Мартята DV-2017

Я вас понимаю, там спонсор обязателен. Теперь понятно почем вы так плотненько подготовились и оценку сделали… Жаль, что чуть-чуть не хватило, желаю удачи)

А зачем вообще писать зачем? Если вас это напрягает, не отвечайте, можете даже его сообщения не читать, их не будет видно, если поставьте в игнор. будет вам счастье!

Ответили и попросили предоставить:

The full name and the date of birth of the newly born child
Copy of the child’s birth certificate
AA number of filled out DS-260 for the child.

Добавили, что:

All the three of you will be admitted for interview at the Embassy on _______, 2017.
The newborn also must have med exam and his/her own valid travel passport, along with passport size photo and original birth certificate.

Как-то так. надеюсь кому пригодится.

Не обязательно иметь опыт в трудовой, подойдут и договора. Для главного аппликанта это обязательно, на не главного могут не взять, ну фотограф жена, ну и ладно, да может вообще не работать, это тоже допускается… Я же писала, что это написано в ДС-260 и это как требование. Что любая информация должна быть подтверждена документально, здесь не только речь о работе. А если поразмыслить… то разница между человек несколько лет не работал и работал есть. А по скольку не все люди честны, могут придумать, что работали там то, планирует работать также, что может на взгляд консула показаться - работать не планирует или налоги платить не будет… Этот так мысли вслух, я такие истории не изучала, ибо не интересно совсем, но сколько читала и попадались истории, люди несли доки, кто договор подряда, кто аренды студии… и т.д, не от нефиг делать они же это делали. Каждый страхуется как может подготовив максимум, что можно.

Я видела одну историю, где человеку посольство разблокировало анкету за несколько дней до интервью, потому что родился малыш. Он добавлял малыша в анкету, но возможна и такая видимо форма, отправить все доки по почте включая свидетельство о рождении и все будет ок! в посольстве у них не было паспорта на малыша, им предложили там несколько вариантов, ждать паспорт малыша, дослать…и еще два каких то… не переживайте, все будет хорошо, вам там все расскажут как поступить. Но это не причина для отказа.

У нас другая проблема, малыш родился почти год назад, на него так же давно заполнена DS260, просто его в приглашении на собеседование нет.

ДА, очень странно, у меня мои есть в приглашении… Я думаю ошибка какая-то у них была не более того. … Либо… Может у вас быть такое, что в изначальной заявке ребенка не заполнили? или он еще не родился? Как вариант, может быть, что приглашение приходит на тех, кто указан в изначальной заявке. Но в любом случае все будет хорошо, ребенка без вас тут не оставят)

Ура!!! Паспорта с визами пришли и заветные желтые конверты со срезанным краем с одной стороны))). Вопросы остались: 1. В паспортах штампы КПП России стоят с датами, что это? 2. В памятке написано, что если в форме DS-260 написано, что нужен SSN, то он придет на почтовый адрес в США в течении 3 недель. Обращаться за ним не нужно? Просто ждем? Поделитесь инфой бывалые форумчане!!!

Вот такие они, долгожданные))). Желаю получить всем, кто сейчас в процессе.

3 лайка

Надо искать! Пол шага до финиша… Удачи!

Ребенок не указан в приглашении на Вашей страничке?

del

Это да. :slight_smile: Вы не уточнили. 3 спонсора это жестко. Держитесь

Вот это номер. Добавили зачем то мне дочь ещё раз на сеас.state.gov
Типа ещё раз форму заполнить предлагают. Написал им ещё раз, но уже на английском, мол проблема не в этом, а в том, что в приглашении дочери нет, че делать та? Снова заполнять форму?

Интрига )

А когда у Вас интервью? Вы пишете в КСС? Не обновляли страничку?

Друзья, прошу прощение, что пропала. Как и обещала, отчитываюсь по моей проблеме с visa status. Проблема была в браузере (самое странное, что в DS-260 заходил).

Ну и сегодня я прошла мед.комиссию )) Вела “прямую трансляцию” в телеграмме, в нашей группе с фотографиями и подробным описанием того, что прохожу.
Здесь напишу отчёт в самое ближайшее время (сегодня-завтра), у меня в последнее время сумасшедший ритм, ничего не успеваю )

:slight_smile:
Vot zdes’ naschet SSN, poxozhe ehto novyj process

https://www.ssa.gov/ssnvisa/

нормально)))
у нас по неделе болело.

Все равно не вижу в этом смысла для иммиграционной визы DV, если выполнено требование по образованию и человек показал фин. состоятельность документально. Да и форма DS-260 ведь еще и для других типов виз, H1B, к примеру, где понятно про подтверждение прошлых и текущей работ.

Пишу в посольство, интервью в 20х числах марта. Особо не переживаю думаю мы с посольством разберёмся.
Пишу на consulmo@, не в KFC.

Тут много чего и по Вашему примеру, может что раскопаете. Хочется помочь вам)))