Мамы у которых дети от американца - есть ли у ваших детей задержка в развитии?

Речь, насколько понимаю, шла о пломбах.

У меня на страховках от работы пломбы по 20-40$ не амальгам.
Тех, кто все еще ставит его, надо поискать еще. Но в принципе в рамках дискуссии надо признать. Что как раз таки в сша он есть. Хотя понятия не имею, есть ли в рф. На пост снг родине от такого во всех частных стоматологиях избавились. В бесплатные для льготников лучше не ходить. Да и их кажется вообще уже не осталось.

Как нивелировать все свои старания и труды в дискуссии и свести к нулю ценность и адекватное восприятие своих комментариев? Дать ссылку в РИА новости.

У меня тоже 50% покрывает. Соответственно полная стоимость керамической коронки была примерно $1600. года два назад дело было. До этого лет семь назад ценник был примерно такой же.

А без зубной страховки, 2000К каналы, 1800 коронка.
Гады :slight_smile:
Хотел хотел ведь карбоновый Trek купить, а купил коронку.

Никогда не было таких цен у моих стоматологов на коронку без рут каналов. С рутканалами - да очень близко или могло быть даже дороже.

Этим все достоинства от визитов «на дом врача» и исчерпывались. Опыт у людей был, медицины не было.
Отлично помню родительское счастье, когда в аптеках появился парацетамол, в добавок к бесполезному аспирину, который не сбивал температуру, а с ней сотрудничал. Синяя лампа, банки, камфорный компресс, горчичники, в конце семидесятых появился, стал доступен массам, пенициллин. Вот и весь арсенал детского врача терапевта. Ну еще могли на физиотерапию послать, дарсонваль и прочая…

Многоразовый (после стерилизаторов) инструмент в поликлиниках и больницах, примитивное оборудование от стоматологии и дальше, перевязочные материалы на которые нельзя было без слез смотреть - это вы помните?

Советскую медицину вспоминают с умилением здоровые люди, которые ничем тяжелее гриппа не болели, однако астматики, диабетики, сердечники и т.д. имеют свое мнение на этот счет.

Простой пример из жизни болеющих людей: в 80-х годах в ленинградском кардиоинституте им. Амазона (тогда еще Научно-исследовательский институт кардиологии) делали 2 пересадки сердца в месяц. Смертность пациентов была 50%. Сейчас они делают по две пересадки в день, и со смертностью не превышающей показатели европейских или американских клиник. В начале 90-х американские врачи, сотрудничавшие с институтом, чемоданами возили туда инструмент одноразовый, шовный материал и т.д. Это - реалии совковой медицины, а не добрый доктор с умными, но уставшими глазами у постели больного.

Именно так я и думал. «Иногда». Это все объясняет.

3 лайка
  1. да, такого опыта болезней хронических у нас небыло, мы были детьми относительно вполне здоровыми
  2. перечисленные Вами заболевания, по моему мнению, даже еще и сегодня в сша не слишком то лечат, так… подлечивают, я бы сказал, причем от самого современного лечения другие болячки вылезают ( к примеру, теще лечили высокое давление, вылез медицинский диабет… ну это лишь пример, я не говорю что у всех то же самое будет)
  3. к сожалению, были у меня лично в анамнезе за время жизни “там”, и не столь легкие заболевания, которые успешно вылечили, по крайней мере, они меня в последствии ничем не беспокоят многие годы, и при том вылечили без радикальных хирургических вмешательств, которые оставляют свои последствия (просто для примера один случай - был в одно время очень тяжелый гайморит, уже в юношеском возрасте, не в детстве, сами врачи настаивали на проколах, пробивать снаружи у переносицы и вытягивать жидкость, потому как антибиотики не справлялись… я отказался, заставили подписать бумагу какую-то об этом, чтоб снять ответственность, но в итоге вылечили консервативным лечением… да так, что до сегодня эта проблема не беспокоила более), были другие подобные неприятные истории, пересказывать не буду, но и нарекать мне не на что по прошествии лет

в итоге, скажу да, советская и после нее медицина была не идеальна, с многими проблемами, я в курсе об этом и не спорю, но и в сша она и сегодня далека от идеала, по крайней мере для простых людей, за элиту говорить не будем

Ну да, давайте сравнивать гайморит и проблемы с сердцем.

Простые (читай, небогатые, правильно?) люди в Калифорнии, например, имеют medical и в ус не дуют.

А в добром советском союзе без связей только залечить могли и никакие деньги мира не могли этому помешать. Помните, наверное, что такое «связи»? «Свой» врач, «своя» медсестра, «свой» зав.отделением: ты мне - я тебе, бартер полезностей и взаимных услуг. Отчего это все происходило?! Лечить было нечем, все просто.

Это вы еще с советской гинекологией и карательной дерматовенерологией не сталкивались :slight_smile:

Снова заблуждение из разряда “нет разговоров - значит нет проблем”.

В теории (!) Россия поддерживает международные акты по контролю за содержанием свинца там и сям, но открываем текущие новости:
“Экологи призывают запретить в России использование свинца в бытовых красках” (РИА Новости, 2016 года)

“…выяснилось, что более 60% проанализированных образцов красок для бытового применения содержат свинец.” (вот само исследование, закупалась вся бытовая краска в магазинах России, особенно высоко было содержание свинца в краске для внутренних работ производства РФ).

