Люди ! Очень хорошо подумайте решившись на иммиграцию в США

Конечно врут! вон на ютубе одни весь год в бесплатную клинику ходили, а через год дом за кэш купили.

Я не говорю о чуде, что через пол года вы тут будете стихами говорить. Но это все таки лучшая среда, когда рядом никто по-русски не будет подсказывать, а по-английски будут говорить чисто и понятно, без акцентов. Конечно база была у жены, но говорить никак. Спустя пол года она на слух всех понимает спокойно, говорить может. Это хороший результат, которого дома не добьешься быстро. Группы да ESL, знания дают слабые, мне там очень скучно и я только хожу, чтобы listening и speaking потренировать, грамматика там скудная для 6 класса. Но это за бесплатно опять же, и если язык слабый, то вполне интересно там будет. Было бы желание, можно пойти в продвинутые курсы, платные, не дорого. Есть интенсивные на целый день 5 раз в неделю, чтобы аж тошнило.

ну, я за год дома выучила английский.
Когда дома на родном языке обьясняют правила грамматики, все как-то понятнее, чем, когда у вас НУЛЕВОЙ или околонулевой английский, и вам обьясняют грамматику на английском.

Значит у вас обучаемость хорошая. Но опять же, что значит за год английский выучила? Это когда пришел со знанием алфавита, а через год без акцента на беглом английском разговариваешь? А то вдруг мы тоже язык выучили, а я тут всех в заблуждение ввожу, что мы не знали языка?

1 лайк

нет, это когда пришел с уровнем 10 класса обычной школы (то есть, алфавит, некоторое понимание базовой грамматики типа пары времен, и небольшой запас слов), а вышел с знаниями на 500+ баллов TOEFL (достаточно, чтобы учиться в американском универе без англо-русского словаря - писать ессе, делать домашку, понимать профессора, читать огромные учебники по экономике и похожим предметам без словаря). Учиться при этом на одни А.

Отсутствие акцента - это вовсе не индикатор знания языка наотлично. Моя подруга говорила с очень сильным советским акцентом, но словарный запас, грамматика и слог у нее были гораздо лучше большинства местных американцев. Она ездила с презентациями по конференциям и госконторам, проводила экономический и социальный research, писала огромные доклады и делала публикации в известных научных журналах - все это на отличном английском, но с сильным акцентом, который проявляется только в разговоре.

У меня же акцент гораздо мягче, но остальное - сильно хуже, чем у нее. Что, конечно, не помешало мне учиться в аспирантуре и писать доклады в научные журналы.

Ну вы молодец! Возможно вы очень усердная, возможно у вас хорошая обучаемость, а скорее всего все вместе. Но далеко не все могут так учиться, а вернее учиться могут не только лишь все, мало кто может это делать (с). Обучаемость разная у людей. Кто-то за год и четверть не выучит, даже если будет стараться. Понятно одно, что учить язык надо с дома, я с этим категорически не спорю. Но если не удалось выучить, что теперь дома оставаться и не ехать? А если ехать, то куда? И тут мы плавно возвращаемся к изначальной теме :slight_smile:

1 лайк

Почувствовал себя тупым и необучаемым…

5 лайков

всё у вас нормально, вы молоды, работаете, подтягиваете язык, прогресс будет у вас однозначно. Не доказывайте тёткам, некоторые из них сидят дома на шее у мужа, детей растят, сами не работают, а других уму разуму учат.

2 лайка

Я сейчас учу английский, вернее грамматику … мне ее не хватает, т.к. проблема первая в том, что я не правильно строю предложение))) Учу на русском сайте, а видео на АМЕРИКАНСКОМ!!! Мне все понятно что о говорит, пока дается :bayan:

почему вы решили, что я не работаю и сижу дома на шее у мужа?

Я очень даже работаю на полную ставку. Муж - тоже.

Хотя… растить детей - это очень даже работа на полную ставку.
Я на работе нормально так работаю, с перерывами на обед, перекусить, чайку выпить, поболтать с людьми. Когда растишь детей, и особенно не одного - огого, какая работа. В туалет один не сходишь даже.

А вы, видимо, никогда на пару лет с детьми дома не оставались один одинешенек, и именно поэтому решили, что домохозяйки, растящие детей, просто с утра до ночи не хрена не делают. Все чаи гоняют да языком трепят с подружками, после запирания детей в клетку на весь день. Изредка кидая им печенюшку, чтоб не сдохли от голоду.

Знание английского это ведь такая вещь… Когда твой собеседник говорит внятно и чётко, на Simple English, ты начинаешь думать что неимоверно крут и английский знаешь. Когда же сталкиваешься с нормальным американцем, который проглатывает всё что можно проглатывать, сыпет идиомами и просто тараторит как пулемёт, тут ты понимаешь что английского ты не знаешь ВООБЩЕ. :slight_smile:

9 лайков

я не про вас ))

1 лайк

у меня знакомый как раз поехал в New York буквально 6-7 дней назад, оооооооочень доволен, через день уже имел работу 20$ в час платили, и удача улыбнулась ему даже предлагают 25 в час на другой должности супервайзером будет , и английский не особо нужен ему на работе, сказал что 4 чела на работе все русские :lol:

Тут еще нужно учитывать кто едет, один или с семьей, сколько лет, есть ли дети. Одному можно комнату снять, а с семьей уже минимум 1бр. Интересно сколько там в НЙ стоит 1 бр, если комнаты по 1300 сдают. Мы вот кошку с собой привезли, а это уже не каждое жилье нам сдадут, нужно искать pet friendly, а еще доплачивать возможно отдельно.

2 лайка

Совершенно верно! А то люди начитаются историй типа буквально сообщением выше, и не понимают что обстоятельства тех людей совершенно не применимы к вашим собственным. А то и вообще делали не указаны. Знакомый быстро нашёл хорошую работу? Случайно не у уже хорошего знакомого? Далеко не все такие ньюансы пишут. А у читающих потом складывается впечатление что всё очень легко и просто.

Осталось только дождаться зарплаты…

ТС, все так. Сам видел здесь Северная Корея о жизни в США. Угар))) - YouTube

ну если так многие пишут что очень плохо тут, но не пишут что знаете что мне тут много работы предлагают но я как то не хочу каким нибудь водителем такси работать видите ли , или мыть бассейн или работать официантом , государство не хочет платить мне 5000$ в месяц ах какое оно плохое государство =0

зачем вы открыли правду,теперь меня будет терзать совесть при поедании очередного воробья((

Сегодня воробьев с каким соусом подавали?