Любовь и ненависть на ближнем востоке

Это тренд всего либерастического Запада.

1 лайк

Я вообще не радуюсь ничьей смерти. Ни араба, ни русского, ни еврея, ни китайца. Не способен. Ну не вызывает у меня радости окончание чье либо жизни. Максимум на что я способен это напутствие “гореть тебе в аду тварь” которым я удостою только отдельно взятых и однозначно заслуживших ад, если он есть, индивидов. Но даже в этом случае я не испытаю радости. Радость для другого.

1 лайк

Ненависти вижу много, про любовь пока не было сообщений.
Не исправить ли название топика?

2 лайка

Разница в том, что на этом форуме нет не только ни одного палестинца, но и вообще ни одного араба, и что бы мы тут ни писали, мы никого из них не сможем обидеть. А высказывания Оска были прямым оскорблением форумчан только на основании наличия у них российского гражданства.

1 лайк

Я поддерживаю борьбу Израиля с террористами.

Я понимаю глубокие чувства евреев касательно палестинцев, поскольку они кормят терроризм и производят его. Я ниразу не осуждаю их даже самые радикальные высказывания. Их враг, исходя из моего понимания, вполне этого заслуживает.

Oск, я Вас настоятельно прошу уйти из этой и другой Израильско-Палестинской темы. Вы действительно засираете все темы не относящимися к ней сообщениями, переходите на личности, и, вообще, переводите тему на себя любимого. Всем уже надоел ваш мусор.

Всех остальных форумчан я прошу его игнорировать в этих двух темах, если он не понимает по-хорошему. Модератор.

2 лайка

Кого игнорировать-то?
image

А если кроме шуток, то на одном форуме было хорошее правило: если некто оставляет сообщение, нарушающее правила, то наказание получал не только нарушитель-злодей, но и все, кто отвечали ему и цитировали его.

Если бы не один добряк в этой ветке, который скормил Оску годовой запас трольчатины, то Оск бы давно уполз обратно во тьму.

@Борис2, прекрасный текст!
Спасибо!
Про жизнь, про друзей, про боль и про то, как хочется мира.
От души, от человека, который там жил и всё происходящее наблюдал своими глазами,
чувствовал каждой клеточкой своего тела. Сильно!
Зацепил так, что я даже откапала свой пароль :))))

Сейчас у многих наблюдается эффект Да́ннинга-Крю́гера, поэтому не обращай внимания на нападки. Моя тебе безусловная поддержка!

3 лайка

Привет! Спасибо! Мне хотелось передать картинку ситуации именно так как её видят мои глаза, и важно знать что это у меня получилось.

Нападок в этой теме вроде нет:) У нас контингент не тот.

2 лайка

Ни фига не понятно, но ладно.

Отлично написано, спасибо за время и усилия.
Всё правда. С израильской стороны ситуация именно так и выглядит.
Ключевое:

Что не сильно выбивается из тренда последней пары тысяч лет.
Израиль может “огнём и мечом” попробовать “выжечь” право существования своего государства на этой территории. Именно “выжечь”, потому что это не современная Европа/Америка, где страны сейчас могут рационально договориться, - арабы ещё так не умеют.

В оригинале там не “переводим”, а “предоставим”. Может они туда БигМаков на миллион баксов пошлют :rofl:

согласен со смыслом, но слово “еще” пожалуй неуместно - с их фанатичными религиозными верованиями, безграмотностью и предрассудками, сомнительно, что вообще “научатся” договориваться, там тенденция скорее обратная происходит, мне кажется

Надеюсь ты не скорбишь по тому что законы и “тренды” по которым человечество вело свою жизнь последнюю тысячу лет уходят в небытие? :lol:

Да и договариваться арабы ещё как умеют. Просто им нужна подходящая мотивация. Иорданцы, египтяне, марокканцы, арабские эмираты, Бахрейн уже смогли. И Саудовская аравия была на пути к миру с Израилем и всем понятно что срыв этих переговоров был одной из целей данной террористической операции. иран и рашка соркестрировали, хамас исполнил.

Так что надежда на мир никогда не умирает. Хотя возможно ты права и некоторым придётся усвоить что желание евреев придти к миру это не слабость.

3 лайка

Иордания и Египет в топе по получению помощи от США (Израиль на 1 месте).
У Марокко с США сделка о военном сотрудничестве, и штаты признали право Марокко на Западную Сахару в обмен на нормализацию отношений с Израилем.
Эмираты с США сотрудничают.
Это точно Израиль с ними о мире договорился? :).

Ага. Хамас в стороне от переговоров оставили. Это похоже на правду.

И тут?
Блин, у меня слов нет.
И выборами в США манипулируем, и Европа боится нас, и войну с Израилем организовали…

И тут. Есть очень много, пока непроверенных до конца, но всё же очень убедительных данных свидетельствующих об серьёзной роли рашки в этой эскалации. Когда нет слов то иногда лучше промолчать.

Спалилась кукусик. А как маскировалась, как маскировалась-то а?

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.

5 лайков

И есть Нетаньяху, который за 2 недели до начала войны сделал “а я вам сейчас покажу” с планом “The New Middle East”, который похож на штаны с Израилем на самом интересном месте, но без малейшего намёка на Палестину. Тут-то у хамаса и подгорело…

Ну то есть в случае с Украиной НАТО спровоцировало Россию. В этом случае Израиль или США снова спровоцировали других, чтоб разжечь войну?
Почему эти «невинные» страны ведутся на провокации?

Ты реально интересный и умный собеседник в других темах. Я не понимаю зачем тебе ассоциировать себя с отсталой недоразвитой страной… Даже если ее спровоцировали, пу настолько туп, что убивает свое население и все ресурсы, воюя с теми, кто намного сильнее его (вместо того чтоб мирно договориться, как ты говоришь).

4 лайка