Машина от 7 до 9 тысяч.

Так два разных инцидента же! И страховщик это знал, он когда пришел в боди шоп ему так и сказали - ваше где-то сбоку. Он посчитал что оценить повреждения не представляется возможным.

Что-то мне здравый смысл подсказывает, что даже если инцидентов несколько, то списать машину можно только 1 раз. Но про легальную сторону вопроса, честно, не в курсе

Так зачем 2 раза списывать, я же написала, мне дают возможность ремонта или salvage в одной из страховок :slight_smile:

Не советую покупать корейский автопром, любая, относительно не слабая авария с боку, и вынос трупа как со стороны водителя так и со стороны пассажира. Метал и у этих машин мягкий, безопасность плохая (исключением является Huyndai i30, чья безопасность 5 из 5). Также, мотор этих машин как правило приезжает после 100 000 пробега на плохом бензине, в США 150 000 будет примерно.

P.S. Прежде чем покупать машину, поинтересуйтесь крэш тестами, отзывами в интернете.

Что значит “металл мягкий”? А что делать с теми машинами, у которых двери, крылья пластмассовые?

2 лайка

Была у меня КIA Рио 2006 года. 150 тыс миль взял.
Еше 10 тыс проехал - продал. До сих пор ездиет.

Плохие моторы :slight_smile:

1 лайк

Прямо сразу испугался за корейский автопром.
Пошел посмотрел в интернетах Сонату с Аккордом. У корейского хлама пять звезд на боковой удар, у японской мечты только три. И у новых, и у старых. И металл у хлама мягкий, что как раз и повышает безопасность.
Наверное специалисты из 80х годов прошлого века подсказывают?

1 лайк

Посмотрите аварии на всяких хундаях и киях, где выносят трупы после различных аварии.

Что значит “металл мягкий”? А что делать с теми машинами, у которых двери, крылья пластмассовые?

Интереса ради, свою и любую другую машину надавите на на бампер, дверь и т.д. и проверьте, загибается ли металл во внутрь? вот так и проверяется.

Была у меня КIA Рио 2006 года. 150 тыс миль взял.
Еше 10 тыс проехал - продал. До сих пор ездиет.

Тут нужно еще учитывать то, какого поколения машина, и какой сборки страны она.

К примеру, если взять Kia cee’d (сборка Европа), то безопасность у него такая же как и у Huyndai i30, то есть 5 из 5, не зависимая подвеска Макферсон спереди и сзади. Это хорошо. Но к примеру у Huyndai Accent/Sonata такого нету подавно, сзади просто Балка стоит, задницу кидает зимой на качественной зимней резине.

И таких нюансов еще много.

Опять набеги теоретиков…

2 лайка

Посмотрите аварии на всяких хундаях и киях, где выносят трупы после различных аварии.
а вы посмотрите аварии на Хондах и Тойотах… Тоже несладко.

1 лайк

Интереса ради, свою и любую другую машину надавите на на бампер, дверь и т.д. и проверьте, загибается ли металл во внутрь? вот так и проверяется.

А это тут причем? Метал на дверях или бампере вообще декоративный элемент.

1 лайк

Причем тут теория, я на практике это все видел и сам использовал такие машины. От этого и упираюсь.

а вы посмотрите аварии на Хондах и Тойотах… Тоже несладко.

Согласен, но смотря еще какая Тойота.

А вообще, в таком случае покупать Premium Brand т.к. Lexus, Infiniti. Конечно, выходит дороже, за то знаешь за что платишь (комфорт, безопасность, надежность).

Именно, зачастую корейские (и не только) производители машин начали экономить на толщине металла, что подвергает к опасности пассажиров и водителя.

Протаранить дверь может так, что насмерть убивает.

Из лексусов трупов не выносят? У тебя есть офф статистика или пустое бла-бла-бла?

2 лайка

Давай мы лучше с тобой перестанем говорить, а то чем больше говорим, тем больше видно наше незнание предмета.

С металлом там все точно так-же. Если Премиум, то тогда смотреть в сторону Ауди, БМВ, Мерцедес. Там когда дверь закрываешь - хоть чувствуется, что это крепкая (и тяжелая) дверь (закрывается глухо и четко), а не так как в японцах бумажный сендвич (звенит как пионерский горн).

1 лайк

Можете меня поздравить. Вчера внесла залог на машину, на неделе оформлю покупку, когда время будет.

Остановилась на сонате GLS 2011 года, пробег 41 киломиля, аварий не было, один хозяин, вид идеальный. Покупаю в официальном диллершипе хюндая. Машина сертифицирована, так что у меня гарантия до 100 тыщ миль или на 10 лет.

Обошлась в 14500 (со всеми налогами, оформлением и прочим, сама машина 12500). Я знаю, это немало, но я решила что лучше взять машину сертифицированную дороже и проездить на ней лет 7, чем брать на несколько тыщ дешевле и ездить без гарантии. Ездила на сонате этого года, того же цвета и комплектации - разницы не увидела.

Ужасно довольна что определилась с выбором.

3 лайка

Вы говорили про моторы. Я привел лично свой опыт.

Корейцы в США по популярности уже обходят Японцев.
И гарантия у них самая лучшая на сегодняшний момент.

1 лайк

Оформление длится около часа.
Они тебе сказали какой банк тебе дал кредит?

Поздравляю! А фотки машины можно?

1 лайк