Машина утонула или тотал лосс. Что ждать от страховой компании?

У меня муж любит японцев. Я, вообще-то начинающий водитель. Машина и велик запихнуть позволяет и достаточно компактная на паркинге. Неплохой обзор. Ну и приятные мелочи - парктроник, климат-контроль и т.п. поэтому XLE. Если есть какие-то предложения за ту же цену (SUV 2014) - велкам:)

У нового РАВ 4 наличие только 4 литров в опции убивает меня :slight_smile: А так ничего машина. На хайвее рулится так себе, но способна развернуться на небольшом пятачке - очень малый радиус разворота у рафика.

А вообще Мазда CX-5 хороший вариант тоже. И Nissan Rogue

4 литра почему плохо? У РАВ есть еще режим типа спортивного, неплохо разгоняется. Но я по нашей деревеньке на эконом езжу, тут больше 30-35 миль редко кто ездит.

Отвратительно он разгоняется :slight_smile: Я два года ездил на 4 литровом рафе - рядом с V6 он как черепаха.

Посмотрим вечером с мужем мазду и ниссан:) но мы столько этот салон с дешевыми ценами искали:(( а они только тойотой торгуют. Т.е. мы не дешевый салон искали, а дешевого дилера Тойот:)

Ну Хайлэндер и Вензу вам за ту же сумму не продадут :slight_smile:
Вообще я хочу себе 4Runner но в Limited он дорогой, собака. Ну сравнительно конечно, не лакшри уровень :slight_smile:

Мы пока не хотим тратить на авто больше, чем оно у нас стоило в Казахстане, пусть сначала какой-то рост сбережений, а не их уменьшение начнется:)

Наверное имелось ввиду 4 цилиндра? Так как рав4 насколько мне известно идёт с 2.5 литровым мотором… А по разгону, я ездил на многих машинах, включая лексусы 300/350 и мерсы 350/550. Ну да есть разница в разгоне между мерсом 350 и той же 4-х цилиндровой 185ЛС хондой аккорд но она имхо не настолько существенна в условиях повседневного вождения. Разве что чисто субъективно, если кто то любит погонять.

Начните поиск цен не с дилеров, а сайтов. То, что ты говоришь про дешевого дилера, уже многое значит. Дешевых дилеров нет. Если один может продать за Х, то и другой может. Посмотри темы здесь же о том, как надо покупать новую машину. Посмотри сайты CarsDirect, Costco (BJ и подобные), CarMax и др. Подобные машины легко купить ща invoice price. Надеюсь, ты знаешь, что это такое. Какие сейчас есть скидки? Кому? На что? Сколько? Это надо знать. Это экономит тысячи. Я последнюю машину купил на тысячи меньше invoice. Плюс, Костко прислали карточку на покупки на $500. Но я потратил часов 6-8 на поиски

1 лайк

Что есть инвойс прайс? MSRP - тот термин, на который я везде наталкиваюсь. Цена, за которую можем сейчас купить - на 4000$ дешевле msrp (27500$ - msrp). Это до налога.

Таня, начинай Гуглить.
MSRP - Manufacturer’s Suggested(!) Retail Price.
Invoice - цена, за которую дилер покупает.
Mark Up - разница между этими двумя. У Тойоты марк-ап около двух тысяч обычно. Две с половиной.
Тойота дает 2-летний полный бесплатный сервис (масло и тп).

Выходи на сайт Тойоты и ищи inventory, и смотри в каком дилере есть та машина, которую ты хочешь. Скажем, вот такая, беленькая с перламутровыми пуговицами. Если она есть в дилере А, то ему и звони. И говори, что сегодня ты будешь покупать Кемри. Stock number … Он проверит. Да, есть. Ок, мне за такую же, но с бирюзовыми пуговицами предложили Х денег. Я не взяла. Продали те ли вы мне ее за Х минус 500? Да? Я выезжаю. Нет, финансирование не надо.
Я свой Саборбан именно так и купил. По телефону. А потом приехал, подписал бумаги и через полчаса был готов.
Тот дилер, у кого именно такая машина в наличии, дерется меньше.

1 лайк

Да, на счет сервиса знаю. Про инвойс - просветил, не знала:)

Тьфу, думала завтра отдохну от этих машин:( а как ты базовую цену обозначаешь, от какой торговаться начинать?
Гуглить буду. Мы прошлый раз всех обзвонили с cars.com с хорлшими ценами в округе. Одна из местных дешевых контор, говорят, отличается тем, что по тел обещает одну цену, а по приезду говорит, что это ветеранам и студентам. К таким, конечно, не хочется ездить.

Смотри сайты. Но 4 тысячи ниже MSRP - это хорошо.
Там же, на сайтах, сравни с машинами такого же класса. И если есть желание, усади в них свой личный зад. Моему Тойота больше Хонды нравится. Кому-то Ниссан, кто-то Мазду, а кто-то к тойоте на версту не подойдет. У всех разные зады. Каждый должен слушать свой.
Сайты, сайты, сайты! Их много. Просто напиши в Гугле (тот, что “.com”) “new cars” и только успевай нажимать на кнопки. Тебя займет час. Это не долго.

1 лайк

Если говорить о модели, то для меня на первых порах габариты важны, чтобы я никого не зацепила на паркинге. Да в принципе, мы не устали от этой машинки устать.

Да циллиндра конечно. От работы башка пухнет вот и выдаю чудо-гибриды :slight_smile:
Есть тут пара выходов на хайвей возле моего дома, где это существенно - полосы разгона почти что и нет и трафик все время. Ну и тяжеловат все ж Рафик для 4 цилиндров, тяжеловат.

Стесняюсь спросить - ты женат? Сколько лет?

Гы гы. Женат. Вместе с 2000 года :slight_smile:

Сегодня получила чек от страховой, который включает цену машины (25500 - такое предложение мне выслал на почту один из дилеров, я переслала страховой, я со страховой слегка поторговалась, выиграв на этом 370 долларов). Плюс налог компенсируют.
Машину поедем покупать завтра. Ура-ура-урааааааа!

Вот интересно, на новую машину dealership предоставляет данные в страховую, они увидят, за сколько я куплю новую? Как я писала, нашла привлекательную цену (23660). По предварительным расчетам, где-то долларов 500 должно остаться после уплаты всего, покроется утерянный дедактибл в 500 долларов, регистрацию, комиссии за оформление и т.п. (вообще, 1000, но на каком-то этапе должен исчезнуть мой дедактибл, непонятно, на каком, пока к нему руки никто не протягивал, Тойота Вотертаун утверждала, что она с нас ничего не взяла). Номера остаются старые, это 70 долларов экономии. Ну и плюс опять новая машина, полный бак бензина:)
Вот сижу и думаю - то, что мне страховая выплатила больше - я же могу и дороже по итогам купить машину, и дешевле, никто ко мне в конце года не постучится с распросами - налоговая, страховая? И страховой на новую машину кто-то передает документы с ценой нового авто? Может, страховую поменять?:slight_smile:

Спасибо всем за поддержку, отдельное спасибо - тебе, Сашок, будешь в наших краях или мы в твоем - с нас вкусный ужин в хорошем месте:) :flo:

1 лайк

Насколько я знаю никто ничего никуда не передает и никто ничего не спросит.

2 лайка