %% и какого этнического состава считается небезопасным?

Меня интересует - Лучший город для жизни в пригороде Нью-Йорка ( штат Нью-Йорк).

Staten Island. Вобщето это черта города, со всеми вытекающими последствиями. Желательно селиться южнее I-278. Лучшие школы на самом юге острова. И эти районы очень спокойные. Добираться до Манхетена лучше всего на общественном транспорте, если один или даже двое. Выходит дешевле, и зачастую быстрее. Жилье дешевле чем в Бруклине, но проблемой может стать сам процесс поиска. Новоиспечонным иммигрантам врядли сдадут. Может быть только если русские.
И “в идеале не квартиру” как раз и получится. Многоэтажных зданий тут по пальцам перечесть. Да и заняты они уже, сами знаете кем. И вобще, если этажные дома, то больше плотность населения. Большая плотность, больше потенциала для криминала. А вот “одноэтажные” районы весьма тихи для размеренной и беззаботной жизни.

Уважаемые форумчане, подскажите, может есть какая то информация по городу White Plains?

1 лайк

такая ? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%81 В английской версии гораздо больше

1 лайк

Спасибо конечно за ваш труд и потраченное время, но такую информацию я могу найти самостоятельно. Меня интересовали отзывы людей, которые проживают в данном городе либо когда то проживали.

Езжайте в NJ и будет вам счастие :slight_smile:

:wink:

3 лайка

alumcity.ru

Дорогие форумчане, подскажите как выбрать пригород Нью Йорка, например, Нью Джерси, с привязкой к школе по зипам? Почтовым кодам?

Т.е.чтобы школа была с хорошим рейтингом и понять какие дома к ней относятся, т.е. где поселится, чтобы в эту школу попасть?

На грейт скулс есть поиск по дистриктам + опция находить по дистрикту и чтоб были отмечены на карте границы этого дистрикта - вот:
School and District Boundaries Map | GreatSchools

И мышкой кликайте по разным дистриктам и школам для дальнейшей информации.
В любом случае перед тем как снимать просто позвоните в школу и спросите - “а такой то адрес к вам относится или нет?”.

1 лайк

Из того что знаю неплохого в НДж с хорошими школами и чтоб было в ± часе или меньше езды от НЙС могу посоветовать обратить внимание на:

Millburn, Summit, Chatham, New Providence, Berkley Heights, Westfield, Fair Lawn, Paramus, Glen rock, Ridgewood, River Edge, Oradell, Madison (хотя он вроде чуток больше чем час), Tenafly, Cresskill, Demarest (в последних трёх правда цены запредельные и выбор жилья на съём практически отсутствует).

Да и вообще, можете брать ветки поезда и идти по ним сравнивая название станций, время и цену поездки и находя эти города на грейт скулс.
Удачи)

5 лайков