Мартята DV-2017

В Гринсборо

и я рассматриваю этот штат:-) + вирджиния, южная королайна, джорджиа, флорида, техас. во вторник муж едет на разведку в командировку в южную королайну.

Никто в Киеве в ближайшее время не будет проходить интервью?))

Затем, что уже как 9 месяцев в России (ну может на антарктиде иначе), свидетельства о собственности НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
Вы так и не рассказали, что за 50 страниц? :slight_smile:

ну будем почти соседями, мы в Роли :slight_smile:

Северная Каролина для иммигрантов с детками самое то, говорят. С точки зрения климата+страховки+аренда квартиры+ школы и криминальной составляющей вроде как неплохо для старта. Я вот собираю инфу по школам, страховкам, языковым курсам и прочим нужным вещам. Делитесь инфой, это очень помогает как Вам так и многим другим.)))Я конечно не полагаюсь 100% на мнение которым делятся, а стараюсь выбрать нужное применительно для себя из той информации, которую собираю с форумов.

1 лайк

Хороший выбор)))

:black_medium_small_square:Привычное для нас Свидетельство о государственной регистрации права собственности упразднено. Ранее выданные Свидетельства остаются в силе, но повторные документы и дубликаты выдаваться не будут.

50 страниц оценки, проведенной агентством. Это скорее надо было для NVC, но и для консула я возьму на всякий.

:slight_smile: Главное, что от этого ничего не будет. Даже если вы выберете другую дату, то по ней и пойдете. Уже писали на форуме, что некоторые посольства позволяют сменить дату интервью. (Может и все, не уточняла)

Каким образом выданные ранее свидетельства остаются в силе? Я недавно продал одну квартиру, это свидетельство на сделке никак не учавствовало и осталось у меня. Какую такую великую силу они имеют теперь? :slight_smile:

50 страниц оценки!? Вы правда думаете, что это кто то смотреть будет? Но звучит солидно :slight_smile:

В том то и весь перец, сменить осознанно дату интервью - это нормально, а вот сменить случайно - вот это трэш, на мой взгляд. Я не ищу у других ошибок, а просто предупреждаю на основе ответов тех форумчан, кто отписывался по такой ситуации.:slight_smile:

Ну вы прочитайте сначала изменения в законе. Ранее выданные имеют юридическую силу.

“Согласно новому закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке.”

Еще раз спрошу, какую такую юридическую силу имеют бумажки, которые не требуются при сделках с недвижимостью, которые не изымыются после продажи и которые не выдаются? В рамку разве что повесить на стеночку?

Не навязывайте свое мнение, дайте возможность заявителю самому сделать вывод и принять решение. Я вот тоже не прикладывала выписку из ЕГРН, а отдала копию свидетельства+ объявления с Авито,приняли и никто не вспомнил про выписку. Даже если что то попросят, всегда есть возможность дослать через Пони экспресс бесплатно. На мой взгляд, в случае с akveduk, у него достаточно подтверждения о финансах, чтобы заморачиваться с выпиской ЕГРН, свидетельство прокатит на автомате.:slight_smile:

Это не мнение, а реалии. То что прокатит, я вполне допускаю. Думаю еще год-два будет прокатывать, но сделать выписку за 400 рублей я бы таки рекомендовал :slight_smile:

Кстати, может мне тоже принести на собеседование то старое свидетельство, которому лет 15? Квартиры нет, а свидетельство есть :slight_smile:

А вы в консульство писали или в ксс? мы в прошом месяце в наше консульство написали, еще одна ошибка была - через дня 3 нам пришел ответ, что они исправили, но в самой анкете ничего так и не поменялось. Теперь думаем, куда сейчас лучше писать или что делать?

вот это уже фрод.

У нас в киевском консульстве нет прескрининга. Вот поэтому и переживаю…

Таки вы упрямец, последнее слово за собой оставляете)):):letmein:. Если бы Вы были консулом, гореть нам всем в аду с нашими документами)))) (Шучу). Birom, вы собираетесь в США, выбрали прекрасный штат, меняйте свою упертость на толерантность, и к форумчанам, в том числе. Давайте прекратим этот бессмысленный пинг - понг, ну не будет он делать ЕГРН и да, кеша у него вполне хватает))):wink: Если бы у заявителя была одна квартира и свидетельство на папирусе 15 летней давности, то да, тут надо заморочиться с ЕГРН. Все индивидуально)))

Попробуйте связаться по электронной почте с ними и описать все в письме. Все равно они будут исправлять только когда оригиналы увидят. У меня сразу спросили об изменениях, которые я отправляла, так как я сменила работу в России и адрес в США, запросили копию заверенной трудовой от работодателя, уточнили про адрес в США и контактное лицо.

Через недели 3 только0