Медицина и Медицинская страховка в США

Urgent care лучше не ходить. Если не нужно проверить на стреп или грипп и срочно выписать антибиотик по результатам стрепа. Ну или скажем что то гноится и нужен антибиотик.
Иначе в основном это пустая трата времени, там с большой вероятностью ничем не помогут.

Обследование того, что ждёт, лучше у общего врача или сразу к специалисту.

1 лайк

А если ни то и не другое, а насморк с температурой, то топать в приемный пункт? Раньше, на этом форуме писали как раз противоположное: если не подыхаешь, то только в ургент. Иначе никаких денег не хватит.

Мы не поехали в urgent потому что у ребенка после детской площадки пошла кровь и не видно было откуда, выглядело это как какое то повреждение внутренних органов, не сильно конечно, но была кровь. Когда мы это заметили врем было уже часов 12 вечера.

Единственный локальный Urgent, который в это время работал, выглядел как какой то шалман в промзоне. Естественно мы поехали в emergency, в норм больницу, там денег не взяли, да даже если б и взяли сразу, то сами понимаете с такими симптомами все равно поехали бы туда, там у нас просто переписали наши данные и данные нашей тур страховки. В итоге всё обошлось, но счет пришел на 2+ тыщи.

Вот куда ехать в таких случаях?

Или тоже у ребенка появились пятна на пятках после бассейна. Понятно, что к обычному врачу. И скорее всего это не будет покрыто нашей страховкой. А врач назначит анализы, потом еще приемы и тд. И какое то простое заболевание в итоге выйдет тоже на тысячи. В итоге вообще не пошли никуда в надежде что рассосется само собой. Или полечимся по статьям в инете и на форумах.
Что в такой ситуации делать?

Обычной (про туристическую не знаю, надо им звонить и спрашивать) страховкой будет покрыто, хотя бы частично. Это как раз в тему “deductible, copay, out-of-pocket”.

С таким, наверно, правильно поехали в больницу.

1 лайк

Почему не будет покрыт обычный визит? Там нет такого, что такая болезнь покрывается, другая нет. Просто врач в сети или нет.
Анализы здесь назначаются только по делу.
Если страховка ppo, то лучше сразу к детскому дерматологу. Тот расскажет, на что это похоже, может пропишет мазь.
Можно и к педиатру, если прошаренный, то тоже расскажет, что это.
Ну а так с подождать, это со всем так, если самочувствие норм. Смотришь, распространяется нет дальше.

У них туристическая страховка.

1 лайк

Возможно. Но я пока не понял как работает наша страховка. Первый раз мы обращались к врачу, там был осмотр для садика плюс была температура, но которая к моменту обращения уже прошла. В итоге нам в возмещении отказали, типа это routine visit, а не аварийная ситуация. Мучать страховую я не стал, но как то стало уже не комфортно и непонятно как быть в будущем. И на каждый вопрос ответа приходится ждать неделями и добиваться их ответа.

это надо было выяснять у вашей страховой компании еще до отьезда. Тут на форуме никто не занимается гаданием на кофейной гуще.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц как приехали в США по грин - карте с семьей, пока не работаем. Как происходит процесс оформления медицинской страховки? Нужно обращаться к страховому агенту или самому через интернет оформить можно?

к страховому агенту (брокеру)

1 лайк

Брокер не нужен, если есть умение обрабатывать информацию.

Ну или по крайней мере можно вытащить информацию с public marketplace для сравнения с тем, что предложит брокер. И надо делать это поскорей, пока 60 дней после въезда не прошло. Потом только ждать офиц открытия окна или устраиваться на работу, где обеспечивают страховкой.

А подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если я уволилась в мае 2023 и работу пока не нашла, то я не могу оформить medicare или другую бесплатную страховку на дочь (гражданка США) и себя (грин карта), так как в 2023 заработала больше лимита? Те если я заполняю анкету и отвечаю на вопрос сколько вы планируете заработать в 2023 году - указываю сумму уже заработанного мне страховку не дает оформить со скидкой… :frowning:
Т.е. нужно ждать 2024 года и оформлять с доходом 0 в начале года - только так?

И еще вопрос - я же не могу сейчас купить страховку на маркете? Т.е. от работы страховка закончилась, а купить самой себе я не могу или я что-то делаю не так?

ищите CHIP в вашем штате.

1 лайк

Так я его и пробовала оформить на дочь - насколько поняла мой “эстимент” доход за 2023 уже выше чем должен быть для страховки …

Дочь несовершеннолетняя?

1 лайк

Да ей 7 лет

Тогда странно… Какой штат?

1 лайк

Техас

Т.е. я и бесплатную оформить не могу и купить с рынка не могу … странная ситуация

Сочувствую, тут не подскажу, по факту в их eligibility пишется месячный доход, зачем этот вопрос сколько вы планируете заработать - не понятно.

P.S. Напишите в школу, может помогут. У них в формах есть пункт, что если у ребенка нет страховки, надо отметить.

1 лайк