“В целом, маркировка на банках с красками не дает содержательной информации
о содержании свинца и об опасности свинцовых красок.”

Также гуглится высокое содержание тяжелых металлов и токсичных веществ в около 30% детских игрушек (данные на 2000-е годы).

Кстати еще один момент насчет медицины - в России намного больше лечат таких детей у которых ЗПР. Например, там есть массаж и ноотропы, и многие дети выравниваются с помощью этих средств. А в Америке вообще этого ничего нету. Вот дети и остаються “аутистами”.

И еще добавлю, в России есть лого сады и ЗПР сады которые на полный день. А в Америке есть один сад для “всех инвалидов” 3 часа в неделю. Так что…

Ртуть не токсична сама по себе.
Опасны пары ртути. Очевидно, что ртуть из зубных пломб не испаряется.

Да-да, ноотропы. Ну, т.е. бады, которые и здесь можно купить, как бады, не как лекарства. Фенибут тот же. Но вы после фенибута явно детей не видели. Овощи.

Это бот. Ну не может же нормальный человек всерьёз заявлять, что аутизм лечится массажем и пирацетамом.

4 лайка

С Вами горячо согласятся средневековые лекари, и даже Иван Грозный и его близкие.

Но, увы, почему-то не согласится ВОЗ.
И стоматологи, считающие, что спустя 10 лет в пломбе остаётся лишь половина ртути, содержавшейся в ней изначально (куда она девается - догадайтесь сами). Вывести из организма тяжелые металлы сложно. Описывается и другой вред амальгамм для зубов.
ООН также призывает стоматологов отказаться от использования пломб со ртутью.

Но кто они такие, это доктора, ВОЗы и ООНы супротив форумных ыкспертов? :rofl:

Вы пост-то прочтите, прежде чем падать в обморок с инфарктом тухеса…
Официальное государственное российское СМИ в новости от 2016 года (!) “Экологи призывают запретить в России использование свинца в бытовых красках” пишет об исследовании, что более 60% продаваемой в российских магазинах краски для внутренних работ оказалось со свинцом. Причем, от небольших концентраций до внушительных.

Это к репликам о том, что “В СССР не использовалась краска со свинцом, а если и да, то уже давно перестали такую делать…”

Извините, но если бы это исследование опубликовала “Washington Post” или “Wall Street Journal” - то я бы, конечно, дала ссылки на них. И непременно провела предварительный опрос - как Вы оцениваете мои старания по десятибалльной шкале.
Но тут уж извините, что имеем.

ну они говорили что еще чуть чуть - и америку задавим п наши самолеты - самые самолеты в мире, и на луну никто не летал а доктор хайдер - жертва империализма и тд. и тп, А и да, во второй мировой войне выиграли русские а американцы только под конец присосались к победе…

4 лайка

это Вы не по адресу и не в тему с этими декларациями :wink:

Очень в тему. Равно как и анекдот про бабку

Тот бред, который вы выше написали, моим родителям бы в голову никогда не пришел… Я уже писал прежде в другой теме - не в России жил, взлядов подобных тому что пишете, даже не слышал в своем окружении никогда.
Это Вы по видимому собственные семейные комплексы на других пытаетесь навесить.

Я могу сказать за себя(хоть я и не имею корней американских и заокеанских, но намешано в крови моего сына много народностей: монголов/поляков/славян/азиатов/кавказской) и старший сын родился нормальным, а вот младший с ЗПР. Перелопатила всех врачей, психологов и уйму литературы. И пришла к выводу, что если женщина в положении испытывает какой-либо стресс, то еще находясь в утробе ребенок испытывает вдвое больше. Прототип пример с курением и алкоголем. Отсюда следует и рождение таких детей, плюсом идет наша экология-в моем городе завод по переработке урана стоит в центре города, и младшего сына родила тут. А вот старшего сына родила за 2500 км от того города где живу. И все мелочи сложенные могут влиять, есть много обстоятельств которые мы можем не учитывать. Иногда дело не в генах. Главное найти способ и подход к обучению таких детей, и тогда не будут видны вам эти грани в развитии, они сойдут на нет.

1 лайк

В Казахстане все сады забиты до отказа. Школьные классы для таких детей тоже. Цены на уроки с нейропсихологами тоже кусаются так, что зарплаты одного родителя не хватит на них. Не могу сказать про Россию. Но была на консультации там(г. Новосибирск), когда ребенку и 3 лет не было. Мне сказали не выдумывать проблему на пустом месте, когда по их словам это пустое место в дет.саду выливалось в агрессию на ровном месте, било и ломало всё, что только в радиусе доступа было, да и говорить сын и в 3 года не умел от слова совсем. А воспитатели лишь мило улыбались и привязывали к стулу, со словами, что всё перерастёт. Вот такие методы обучения доводят до суда. А не на коррекцию поведения и решения проблем. Сейчас сыну 7,5 лет, нашла способ коррекции поведения, учимся на хорошие оценки, правда читать не любит, но зато освоил два языка и компьютер. Последний освоил так, что создаёт анимации и ставит сценки из сказок. Главное самим родителям быть поддержкой, остальное всё в ваших руках.

3 лайка