Мама выиграла Green Card, 56 лет, стоит ли ехать ей одной в таком возрасте?

а вы занимаетесь подменой понятий и выдергиванием цитат из контекста. дезинформацией я назвал как раз-таки то что вы показывали изначально только одну сторону медали, при этом забыв упомянуть, что есть и обратная сторона. И наоборот, когда вы начали договаривать, тогда-то я стал весьма доволен, правда моя претензия заключалась в том, что пока не заставишь договорить - желания договаривать и не возникает. а это уже не честно. Пожалуй так еще путинское СМИ поступает.

Вроде бы вы - модератор, а сами же правила форума нарушаете - на английском пишете без нужды. Либо правила игнорируете (но уверен, что от других требуете), либо правила не читали - выбирайте что лучше? ))

При вашей настойчивости все получится.Я третий год здесь,и ничем не лучше вас.Если бы не поймал систему,которая дала мне за полгода активного прослушивания (даже не изучения) зацепиться за понимание,вообще бы забросил всякие надежды.

тогда-то я вами и остался доволен
ну, слава те, господи… Угодила!

Вам по поводу языка - попробуйте по методике Пимслера (Pimsleur) учить язык. Доступно в интернете. можете погуглить. Считается очень эффективной методикой.

Lucy , так вот , вроде, и странно, что человек читает, видимо, через строчку или троллит. Ведь никто же не писал про то, что “всё плохо”, это совсем не так, но и писать,что “всё хорошо и сразу” было бы тоже неправильно. У всех по-разному и очень многое зависит от настроя человека и его ожиданий. Но то, что эмиграция на шестом десятке довольно смелый шаг - это же ведь правда)) А то, что тему создал(а) не сам будущий эмигрант, а его деть говорит скорее о том, что выигравший гринку сам(а) не знает чего хочет и куда хочет, а это ни разу не упрощает процесс адаптации.

что вы, мечта всей жизни
логика… хоть жопы мыть, главное в Америке

Я - пожилой человек, язык знаю плохо, не айтишник, простой русский человек, выиграл гринку… Лартик, как Вы считаете - у меня есть шансы в Америке?

А сколько ваша мама уже в США?

+100
ТС, пожалейте маму. Вы ведь толкаете ее на жизнь (возможно на всю оставшуюся) со стрессом, без детей, внуков, родственников и друзей, возможно без любимой работы. Неужели ради себя любимого это стоит того?

чуть больше года

вопрос вам на засыпку: лучше жопы мыть на родине, при этом умереть с голоду, или жопы мыть в США и даже на дом с машиной заработать? Далее: в США любая работа вызывает уважение и окружающие не презирают низкоквалифицированных работников - это принципиальное различие между советскими людьми (и их потомками) и американцами. Там - любая работа ценится и человек любой специальности - Человек! И никому не стыдно за свою работу. В связи с этим, будет и к вам просьба не высказываться в столь неуважительном тоне по отношению к труду тех людей, которые своим потом но честно и достойно зарабатывают себе на жизнь, тем более, что здесь такую работу выполняют родители многих, и потому вам стоило бы проявить уважение хотя бы к своим собеседникам. Ну и в целом, вы уверены, что с таким отношением к подобным мелочам в жизни вы будете себя чувствовать в своей тарелке в Америке? Это страна трудолюбия (какой бы ни был труд), свободы, взаимного уважения, а у вас как минимум с последним пунктом, как я смотрю, проблемы. Подумайте над этим.

сколько лет у вашей мамы займет заработать на дом в ЛА, работая пекарем? Более детально - дом 2-3 бедрумный в безопасном районе.

Успокойте автора и его маму - у нее все будет хорошо. Расскажите им, сколько ваша мама зарабатывает на работе в пекарне, сколько платит за квартиру, машину, еду, телефон, utilities, страховку? MediCal?

А то мы в соседней теме убеждаем пару, что в ЛА людям без работы в IT делать нечего. Ибо на достойную жизнь за $12-15/час там не заработаешь.

Как будто сказку прочитал… А где такая страна?

А вы уже точно определили мотивы ТС, и то что он толкает маму на иммиграцию, и пытаетесь какой-то упрек ему направить? А что если мать у ТС на родине безработная, возможно работает, но на низкоквалифицированной работе, получает мизер, не может позволить себе ни лекарств, ни нормальной жизни? Интересно, в стране под названием Россия наверное такого быть не может, правда? Вы часто смотрите Первый канал наверное?

не обязательно, что мама сама его выкупит полностью, но у меня есть родственники, у которых сначала мама иммигрировала, затем сын с невестой, мама начала, а дети подключились, Живут в своем доме, работают, выплачивают ипотеку. Пусть 30 лет выплачивают - зато живут в своем доме, не станет мамы, дом будет детей. Но маа-то проживет свою жизнь в своем доме, оставит детям что-то. А что она могла на родине? Жить на пенсию, которая у нее кстати высокая (в силу региона северного) и составляет аж целых 13 000 рублей (после огромного стажа работ)! Wow!!!

что же вы прицепились к этому Первому каналу? Я, к примеру, его ни разу не смотрела за всю жизнь.

я так и поняла. Мама на свой дом никогда в США не заработает, хотя в сообщении вверху вы сказали, что, моя попы, можно запросто заработать на дом.
И жить надо всем вместе в этом доме.
Нет, спасибо.

просто потому что обычно по Первому каналу говорят, что в стране нет бедности, и что в загнивающей Америке все хуже чем в России. Судя по всему, те кто так категорически осуждают топикстартера, аргументируя как классно жить на Родине - смотрят эти федеральные каналы, А так ничего личного.

1 лайк

нет, что вы, что вы. В США жить очень хорошо. Сходящим с трапа с самолета предоставляют работу по мытью поп за $4К в месяц, с проживанием!

Это не про упрек, а про подумать. То что мама заработает кучу бабла, машину, квартиру и пр. - еще бабка на двое сказала, а то что она потеряет что то гораздо большее чем деньги - это факт.

для того я вам и сделал уточнение. А что в этом такого? Многие люди живут в одном доме семьей? Это уже извините, но личное дело каждого. Это может быть вы не приемлете, чтобы ваша престарелая мать жила с вами в одном доме, но вот например я бы свою маму точно забрал бы к себе в дом )

во-первых никто не говорит о куче бабла. Если человек в состоянии заработать кучу бабла, то он их заработает везде. мы говорим о средних показателях и возможностях. А то что вы уже определили. что это ФАКТ - у меня вызывает сильные сомнения.

Вас это больше всего волнует? Мамы вообще никому ничего не должны, мы обязаны им всем.