Лэндлорд не реагирует на жалобы

Как это не мыл? Я человек брезгливый, душем пользоваться не стану без того, чтобы его предварительно вымыть вместе с ванной комнатой. Ну, не считая гостиниц, конечно.

Лендлорд тут ни при чем. Старые билдинги до сих пор отапливаются паром, пар идет под давлением. Если ваша знакомая “прикручивает” порой батареи, чтобы не так жарко было, батареи начинают стучать, так возникают воздушные пузыри из-за какого клапана, под давлением пара они лопаются внутри батарей и возникает такой звук, будто молотком по батареям стучат. Объяснила как-попало, извините. Мне муж год назад рассказывал. У нас такое же было, тоже переезжать хотели. А решение проблемы простое - открутите батарею до конца и НЕ трогайте. Если жарко - откройте окно.

//youtu.be/csx5HSuQb2k

3 лайка

О! Спасибо! Киношку классную на ночь посмотрел

//youtu.be/6ytb06MQVsM

2 лайка

Не, жилье недешевое и не субсидированное.

Rent stabilized - это не дешевое и не субсидированное жилье. Просто там не могут больше чем на определенный процент повышать рент каждый год.

Обалденный фильм!

Удачи!

1 лайк

Алый Шелк, поделитесь где почитать информацию. Тихо мечтаю сьехать из апартмента до окончания лиза в штате НЙ. На окнах растет плесень, осенью было сыро. Tрижды был разговор с лендлордом о починке протекающего водостока, в итоге он нам достал из подвала здоровый осушитель, а водосток так и не починил. Но сейчас еще и холодно, если на улице 20 и ниже, то дома 61.

Я не могу отправить Вас к конкретному источнику , т.к. английским владею в извращенной форме и информация у меня от многочисленных друзей и клиентов адвокатов.
Самый правильный совет дал Борис ,огромное ему спасибо и соседка , но я в потоке советов проворонила и не сделала ,то что посоветовали. !!! -отправить официальное письмо лендлорду (заказное) о проблемах в квартире ( и себе ,конечно копию).
Отправляя такие письма , каждый месяц , соседка американка , живет в нашем билдинге почти два года и ни разу не платила полную стоимость рента.
Вы не просто жалуетесь в письме , Вы требуете компенсации.
Больше ничего конкретного подсказать не могу .У нас с Вами разные ситуации . Мне нет дела до письма от лендлорда для следующего рента , я и так всегда квартиру сниму …тем более лендлорд абсолютно бесчестный человек , так что …пока я его имею в суде .

2 лайка

Вот гайд на тему Лендлорд/Тинант. Читать страницы 18-20, 24, 26. Ну и потом всё остальное если не лень.

3 лайка

А случайно по Мериленду такого нет в заначке? По ходу мне понадобилось.

Гугл выдал

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.marylandattorneygeneral.gov/CPD%20Documents/Tips-Publications/landlordTenantPDF.pdf&ved=0ahUKEwjqtuzUosnVAhVD94MKHdE2C3QQFggpMAM&usg=AFQjCNFLBc40ULPoFgD7rgo9_u2UpIs__Q

Landlords and Tenants

Overview of Landlord-Tenant Laws in Maryland | Nolo.com

Я их не читал. Сильно запутанная ситуация?