Мама выиграла Green Card, 56 лет, стоит ли ехать ей одной в таком возрасте?

Топикстартер написал одно сообщение и… А вы тут подхватили волну

так ведь мы истину пытаемся для топикстартера “выработать” ))

пардон, вы хоть сами понимаете, что пишете? Какое-то словесное недержание. Какие части рассказа?

Я в США живу более половины своей жизни. У меня никогда не было ни желания, ни причины вернуться в Россию. Я очень довольна своей жизнью в США и возвращаться не собираюсь никогда. Ну, разве что начнется ядерная война и от США ничего не останется и придется переехать на другой континент.

Родители вполне довольны своей жизнью и возвращаться не собираются. Да, мама работает за копейки (а вы думаете, что в США все зарабатывают $4К+ в месяц с проживанием бесплатно?? Да, английский у них был и в большей степени остается на уровне My name is Vasja. Да, им многого не хватает (общения, бесплатного клуба по бальным танцам, огорода, привычных вещей), но их радует и греет то, что они живут в одном городе с семьей.

Мое вещание моей же жизни ни с какой стороны не может являться обьективным. Это - мое виденье моей же жизни, и по определению оно является субьективным.

2 лайка

Так мама поедет в США?

Ну так и замечательно! То я и говорю, чтобы вы весь целостный рассказ этот рассказали, потребовалось вытягивать из вас по крупицам, а то в самом начале вы упомянули только о том. как вся трудно. а о том. что родители довольны не смотря на то что трудно - вы умалчивали, пока вас не заставили разговориться )

Удачи Вам и Вашим родителям! И всем другим родителям, которые не будут слушать вопли других о том как там все невыносимо тяжело, и не потеряют свой шанс получить зеленую карточку а в последствии заслужить гражданство этой замечательной самой лучше страны в мире )))

Я не писала, что мы не собираемся возвращаться в Россию, муж вполне рассматривает вариант возвращения, если в течение нескольких лет не сможем выйти на свой привычный российский уровень жизни. Сын не вернётся, это понятно, с местным образованием с отличным языком у него в США возможностей будет больше.
Я не считаю, что люди не должны пробовать, я считаю, что всему своё время и пробовать в 56 лет не всем под силу. Если у человека был очень плохой уровень жизни в своей стране, то он ничего не теряет, кроме некой своей зоны комфорта, если же у человека в своей стране был хороший уровень жизни, то на шестом десятке получить такой же в чужой стране очень непросто. И я уже написала, что у каждого своя правда. Никогда, ни в одном своём посте я не ругала Америку , я лишь говорю о том, что далеко не всегда и не всем переезд приносит положительные эмоции, и вполне бывают случаи, когда остаться дома было бы лучше.

Ох как мало…что значит штат…
У нас в такой профессии 13-14 платят…
Русскоязычные фирмы 11…
Знакомая там работает где то 12 лет , ей сейчас 62…квартиру купила и рассчиталась уже…
Еще раз убеждаюсь, что выбор штата но очень важен…

давайте я по-другому обьясню: если бы я и мой деть не жили бы в США, мои родители никогда сюда бы не поехали. США им нафиг не нужны сами по себе. И, тем более, в 55+.

Мужу тоже не очень хорошо, но он уверен, что этот переезд даст нашему сыну гораздо бОльшие возможности.
Я свои проблемы на вас не вешала, не так ли? Я с ними разберусь и без вашей помощи. Но люди должны видеть две стороны медали: кому-то хорошо и прекрасно и через год они владеют языком и вообще всё зашибись, у кого-то несколько по-другому. И , видя, что у всех всё складывается по-разному, люди смогут думать и принимать решения. НЕЛЬЗЯ однозначно говорить “езжай, всё будет пучком”, ну или наоборот “не езжай, всё будет фигово”, это люди должны решать сами. Можно лишь показать разные мнения и разные истории жизни.

А я знаю многих,которые бы пешком в Америку.Лишь бы пустили.Готовы работать круглосуточно,даже в таком возрасте.Потому,что дома полная безнадега.

