Майята DV-2019

А как вы узнали дату собеседования?
У медкомиссии срок пол года, чего бы не пройти в удобное для себя время если клиника рядом.

визы дадут только до сроке истечения медкомиссии. Если застрянет на админпроверке, то либо придется проходить медкомиссию заново, либо уезжать впопыхах.
Если клиника - рядом, то как раз имеет смысл не проходить медкомиссию до самого интервью, если срокие не поджимают и нет оснований верить, что пошлют на мокроту.

1 лайк

Вот я об этом и подумал, обычно люди стараются впритык с собеседованием пройти медкомиссию. У меня ситуация следующая, у жены, после облучения, скорее всего будет рубец в легких и скорее всего отправят сдавать мокроту. Вот я думаю, пройти комиссию сейчас и пойти сдавать мокроту и через пару недель после собеседования уже будет результат. Или на комиссию пойти позже, но после собеседования еще ждать результата месяца полтора. Вот думаю, как поступить, идти в начале апреля или в середине мая. Еще такой момент, после сдачи мокроты визы дают ведь на три месяца? Отсчет тоже идет от даты медкомиссии? Может кто что посоветует.

P.S. А могут ведь и не послать на обследование. Вдруг легкие чистые.

Я позвонил им.

Я тоже ктстаи поторопился с медкомиссией, вот думаю теперь стоит ли перепройти ее ближе к интервью…или не стоит.

Да, медкомиссия полгода. Просто мне удобнее все сделать заранее, я постоянно в разъездах и боялся вдруг там, что-нибудь с анализами не так будет, решил сейчас. Я так и так не собираюсь откладывать отъезд, какая мне разница сколько времени в запасе будет после собеседования, думаю даже если админпроверка вряд ли она будет до конца сентября.

Ну а вы сами-то когда хотите уезжать? Хватит вам полугода или нет? Можете где-нибудь в апреле пройти, я думаю.

В принципе я тоже так думаю. И тоже задерживаться не собираемся. Продал квартиру и полетел.

А я вот планирую по-дольше задержаться - дела доделать, родители в гости приедут…Да и квартирку сдать надобно.

Кейс 19***, интервью 16 мая в Москве.

Поздравляю!
Начали назначать май?
У меня тоже кейс 19***, пока ждем…

Друзья. Кто получил, или ждет приглашение на Май. У кого за какое время изменился статус с “At NVC”?

А что это за статус такой и где Вы его видите?

Case 16***, назначено на 16 мая, мск, но на ceac.state.gov пока еще статус AT NVC, письмо еще не пришло, вроде как 26 числа для снг рассылать будут как говорят в интернетах.

1 лайк

Статус говорит что ваше дело в национальном визовом центре сша, и не переадресовано в локальное посольство. смотреть можно ceac.state.gov ссылка. ds-260

То есть это промежуточный этап между КСС и посольством? Так? В правом верхнем углу на странице с ds-260?

KCC = NVC это обо одном и том же. Если смотрите в самой анкете, там будет написано в КСС, да.
Но если смотреть не в анкете, а по ссылке на быстрый просмотр статуса, там пишут NVC.

Кейс намбер 18***. Написали в КСС с вопросом, как дела. Сегодня получили ответ, что интервью 24 мая, Киев.

Сегодня записался на медкомиссию, на 3 апреля, Москва.

Кейс 16*** интервью 16 мая в Москве.

У вас регистрация 16 мая и интервью 16 мая. Бывает же так. Еще и кейс 16***

Да! Не обратил внимания. Вы очень наблюдательный.

1 лайк