Лучший город для жизни в пригороде NYC

Интересно, а какой район рядом с НЙ по смыслу напоминает рублевку в Москве или Конча-Заспа в Киеве?

Alpine, NJ
Short Hills, NJ
Saddle River and Upper Saddle River, NJ
Chappaqua, NY
Коннектикут не знаю настолько

2 лайка

Добавлю tenafly, NJ

2 лайка

Если рассматривать непосредственно NYC, то Riverdale, Bronx (местами) и Fieldstone, Bronx

1 лайк

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если выбрать что-то относительно “безопасное” в северо-центральном New Jersey можно ли купить месячные проездные на транспорт до НЙ (возможно универсальные bus, train, metro).
Рассматриваю районы Юнион, Ирвингтон. Как тут насчёт безопасности?

Irvington - not good. Too close to Newark. Cмотрите Essex County на север.
Union - better. A little.

Поиграйтесь с картами сами. New Jersey Real Estate Information - NeighborhoodScout

1 лайк

А для жизни с ребенком это районы подходят? Есть ли там приличные школы?

Прекрасно подходят, если денег хватает.
В разделе о школах обсуждали, где и как оценивать качество.

KateSam, вот скажите, Вы сами-то в Бронксе были?
Регулярно ездим из Long Island, NY в Providence, RI. Туда и обратно. В Bronx заехали случайно, когда срочно нужно было заправиться. Так вот - это то немногочисленное, что может заставить человека туда заехать.

Автору вопроса:Если автор вопроса работает в NY, но планирует для экономии снять жильё в пригороде в более лучшем районе - нужно подумать о том, сколько времени каждый день нужно будет тратить на дорогу. И проехать по планируемому маршруту хотя бы раз. В самом NY есть хорошие и недорогие районы. Например, Washington Heights и Hudson Heights

Бронкс он разный.
Даже посетив Бруклин будут разные впечатления от Mill Basin vs Bedford-Stuy. Так и Бронкс имеет разные районы.

Я живу 7 лет в Бронксе. Мне за это время ни разу никто грубого слова не сказал. А когда я сдавая темным вечером назад на тесной заправке и толкнула сзади стоявшую машину, ее водитель пошел ко мне разбираться, но, увидев за рулем фронтиера небольшую белую жещину, просто растерялся, пошел и сел за руль своей машины и слегка сдал назад, потому что мне реально не хватало место для маневра. Хотя это не оправдание тому, что я его тупо не увидела.
На многих русскоговорящих угнетающе действует большое количество чернокожих вокруг. И даже если ничего страшного они им не сделали, то выехав из черного района, те белые позже все равно говорят, что Бронкс это жуть)))
Но, как выше написали, Бронкс он большой и разный. У меня от дома в 15 минут ходьбы есть места, куда я не хожу. А так же есть места, по которым я пешком с собаками по темным вечерам гуляю по 45 минут только в одну сторону. И не испытываю никакого страха.

Товарищи, вопрос был о районе для жизни с ребёнком и нахождении там приличных школ. Хотите сказать, что чёрный район удовлетворяет этим условиям? Классно!

я там более чем была)))
Я не говорила про весь Бронкс, а назвала конкретные районы!!
Это преимущественно белые районы с достаточно неплохим уровнем жизни населения. (там не только многоэтажная застройка, но и частные дома с достаточно большими участками земли. Так что делайте выводы)
На очень комфортабельной электричке 30 минут до Гранд Централ

PS посмотрела на свой предыдущий пост: немного некорректно он получился. Я там отвечала на вопрос Какой район больше похож на Рублевку , но цитирование вопроса почему то не пропечаталось…
Для жизни с ребенком районы тоже подойдут, но возможно будут дороговаты ))) Посмотрите Riverdale и в районе станции Spuyten Duyvil (metro north).

А мне на Лонг Айленде нравится:) Правда, достаточно много коллег живут в Джерси, но я там был только проездом, возможно даже подумаем переехать как-нибудь. Чуток дешевле получается, по времени дороги на работу тоже самое, живешь не на острове…из недостатков – тут уже друзьями обрасли и, конечно, океан…из Джерси до пляжа далековато будет. Не знаю…

Спасибо. Только это не мне совет был нужен. Когда есть дети - вопрос района очень важный, а Вы его с этой стороны не оценили. Если в классе большая половина детей будет чёрными, то представьте каково будет ребёнку.

Как мне кажется, давать совет - дело ответственное, помогающее другому быстрее адаптироваться и совершить меньше ошибок. На этом наверное прогресс и построен. Хотелось бы, чтобы уже адаптировавшиеся были добрее к вновь прибывшим.

Откуда там большая половина класса черные?!
Я ж написала, что район преимущественно белый!
(“As of the 2000 census, there were 47,850 people residing in Riverdale. The population density was 19,997 per square mile (7,724/km² The racial makeup of the neighborhood was 78.74% White (71.89% White Non-Hispanic), 5.36% Asian, 0.05% Pacific Islander, 7.66% Black, 0.16% Native American, 4.85% from other races, and 3.18% from two or more races … With a median residence value of $579,196, Riverdale is one of the most expensive neighborhoods in New York City and is considered one of the most sought-after residential neighborhoods. Riverdale is known for its relative lack of crime, having some of the lowest crime rates in New York City”. -источник - Википедия)

последний Ваш абзац вообще не поняла. Вы съездите сами и посмотрите что там, если мне не верите :slight_smile:

Я читал на каком-то форуме,что в Syracuze недорогие частные дома…
Это действительно так?

Это не пригород NYC.
Цены смотрите на Syracuse NY Real Estate - 418 Homes For Sale - Zillow

Всего лишь часа 4-5 на машине без особого траффика.

Благодарю.