Машина утонула или тотал лосс. Что ждать от страховой компании?

Всех обожаю! Жизнь прекрасна:))

2 лайка

То есть дали 25500 + 370 + больше полутора тысяч налога? Или 25500 включает в себя всё?

Нет, 25500 (из них 370 выторговано), и сверху налог 6.25%. Выдали 26593 (О, дошло, т.е. дедактибл 500 уже вычтен, мне сумму страховая выплатила с учетом вычтенного дедадтибл.) Итого около 1000 останется.
Люди, идет дождь-ливень - не спеша посматривайте из окна!:))

Вы не обязаны тратить деньги, полученные от страховой, на покупку машины.
Можете купить велосипед, а остальные прогулять. Или покласть на saving.

2 лайка

Надо брать машину повыше :slight_smile: Или сразу лодку.

Как вариант - купить две машины, но по 10

Соседка-джиповод говорит - бери джип:)

Мне бы было жалко эа Рав 30 штук отдать…

Велосипед и остальное - прогулять?:slight_smile:

Вооо стоит у дома пылится. Отдам дождю. Или мору.

Возьмите что-то дешевле. Муж работает,скоро вам ее можно будет взять в лиэ,$за 300 в месяц…

А смысл в лиз? На депозите эти деньги под практически 0% лежат, дом покупать пока не будем - все равно кредитной истории нет нормальной.

Она удобная, большой багажник, продукты дней на 10 влазят, велик детский, ломаться не будет, т.к. новая. Обзор лучше, чем на низких машинах. Кочки не так страшны (а у нас в Белмонте их жуть как много). На депозите эти деньги под практически 0% лежат, дом покупать пока не будем - все равно кредитной истории нет нормальной.

Ну так машина в лиз и даст вам эту историю. …и деньги сохранит

на 500 долларов дороже с финансированием. Для кредитной истории открываем кредитки и пользуемся. Может, конечно, мы не по-американски мыслим, но я не очень понимаю.

У меня был Хайландер пару лет. Осталась очень довольна. Он дороже, да, но зимой очень кстати был.

Мы для себя как-то обозначили, что не готовы пока дороже, т.е. она нам обойдется в 25600, в КЗ мы продали Toyota Fortuner, за 26 с небольшим, вот крутимся вокруг Тойот и той же суммы.
А зимой мы тоже удивились, что здесь сугробы по обочинам, на низкой машине дверцы не открываются - упираются в сугробы по обочинам.
Ну и Хайландер для меня великоват, я пока с парковками на Вы, покомпактнее мне лучше.

Думаешь их новая машина будет терять по $300 в месяц в цене? Просто пытаюсь понять в каком месте лис сохраняет деньги. Сам пока только покупал машины, так как это более понятно, вот купил, могу продать за примерно такую же цену (покупал не новые). А вот с лисом не оченно мне понятно, платишь куда-то платишь, и всё, как в трубу деньги летят, выхлопа по итогу нет. Понимаю, когда предприятия берут всякие грузовики/автобусы в лис, а вот кто расскажет экономическую выгоду для частника? В каком месте идет сейвинг денег?

Давай чуть поясню.
Пусть Березка на меня не обижается, но fully loaded RAV4 за $300 в месяц не получится. К тому же, кредитной истории нет или мало.
А что ы она была и была хорошая, нужны не только кредитки. Нужны и такие вещи, как финансирование. Например, машины. И вот, вместо того, чтобы покупать всю машину за наличку, я считаю, было бы крайне мудро попросить дилера отправить запрос в TOYOTA FUNANCIAL на то, чтобы две-три тысячи дали в финансирование на два-три года. Они не откажут, я уверен. И процент будет если не нулевой, то минимальный. Один? Два? Подумаешь! Ну, переплатили за все это сто долларов. Зато история станет полной и хорошей.

1 лайк

Очень дельный совет. Я именно из таких соображений взял вторую машину в кредит. Я не уверен будет ли одинаковой польза от выплаченного кредита в несколько тысяч и от кредита в несколько десятков тысяч но то что она будет это однозначно.

Сделал аналогично на свой Lexus IS250 2007.