Машина утонула или тотал лосс. Что ждать от страховой компании?

:)) Артём, тебе-то стыдно не доехать, ты ж рядом:)) А как думаете, почему они хотели сначала пол поменять, а потом резко передумали, прямо мгновенно?

Пока в магазин съездила, прямо вы все - молодцы:) утешили:) я сегодня прямо с трясущимися руками уже разговаривала с ними.

А если машина откаталась 4 месяца, они дадут деньги не на новую, а на ту, что откаталась 4 месяца? Т.е. в КЗ машина резко теряет в цене, как только выехала из салона, здесь есть такая практика7

Тань, чем больше ты будешь трястись, тем больше на тебе наварят,воэьми себя в руки.
Они машину твою хотят,она ж новая. Пол поменяют и . .
Прийдется с ними пообщаться конечно и может даже пару раз
Это у Сашка все просто , не забываем кто он . да. …
Ты хозяйка и ты решаешь

Тань, я без советов, но с сочувствием :flo:, ты нас держи в курсе, как и что, интересно как все пройдет. Напиши, если такую же планируете брать, мы как-раз сейчас присматривамся к этой машинке.

Нам нравилась, у нас в КЗ тоже Тойота была, только Fortuner, он выше гораздо был. Но РАВ4 новые для города достаточно удобные, нам нравится, если все ок, возьмем такую же.

1 лайк

Мне наши машинки пока нравятся))
да и со временем просто капец, 30 минут на пробежку, на ребенка в день полчаса, да на форум зайти - вот и все мои развлечения в жизни, а социально-общественную жизнь пришлось просто вычеркнуть - перед людьми неудобно, а чего делать - горизонты надо осваивать…

Канечно выгоду они почуяли, наплетут страховой что электроника с двигателем накрылась, а потом просушат и продадут.
Хотя интересно, если они тотал лосс заявили, по документам машина остается существовать, или она по документам как машина она должна быть уничтожена?

1 лайк

Сашок, называется эта контора Insurance Division, спасибо за наводку, просвещаюсь сижу. Вот еще нашла что - по идее мы теряем оплаченную за год страховку, а новую машину страхуем по новой? Т.е. за 8 месяцев страховка прощай? Мы на год застраховались…

  1. DO I HAVE TO PAY AN INSURANCE PREMIUM AFTER MY AUTO IS DECLARED A TOTAL LOSS?

Yes, you must pay an insurance premium even if your auto is declared a total loss until such time that you return your license plates to the Registry of Motor Vehicles. Your auto policy terminates when you return the license plates to the Registry of Motor Vehicles. If you don’t have your license plates because your auto was stolen or because your auto and plates were destroyed in a fire, you must go to the nearest Registry of Motor Vehicles office and obtain a lost or stolen plates receipt. This receipt must be presented to your insurance company in order to cancel your policy and avoid paying any additional premium.

Татьяна, я тоже много советов дать не могу, но очень сочувствую.
По поводу страховки на год на машину, все же, почти уверенна, что ее можно будет просто transfer на новую машину. Уточните у страховой.

1 лайк
  1. MAY I KEEP MY AUTO IF I HAVE A COLLISION, LIMITED COLLISION OR COMPREHENSIVE CLAIM AND MY INSURANCE COMPANY DECLARES IT A TOTAL LOSS?Your insurance company has the option to take title to your auto when it issues payment on your claim. The insurer is entitled to any salvage value your auto may have. You can, of course, negotiate with your company to purchase your auto for the agreed salvaged value.
    Артём, получается, что машина может отойти страховщику, а он тебе перепродать потом, при желании.

http://www.mass.gov/ocabr/insurance/vehicle/auto-insurance/

Если кому ссылка нужна будет

Нет. Если с такой историей, у машины будет плохой title. Им придется сообщать о проблеме покупателям.

