Любовь и ненависть на ближнем востоке

Защищаясь от кровавых убийц трудно оставаться в белом пальто.
Хочешь не хочешь, пальто будет в крови.
И лучше если это будет кровь убийц чем жертв или защитников.

2 лайка

Это правда. Но, как обычно, не вся.

Давай, срывай покровы.

Лень. Тема до дыр заезжена. В том числе здесь.

Зачем же в пальто? Там же жарко. В белых штанах и спортс бра. А можно в зелёных. А можно и в юбке с кофтой, но тогда обязательно чтоб сапоги с блестинками! Когда форму цвета хаки снимают.

Ага. А поверх всего этого - автомат. Без автомата там не выжить, хоть в пальте хоть в трусах.

5 лайков

Ну ты че не знаешь? Апартеид, кровавый агрессор, оккупация, угнетённые и обездоленные… Где вы были ̶в̶о̶с̶е̶м̶ь̶ ̶ пардон 75 лет:))) Короче обычный жентальменский набор леволиберальных интелектуалов.

2 лайка

А где они были 7-го октября, кстати?

Набор возник не на пустом месте

Что за дебильный вопрос… Где они были в 7 утра в шабат после праздника? Дома спали. Проснулись взяли автомат и пошли воевать.

А в пустых головах.

ЗЫ Правильно, по Гуттеришу кстати надо говорить - “не в вакууме”.

3 лайка

Армия в шабат не работает? Я без сарказма, любопытно.

Ты меня утомил тупыми вопросами…

Когда-то на Quora, кажется, был вопрос: “Чего больше всего боится Израиль?”
Ответ был “сам себя”, а конкретно - ортодоксальных евреев. У них огромные семьи, прирост населения происходит от них. И они несут, скажем так, не самые актуальные ценности.
Поэтому будущее Израиля вызывает тревогу.

БС несёт твоя кура и пропаганду. Всё нормально у Израиля и с ортодоксами и с их ценностями.

И вообще - перестань флудить в этой теме своими бессмыссленными сообщениями. Иди кормиться в другие темы.

Она много где и не началась бы если бы левые у власти не блеяли и не жевали сопли.Включая добрую Меркель.

2 лайка

Насколько я знаю, законы по поводу оружия в Израиле гораздо более жесткие чем в США.

Compared with the U.S., Israel has relatively restrictive firearm laws. It also has a mandatory national military service requirement for citizens over age 18, and with few exceptions, guns are restricted to Israelis with weapons training or in security professions.

Народ, который на фотках и которых я видел повсюду, когда приезжал - это по ходу active duty, во время чрезвычайных ситуаций. Те оружие таскают с собой повсюду. Личного оружия у народа практически нету, по крайней мере это инфа, которую я слышал.

Да, естественно жестче. У девченок на фотках выше автоматы и понятно что эти зайки - солдатки, скорее всего срочницы, автоматов у гражданских обычно нет. Про остальное оружие у гражданских мы уже говорили, я не владею актуальной инфой, так как более 10 лет там не живу, но общего права на ношение оружия нет. Оно скорее идёт как исключение в виде спецразрешения МВД, которое надо просить и там есть критерии выдачи. Например право на личное оружие есть (было когда я там жил) у поселенцев живущих на территориях, их было тогда 800к населения и у многих было оружие. Также пистолетами вооружены многие охранники, их тоже дофигища, не знаю сколько тысяч/десятков тысяч.

В Израиле после 7 октября правила изменили - это раз. Обычный глок мог иметь в принципе любой здоровый и добропорядочный гражданин и до 7 октября - это 2. И есть видео оттуда, довольно старые, когда террориста убивают граждане - не копы и не военные сразу во время терракта - это 3.
И забыл - контрабанда стрелкового оружия в Израиле “цвела и цветет” просто буйным цветом - это 4.

Про то что собирались изменить, я слышал. Вопрос насколько изменили. Раньше вроде надо было доказывать необходимость в самообороне огнестрельным оружием, за что USCCA их распинали на своем канале.

Там не всегда можно понять что это цивильные или военные. Во время увольнения они могут ходить в цивильном и при этом преспокойно иметь служебное оружие. Кроме этого есть резервисты, которых могут вооружить в случае ЧП типа интифады. Плюс Борис упомянул, что цивильным разрешали приобрести оружие только в приграничных поселениях . Так что тут вопрос где именно был теракт.

На счёт этого ничего не могу сказать и не думаю, что это плюс в карму Израиля :joy:

Лично я считаю, что в Израиле, учитывая обстановку, с оружием для населения все должно быть так же просто как в Техасе. Тогда возможно мы бы читали совсем другие новости 7го октября.

Нет, только определенные категории, экс офицеры цахала, директора школ, охранники, поселенцы и тп

Подтверждаю. Это то что я помню.

Ну вот, это больше похоже на то что я слышал.