Машина от 7 до 9 тысяч.

Имеет для вас? Проверьте. Главное - спокойствие владельца.
С другой стороны, пока не сломается что-то, никто же не будет ничего ремонтировать. Гарантия - это не превентивный ремонт, а починка сломавшегося раньше отведенного срока.

1 лайк

Ыы, я такая довольная что ВАПЩЕ :bayan:
И со страховкой мне несказанно подфартило :slight_smile: и авария к лучшему вышла.
А слез то было и нервов, дурища…

Да, я тоже сейчас искал машину и посмотрев кучу разных вариантов, остановился на сертифайд.
Так как машине 3 года, то гарантия на все кончилась, но так как она сертифайд, то они дают от бампера до бампера на год, ну и как обычно 100к пробега дальше, правда 100к/7 лет.
Остановился на Акорде 2011 года, на машине на момент покупки, 3 недели назад, пробег 7600 миль :slight_smile:

А вообще поздравляю с покупкой, катайте в удовольствие.

1 лайк

7 тысяч миль? это где ж вы такую нашли :slight_smile: круто

Ага, в Хонде в Бэй Ридже, там еще было 3-4 машинки того же года, по 11-15к милов.

Я в такого рода делах не привык доверять на слово никому. Даже (а возможно и “тем более”) офф дилеру. Так что я всегда проверяю всё подлежащее проверке. Но это лично моя гражданская позиция и она может отличаться от мнения большинства))) С обновкой вас)

Добиться, добиться. Только не во всех случаях. При лобовом с камазом что там запорожец что лексус что хаммер - толщина железа побоку и исход известен заранее:(, но есть много других промежуточных ситуаций в которых всё не так однозначно. Для безопасности во всех ситуациях - только танк)).

Боян про Хаммер Секретное оружие израильской армии - 1 - Нопэрапон, a.k.a. Израильский Агрессор — LiveJournal

Все ближе время покупать машину. Вроде бы уже определился с моделью Ходна Одиссей 2005, а тут как пришло время брать? засомневался. Дорого как то. Короче сейчас думаю о Мазде МРV 2002 года продается за $6000 но думаю можно поторговаться хотябы на 500 долларов. Сам вопрос - кто что слышал, знает про эту машину. Опыт использования.

Опыта нет никакого, только смотрел на соседа с 2002 или 2003 - трансмишн после 90 тысяч и все вспомогательные системы, типа кондиционер, движки стекол и пр. сыпятся подряд. Но ездила и ездила.

Короче, в итоге купили Dodge Caravan 2003 года с пробегом 104000 за 3300 но с налогами и сборами вышло 3700. Несколько знакомых в один голос говорили что это нормальная машина и не парьтесть особо. Плюс я подошел тут на местности к одному механику и сказал, что буду у него обслуживаться, мол что лучше взять чтобы тебе было проще и мне дешевле из минивенов. Ответ был я могу все, но Caravan будет хороший вариант для обоих.

1 лайк

Это еще называется “job security.”

2 лайка

Возможно и так отчасти.

Но я взвесил все еще раз и решил что Додж вообщем адекватный выбор. Японки тоже могут быть проблемными, все ломается. Подержанная машина это лотерея. Последний вариант, который я рассматривал Хонда мпв - у нее очень мало места под капотом, так что заменить дальние свечи это надо кучу всего снимать. Т.е. обслуживание дороже будет. Да и сама Хонда того же года почти 2002 стоила в два раза дороже. Не говоря уж про машины за 9000 которые выходили в 3 раза дороже. Машина мне нужна на год, (надеюсь) так как после года должна быть уже работа и соответсвенно будет другая машина по-новее в кредит.

ТАк что все в целом сыграло роль.

Нормальный выбор. Запчастей навалом на джанках и в интернете. Главное, чтобы не совсем гнилой.

Приятель давал мне такой на подменку, на денек. Машине было лет 12, пробег за 200К. Машина рабочая, пошарпаная. Но мне очень понравилась, хотя это была первая в жизни поездка на минивене по большому городу.
Бывая в США, беру в прокат только местные марки, предпочитая легковые Додж, мой любимчик - Чарджер ))
В них нет европейского лоска, корейской вычурности, но есть свой стиль. Последние из могикан, настоящие железные машины, а не азиатские жестянки!

Ребята сорри не моя тема но мне нужен совет.
Так решили мы машину купит сегодня были у дилера Тойоты.
Смотрели машины в пределах 12000-13000.
так как у нас еще нет кредит хистори нам предложили интерест рейт 6.8 кажется.
что скажете на это?
стоит или все таки стоит что то дешевую преобрести в пределах 2000.
кешем есть только 2000. мы понимаем что за 2000 будет соотвественная машина.
прошу строго не судит. Мы совсем новички.:pardon::tomato:

Очень неплохо.

2 лайка

Подумываем Тойоту Короллу 2011г 20700мил за 16500
Тойота Рав 4 2007г 94600мил за 12500.
Тойота Рав 4 2008г 77000мил за 13500.
еще не торговались но надеюсь уступять.
какую посоветуете.?

За 16500 можно новую корольу взять, а не 2011

2 лайка

никогда бы не купил короллу за эти деньги, даже в россии, уж лучше камри годом ниже или рафы эти, хоть человеком себя чувствовать))) хотя себе бы вообще экстравагантное смотрел что-нить типа бмв))))