Мама выиграла Green Card, 56 лет, стоит ли ехать ей одной в таком возрасте?

А какая разница?Для выживания все средства хороши.Что-то слишком много офисных работников с приличной зарплатой в Америку собралось.Подозрительно.Может это Путин свою семью потихоньку сплавляет?

вы точно уверены. что в бСССР у всех работников и пенсионеров настолько приличные зарплаты и пенсии. что иногда как Вы говорите “мыть попу в США” не лучше? Вы вообще читали. сколько получают зарплату средний класс в России (про другие республики молчу)… какой уровень безрапотицы и какой процент живет за чертой бедности? а о пенсиях в курсе? Такое ощущение. как будто-то Вы не в курсе вообще что творится на территории бывших республик СССР. а скорее вы из числа тех. кто за Путина пасть порвет кому хочещь. но при этом он живет в штатах и назад не собирается! Как говорят нынче в народе. никогда еще иммигрантам не было так хорошо. как при Путине - это не про Вас?

Гордыня!

  1. я не говорила, что они не прижились.
  2. я не могу и не хочу ездить в Россию.
  3. Они тоже не хотят возвращаться в Россию, потому что единственный внук и дочь живут в США.

Вашим родителям английский не нужен.Потому и не знают.А на курсы ходят для приличия.Никогда не поверю,что за 12(!!!)лет активного обучения нельзя выучить язык .Это просто нереально.Нет мотивации.Не клюет тот петух в одно место,Дочь все сделает.Может не так?

ну в таком возрасте работать за 8 долларов в час на такой трудной работе. как содержать престарелых. в то время. как вы на это жалуетесь - получается что вы не довольны и они не прижились + языка не выучили, и при этом вы часто напоминаете про розовые очки всем нам. в то время. как они как раз -таки либо у вас. либо вы лукавите. что не довольны,

это в то время. когда лично моя мама не пошла бы работать за 8 долларов по уходу за престарелыми (потому что это очень низкая зарплата даже для нее сейчас). при этом у нее нет дочери. которая 12 лет вставала на ноги в США ))) Так что все-таки тут вопрос у кого розовые очки до сих пор,

так мы как видим дочь не особо то и содержит их. они сами на себя рассчитывают. так как они работают по 8 долларов в час по уходу за престарелыми (уже 12 лет). За 12 лет и родители все еще работают за 8 в час и дочь не может их обеспечить, Вот где розовые очки -то помешали )))

я очень редко что для и за них делаю. Они все делают сами. Иногда просят перевести для англоязычного доктора диагнозы и справки. Раз в пару лет я покупаю на Экспедии билеты в Россию. Раз в год читаю lease agreement перед подписанием, чтобы не было подвохов, но там сам черт ногу сломит. В прошлом году мы (я и муж) помогли им переехать. А все остальное - сами.

Вы не знаете моих родителей и меня, но очень безаппеляционно заявляете, что мы делаем или не делаем.
Для галочки ходить на английские курсы после рабочего дня и 2х часов в автобусе/метро? Хорошая такая галочка. Когда вы переедете в другую страну в 55+ лет, тогда нам и расскажете, как вам замечательно учится язык.

так мы как видим дочь не особо то и содержит их. За 12 лет и родители все еще работают за 8 в час и дочь не может их обеспечить, Вот где розовые очки -то помешали )))
мои родители обеспечивают себя сами.
P.S. Мой муж тоже не содержит свою маму. Вот ужас-то, да?

1 лайк

Множество наших соотечественников даже со знанием английского живут в бруклине и работают HHA( home health attendant) за $13.5 в час и вроде бы с января 2019 поднимут до $15. Если работать full time и брать еще немного overtime, то можно выйти как минимум на $700 в неделю.При этом дают страховку и оплачиваемый отпуск. Комнату можно снять от $500 и квартиру 1 bedroom от $1200. Не так страшен тот брайтон и прилегающая территория как ее описывают в интернете. И рядом есть JFK airport, можно улететь в любую минуту если не понравится

1 лайк

Главное за них вы делаете.Почему так говорю- вы сами об этом писали.Они идут по проложенной вами колее.Это очень хорошо.Всем бы таких детей.А ходить в магазин с деньгами не такая уже и проблема.Как учить язык я уже знаю.Пытаюсь и другим в этом очень тяжелом деле помочь,но видимо,мой опыт никому не нужен.Гораздо проще 12 лет сидеть на курсах в ожидании чуда.Ходил в школу,а потом в институте еще 4 года меня учили иностранному.Не удалось.

