Мартята DV-2017

Нет текущим, т.е current он становится согласно виза бюллетеню, а судя по тому что у вас 3000+ то он и правда с октября current

Current или нет номер, можно узнать в Visa bulletin. На март current 19,300, ваш номер указан в подписи как 3***, он в bulletin с октября

Вам письмо от ксс показать от декабря? Он не был каррент в декабре. А я отправил 29.08 и стал он каррент только сейчас а не с октября. Так что не бюллетеню он привязан.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И это получил 20 декабря. Где каррент ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здесь ничего не говорится про каррент, потому что Ваша анкета еще обрабатывалась.

Как я понимаю, у них 3 стандартных ответа:

  1. Анкета в обработке.
  2. Ваш номер каррент и анкета направлена в посольство.
  3. Ваша анкета обработана и ждет назначения интервью. - это, видимо, вариант, когда номер еще не каррент или только стал каррентом.

А еще, наверное, есть вариант, когда интервью уже назначено )

Но я им писать-звонить не буду, хочу знать наверняка, а не гадать на кофейной гуще )

Вот именно что это письмо от декабря с номером 003***, и номер в процессе обработке, а сейчас пришло он каррент.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это к тому, что у них стандартные ответы, они по шаблону пишут. Ваш номер был каррент еще в октябре по бюллетеню, но анкета не была обработана.
Основная информация последнего письма не то, что номер каррент, а то, что анкета обработана, и раз он каррент на момент окончания обработки, то скоро интервью, ждите.

Жду )))) На март жду)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ага ) И я жду ) Надо чем-то занять себя, чтоб по приоритетам выходило важнее рассылки, а то так и с ума сойти можно…

А где то, кроме письма в КСС, можно уточнить статус? Этот пресловутый каррент :slight_smile:

Можно им позвонить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Статус анкеты видно на ceac (но когда он там изменится… может уже после официальной рассылки), а current по Visa bulletin. Номер 3** также current с октября

вы правы, я сначала в середине декабря 16-ое число написал ККС и пришло вот такой ответ-Thank you for your inquiry.

Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.

потом написал 29-ое числа декабря, тагда пришол вот такой ответ- Thank you for your inquiry.

Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews for the DV 2017 program will begin in October 2016 and conclude on September 30, 2017. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.

потом написал 11-ого января, и тагда пришол вот такой ответ-Thank you for your inquiry.

Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov. If you need to make changes to your DS-260 you should contact the consular section where you will be interviewed, or bring the information about your changes to your interview appointment. Because your case is ready to be scheduled, KCC can no longer unlock your application.

мой кейс 5***, отправка форм 29.08

Birom, учитывая что вы вносили весомые поправки в вашу анкету, вы еще больше отодвинули свою очередь. Обычно, когда производятся такие поправки, КСС требуется от 2 до 3 месяцев обработки, поэтому учитывая ваш кэйс номер и то что была “весомая” правка, то вероятнее всего ваш кэйс станет каррент в след 2-3 месяца. Конечно это не точно, но советую вам позвонить в КСС в районе 20ых чисел и проверить свой статус - это как раз то время когда начинается рассылка на интервью… если ваш статус не изменится значит я был прав и тогда ждите своей очереди где-то в Апреле-Мае( это я говорю уже о времени вашего интервью в посольстве). Удачи вам и терпения!!

То есть, если в двадцатых числах, я стану каррент, то есть шанс, что меня обрабатывают по первой заявке (октябрьской), а если нет, то меня скорее всего убрали в конец очереди?

Вам тоже удачи и спасибо! Понятно, что наша болтовня тут ни на что не повлияет, но приятно иметь товарищей по счастью :slight_smile:

Все совершенно правильно! В 20ых числах если вам назначили интервью то об этом скажет оператор в КСС даже если вы еще не получили приглашения на интервью, а если нет то значит вас отодвинули… Очень был рад помочь!

В том месяце в каких числах рассылали?

20 декабря.

Я заполнил анкету в мае первый раз, добавил новую работу в августе, ничем мне мой номер не помог. Не влияют только разблокировки анкет зависимых аппликантов, если изменения вносились в анкету principial applicant’a то вам таки-да, в конец очереди. Номер как-то влияет только если он 30к+ в том смысле что можно и не попасть. Вам я полагаю надо целиться на июнь-июль-август (best-regular-worst case scenarios).

1 лайк