1 лайк

чтобы люди видели две стороны, нужно им и показать две стороны, а не топить от начала до конца за то, что все невыносимо тяжело, мол лучше уж подумать приезжать или нет. Если бы вы хотели показать две стороны в действительности, а не только жаловаться и отговаривать, вы бы как минимум показали две стороны. Вы при этом игнорируете все сообщения о том, что выше писали люди, у которых все получилось, стараясь всю дискуссию вращать вокруг негатива. Мне ваша категория людей давно понятна, и очень жаль (если быть честным перед вами), что правительство выделило вам визы вместо тех, кто действительно готов биться до конца но построить свою судьбу в США. Я надеюсь, когда -нибудь плаксам перестанут выдавать визы, чтобы не отвлекать их от их образа жизни у себя на родине, а взамен давать возможность тем, кто приехал и не пожаловался, а построил себе и своим детям будущее и был благодарен и судьбе и стране за то, что приняла и дала возможность быть человеком.

Я глянул тему по диагонали, но кажется, посыл поста был в том, что перетащить родственников в штаты не удастся.
Эмиграция - в 56, получение гражданства и вызов родственника - в 61. При этом нужно иметь официальный(!) доход, позволяющий содержать прибывающего. Экономия на жилье и прочем за счет хозяев не учитывается. Если даже вызвать родственника удастся, ожидание в очереди растянется лет на 10-12 или более. То есть, полагаясь только на себя, даже при оптимистичном сценарии в одиночестве придется прожить лет 15 минимум, до 70-75. А если это сын, и у него семья, то доход для подачи на воссоединение… - прикиньте сами.

шта? :slight_smile:

Забаньте пожалуйста уже этого кролика видно же что человек сегодня только зарегистрировался и все сообщения направлены на разведение срача.

1 лайк

https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/79958-мама-выиграла-green-card-56-лет-стоит-ли-ехать-ей-одной-в-таком-возрасте.html#post2468729

Диспетчеру: нет, автор спрашивал, ехать маме или нет, a то интервью СЕГОДНЯ, а после вот этого сообщения был небольшой tangent.

Ну, в любом случае, время интервью уже в прошлом, но имело смысл сходить и получить визу, а потом уже думать дальше.
Если так и случилось, топик-стартер еще появится, если нет - пусть другие читают.

Если бы вы хотели показать две стороны в действительности, а не только жаловаться и отговаривать, вы бы как минимум показали две стороны. Вы при этом игнорируете все сообщения о том, что выше писали люди, у которых все получилось, стараясь всю дискуссию вращать вокруг негатива.

Последний раз:я никого не отговариваю и никакого особого негатива не пишу. Конкретно у меня пока одна сторона медали, не очень светлая, я о ней и написала, у кого-то другая сторона медали, блестящая, этот человек пишет о ней. Более того, я не жалуюсь, мне не нужна ничья жалость , я написала о том, что не все за год выучивают язык и начинают жить лучше, чем жили. Если вы видите в этом какую-то жалобу, то это только ваше личное восприятие написанного.
Если бы в эмиграции было всё так просто и однозначно, то не распадались бы семьи, никто бы не возвращался назад. Пробовать можно и нужно, но перед попыткой имеет смысл оценить свои силы.

чтобы люди видели две стороны, нужно им и показать две стороны, а не топить от начала до конца за то, что все невыносимо тяжело, мол лучше уж подумать приезжать или нет

Интересно, где я писала о том, что всем нвыносимо тяжело??? Я как раз то и написала о том, что если у человека жизнь в США - мечта, то ему трудности не покажутся таковыми и он всё преодолеет, а вот когда есть сомнения, то да, надо хорошо думать и взвешивать, выбросив пресловутые розовые очки, и в обратном меня никто не переубедит.

А не надо ставить перед собой невыполнимые задачи.Язык надо учить пять лет.Успеете раньше- получите приятный бонус.

Мария, разве вы не видите: человек говорит - покажите мне две стороны медали, но как только мы показываем оборотную сторону, он начинает жаловаться, что мы его отговариваем и дезинформируем.
You can’t win this one.

У меня на самом деле все нормально, выхожу на работу, надеюсь, что в ближайший год на позитивном настрое и язык пойдёт получше. И да, я поняла, что была дурой, когда верила людям, уверявшим меня, что за год в среде язык выучится. Конечно, он стал в разы лучше, конечно, я теперь могу решать свои проблемы сама,а год назад не могла сказать простейших фраз, но разве же это английский , это дохленькие потуги, которые никак нельзя назвать говорением ))) За пять лет, если не уедем, надеюсь одолею до приемлемого уровня.