Медицина и Медицинская страховка в США

У меня access denied. Похоже зависит от выставленного приоритетного языка в браузере. Если русский - access denied. Если английский - велкам!

Зависит от штата.

Однако не вижу ничего что мешает получить страховку Marketplace вообще в любом штате при соответствующем доходе.

1 лайк

VPN проверяли?

Через VPN отлично работает. Как и без него. Главное чтобы ы браузере русский язык первым не шёл.

Попробуйте:

curl -s -H 'Accept-Language: en-US' -H 'User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:58.0) Gecko/20100101 Firefox/58.0' -XGET "https://www.aetna.com"

curl -s -H 'Accept-Language: ru, en-US' -H 'User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:58.0) Gecko/20100101 Firefox/58.0' -XGET "https://www.aetna.com"
1 лайк

Спасибо, отличная статья. Мы в Иллинойсе,

Поскольку родители не eligible на медикейд и медикэр , пусть покупают на маркетплейс, но как отдельный от вас household. Должно быть практически бесплатно с их доходом. И да, они должны будут подавать налоговые декларации отдельно от вас, не являясь депендантами.
Правда, довольно пожилой возраст может сказаться на сумме дедактибле.

1 лайк

Получается парадокс -почти бесплатно и большой deductible не совсем стыкуется

Ну я думала, что разница между premium(который платится независимо от того, ходите вы к врачу или вообще не ходите) и deductible(который обычно платится за процедуры, госпитализацию и пр. ,но даже не за визиты к врачу) вам известна. Нет? В принципе ничто не мешает вам самим попробовать “поиграть” на маркетплейс с инкомом и возрастом , и увидеть имеющиеся опции .

Да обязательно попробую поиграть с цифрами на маркетплейс. В прошлый раз я ввела ее пенсию рф примерно 200 долларов в месяц, и мне сразу выкатили -might be eligble на medicaid. Дальше не пошла.

Разницу между Deductible and premium конечно знаю, у самой на работе high deductible plan и низкие premium. Нелогично для мало имущих делать план почти бесплатные и большой deductible, но это просто мысли вслух. Если у человека низкий доход, откуда у него деньги на high deductible?

Вполне логично. Дидактибл платится - в случае возможной болезни, а большую премию - каждый месяц.
Ну а если появился большой счёт не по силам, повесит его добровольно на коллекторов, будет платить остаток жизни по $30-40 в месяц, да и чёрт бы с ним.

Дело еще в том, что система понимает, что человек не eligible на medicaid. Но увы, возраст вашей мамы связан с medicare. А тут вся штука в том,что ваша мама не eligible на бесплатный medicare. Но дело в том, что существует платный medicare. Дорогой конечно же. Обычно, кому не хватает денег на покрытие платного medicare - остаток покрывает medicaid. И вот тут система буксует - не знаю сознательно или нет ( когда фактически в действие должны вступать две субсидированные государством страховки, но человек на одну из них не eligible пока что).

Что вы все вокруг да около, если говорить прямо - система просто хочет разделить со спонсором расходы на обеспечение медициной пожилых иммигрантов. Спонсор - это тот кто иммигрантов пригласил в страну.

Вы поможете.

1 лайк

Спонсор дает аффидавит . Аффидавит -это 125 процентов poverty level, а медицинские счета могут исчисляться тысячами долларов. Учет дохода спонсора должен быть, безусловно, но у моей страховки от работодателя есть потолок в 4500, и если что, моя страховка покроет остальное, а в случае с родителями я не знаю своих расходов, есть ди этот потолок

1 лайк

Не знала про платный medicare, буду разбираться

1 лайк

Ключевое слово - от работадателей. Который сегодня есть, завтра не гарантирован. По cobra вы премиум врятли захотите платить.

На моей страховке out of the pocket в сети около 11 тыс. А есть еще медицина вне сети. Я лично отложил больше этой суммы на hsa и так как бы и принято в сша. Что копишь себе на все сам.

Но в общем для общего развития вопросы интересные. Когда последний раз интересовался этой темой, сложилось мнение, что надо тогда везти родителей в такие дем штаты как калифорния или Нью Йорк, там вроде есть страховки от штата для людей с небольшим доходом.

платный медикейр - тот же medicare, который все получают в 65 лет. Только те, у кого есть деньги, платит premium сам, а те, кто супербеден - за них премиум платит государство.

Это - мое понимание ситуации, основанное на моей семье.

Не факт, что это будет выгоднее из-за налогов штата.

Это формальный минимум, это значит, что у спонсора доход столько или больше. Никто в uscis не знает какие мед расходы будут у ваших родителей, государство дало вам понять, что субсидии приглашенным иммигрантам будут ограничены и содержание ляжет на ваши плечи. Дальше это ваша ответственность учесть ваши финансовые возможности и принять решение приглашать или нет.

Во всех страховках есть потолок, просто он выше для дешевых страховок. Это значит, что вам нужно создать для родителей emergency fund например на savings account и в случае необходимости у вас будет запас денег, чтобы оплатить расходы.

1 лайк

Хочется верить, что я более менее стал понимать, как работает обычная медицинская страховка. Особенно после того, как Out of pocket maximum заплачен и дальше все бесплатно.

А вот с зубной страховкой пока есть недопонимание. У меня Delta Dental. Там Calendar year maximum benefit $2,500 per covered person. При этом страховка покрывает разные процедуры по-разному. Где-то 60%, а где-то 80%.
Я вот зуб сломал. Хорошо так, под корень. Мне мой терапевт конечно поставила штифт и соорудила временную конструкцию (зуб передний). Дальше говорит, что все равно нужно удалить и ставить имплант. Догадываюсь, что удаление и имплантация дело не самое дешевое. Скажем, если страховка платит 80%, то все, что выше $3125 я буду 100% оплачивать сам?
Я правильно понимаю, что $3125 * 80% = $2500 заплатит страховка и всё - дальше я считай без страховка все плачу сам?
И это вроде как считается достаточно хорошая страховка от работодателя :frowning:
Или с зубными страховками все как-то по-другому работает?

yeap.