Сейчас пенсионеры современные. И компьютером владеют и более продвинуты. Моя мама в 69 больше меня сидит в интернете и ещё работает. Да, язык она уже не выучит. Но то как устроятся люди 55+ , зависит от них самих.

1 лайк

Очень хорошо. что Вы это приметили. А теперь давайте подытожим Ваш диалог тезисно, чтобы понять. что в итоге получается:

  • людям старше пенсионного возраста очень сложно в США, потому что нет языка, возраст, тяжелая низкооплачиваемая работа по уходу за престарелыми
  • снимите розовые очки и оставайтесь дома лучше
  • мои родители работают 12 лет на низкооплачиваемой тяжелой работе, сами себя содержат, возвращаться обратно не хотят, языка не знают за 12 лет, но они здесь прижились им здесь хорошо!
  • но вы снимите розовые очки, потому что мои родители - это мои родители, а ваши - это не мои.

Можно как синоним привести еще одну цитату знаменитую “Денег нет, но вы - держитесь” )))

Получается так: нам хорошо, но вам будет плохо. Как я уже говорил в начале, это распространенный синдром у иммигрантом из бСССР - сами едут и всех отговаривают ехать. Иммигранты из бСССР не хотят, чтобы другие их соотечественники приезжали тоже, они очень часто поддерживают и кричат УРА! Трампу, который хочет остановить легкую иммиграцию (при такой политике Трампа, если его реформы состоятся - сами бы не приехали в США), очень часто просят снять розовые очки и вообще все плохо, но возвращаться точно не планируем. Это вот такой синдром. В Москве, например, очень часто понаехавшие 5 лет назад говорят понаехавшим 4 года назад, что мол те - понаехали. Это, наверное, в национальном коде заложено.

И это при том, что в отличие от Ваших родителей (дай Бог им здоровья и долгих лет), многие другие родители сами переезжают без детей, обучаются чзыку, и не работают на тяжелой работе за 8 долларов в час (потому что это мало) тем более в течение 12 лет. Но розовые очки почему-то Вы рекомендуете снять именно им?

Ок )

покажите мне хотя бы одну из моих фраз, где я отговариваю маму автора ехать.

почитайте про ваши розовые очки и вообще все ваши начальные посты. интересно вы своим родителям каждый день напоминаете, чтобы они сняли розовые очки? не думаю )) Вы только видите то, что у вас лично происходит, при этом Вы даже не в курсе реалей рынка труда и где сколько и за что платят, и вот таким образом вы топите за истину для других. Хотя бы почитали сайты с объявлениями по трудоустройству, чтобы хоть минимально быть в курсе, сколько нынче и за что платят, Ну хотя бы. А так, то, чем Вы сейчас занимаетесь - называется “дезинформация”.

а откуда вам простите понимать. если вы сами через это не прошли

Мне это понимать ровно оттуда, что моя семья год в США, так что едва ли можно сказать, что мы это не прошли.

но вы же вроде сомневались, что стоит ли приезжать другим, что оставаться дом может лучше? Так вы прошли через все эти трудности сами-то? Если да, то почему не вернулись? Устраивает? Если да, то почему другие не должны пробовать? А если не устраивает - почему не вернулись?

так много вопросов вызывает то, что вы пишете )))

вы почитайте ее посты - многое станет ясно. Она хочет вернуться, но муж и деть не хотят.

может мужу и детям хорошо, раз они не хотят вернуться? тогда может быть проблема именно в ней, а не в муже, детях и реалиях? Я может быть хочу спрыгнуть с моста - это же моя проблема, не так ли ))

что именно является дезинформацией в моих постах?

Я не читал, о чем вы тут сре^Wобщаетесь, но у меня к знакомой приехала мама в гости (знакомая с ГК, мама Б1, реально в гости) и теперь замуж собирается. Мама, в смысле, собирается.

то. что когда вы говорите: все сложно. мои родители не знают английского уже 12 лет, работают за копейки. Какой по вашему вывод должен сделать топикстартер исходя из вашей информации, где вы по собственному желанию не договорили, что ТЕМ НЕ МЕНЕЕ вы довольны, что назад возвращаться нет планов никаких, что родители вполне сами выкручиваются и все ок. Из вас же вытягивать надо вот эту вторую часть вашего рассказа (наиболее важную), а то вы сами по себе только первую часть рассказали (маловажную). Не дезинформация нет? Вы как довольны объективностю вашего вещания? Вам бы на Первый канал ))))

1 лайк