1 лайк

Я так понял, что вы просто перевешиваете номера но новую машину и вам под нее полиси обновляют. Если же хотите отменить, то вы должны вернуть номера в “Registry of Motor Vehicles” и после этого “Your auto policy terminates”. До этого момента вы платите как будто у вас есть машина. Все что после этого момента - вам должны вернуть.

1 лайк

у них есть свои покупатели на такие машины.
(очередь)

В россию - матушку продадут, где про карфакс не знают.

1 лайк

Да нет, не думаю, обнаружится - заплатят больше штрафов. Конкуренция бизнесов, однако. Ну да это не Татьянины проблемы.

1 лайк

Сашок, называется эта контора Insurance Division, спасибо за наводку, просвещаюсь сижу. Вот еще нашла что - по идее мы теряем оплаченную за год страховку, а новую машину страхуем по новой? Т.е. за 8 месяцев страховка прощай? Мы на год застраховались…

Нееет! Нееееет и неееет!
Звони в… Как называется твоя страховка? Будь добра уж.
Так вот, звони к ним. Кто тебе сказал про тотал лосс? Они? Значит с того дня твоя страховка закрывается. Они тебе бабки за все оставшееся время вернут. Если ты с ними не останешься. Останешься - они пойдут в фонд новой машины.
Березка говорит, что, мол, у Сашка все просто, не забывай кто он. Нифига. У меня просто из-за опыта. Основанного на ошибках. Своих, не чужих. Иначе и не учимся. Так вот, еще раз, дело это простое, но большое и из-за этого кажущееся трудным. Через месяц увидишь.

7 лайков

Татьяна, мне кажется, что ты немного confused с формулой Тойота ± страховка. Одно не имеет дела к другому. Тойота (механик, body shop) хочет, чтобы это была работа, а не тотал лосс. Тебе эта машина не нужна. Это тебе любой скажет. Конечно, кроме того body shop. Так вот, они хотят чинить. Потому и такие танцы. Если страховка признала тотал лосс, то ликуй и радуйся. После того, как они пришлют тебе чек на твое имя и имя твоего банка (машина финансирована) (или только твое имя (машина была выкуплена тобой)), подписываешь чек и отправляешь банку. Предварительно им позвонив. Кстати, если машина была финансирована, то в понедельник звони в банк и спрашивай сколько ты им должна. А пока звони в страховку и спрашивай, сколько они тебе дадут.
После этого (или даже уже!) начинаешь искать новую машину. Тебе какая нравится? А какого цвета? Ща мы тебе насоветуем! На БэМВэ уедешь.

1 лайк

Машину брали за кэш. Судя по всему тысячи на две эти модели подорожали с весны. Хотим такую же, она нам нравилась очень, остальное дороже из того, что нравится:) Запросила цены у продавца, с учетом того, что я вторую машину покупаю:) Мы брали относительно дешево, нашли хорошую цену в салоне.
Ты говоришь, механик хочет делать. Не хочет, вот что интересно. Почему отказались в мастерской? Они же сказали - забирайте, везите в другую Тойоту. Вот что интересно.
И еще интересно. Почему так резко передумала страховая компания? Ничего я пока не понимаю в этой жизни американской.:))

С переключением страховки на новую машину поняла, буду с ними говорить в понедельник. Еще вопрос можно? Они мне оплатят рыночную цену авто, в идеале - как в салоне. Сверху я заплачу еще тысячи 2? Налог с продажи, документы, регистрация. Plate не нужно, старая сойдет. Т.е. эти доп. расходы должны учитываться страховой, когда они стоимость авто считают? Налог с продаж в МА 6.25%.
П. С. Спасибо вам, ребята, не знаю, что я бы без вас делала. И Сашок - grand merci :flo:

Советую не засорять себе мозг этими мелкими не нужными деталями))) Иншуранс чётко работает и без того чобы обыватель понимал все механизмы его работы. Главное не разевать варежку когда доходит до конечной суммы.