Медицина и Медицинская страховка в США

В США можно приобрести страховку HMO или PPO
Разница в стоимости, возможности сразу выбрать узконаправленного специалиста и также закреплении за конкретной сетью поликлинник.
И есть еще дэдактабл (сумма для акцивации страховки) и ко-пэй (сумма, которая оплачивается после посещения офиса)
В США отдельно приобретаешь страховку на офтальмолога, стоматолога и общую.
Подобрать страховку для себя и рассчитать стоимость можно на официальном сайте https://www.healthcare.gov/

1 лайк

Vision обычно покрывает проверку и коррекцию зрения - очки, линзы и т.д.
Лечение глаз покрывается обычной страховкой, не vision insurance

Само собой. Очки и линзы я и в России приобретала самостоятельно)

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, у меня и мужа и дочери ГК по лотереи (уже на руках), планируем приехать на пару недель в марте для выбора места жительства во Флориде, но прилетаем в Нью-Йорк и будем там неделю и во Флориде потом еще 1-2 недели. А потом планируем улететь на несколько месяцев обратно в Россию. До этого никакие страховки в США не оформляли, муж на момент поездки еще будет официально трудоустроен в России. Очень волнуюсь по поводу ковида и что мы будем делать без страховки вдруг что :frowning:

Как лучше нам поступить, что бы случае чего не остаться вообще без медицинской помощи и не попасть на большие счета за лечение - сразу в Нью-Йорке оформлять страховку на всех, но я так понимаю оформить на 1 месяц нельзя же ее, нужно сразу на год? и вроде же для каждого штата свои правила и то, что мы можем оформить в Нью-Йорке может не действовать во Флориде?

И как лечат людей от ковида, у которых нет страховки вообще?

Буду очень признательна за любые подсказки!

Может я такая ленивая или что, но, честно сказать, на две недели я бы никак не заморачивалась со страховкой. Потому что оформление + доставка карточки займет как раз две недели минимум. Ну и вам нужны будут все ваши документы: ссн и сами грин карты. Естественно, оформлять лучше в том штате где вы будет жить постоянно. Программы могут отличаться от каунти к каунти, не говоря про штаты. Может это не лучший совет, но страховка для туристов на 2 недели самый лучший вариант, как по мне.

Лечат так же как и тех, у кого есть страховка. Вот только процент попавших в больницу относительно очень маленький, а остальных просят изолироваться дома - вот и все лечение.

1 лайк

Спасибо поняла. Просто в прошлый раз у дочери в Нью-Йорке поднялась температура 38,5 и мне в русской страховой, где у меня была куплена туристическая страховка в помощи отказали так как уже были гринкарты, а резидентов США в США по тур страховке из России не лечат и мы так и прилетели домой и лечились уже дома, потому что не знали куда обращаться в таком случае…

А про лечат так же я начиталась историй, как людей без страховки в США отправляют в самые ужасные госпитали или вообще не лечат никак - поэтому переживаю сильно :frowning:

отправляют в самые ужасные госпитали или вообще не лечат никак

да да, прямо в госпитали с крысами, тараканами, без отопления/туалета и медсестры собирают деньги на лампочки, мыло и перевязочные :slight_smile:

2 лайка

лечат их точно также, как и людей со страховкой, просто счета списывают в ноль.
Идите в urgent care, если что-то несерьезное типа поднявшейся температуры.
Ковид лечат бесплатно. Это мы уже обсуждали в ковидной теме.

1 лайк

В помощи вам отказать никак не могли, и не важно есть она или нет. Самые ужасные госпиталя это какие? Если ты идешь в ER то тебя там и принимают, если не могут помочь, отправляют в госпиталь побольше (не похуже). Ну и с температурой тут в больницу ходят редко…

1 лайк

Есть эмердженси страховки, которые экстренные случаи покрывают.
А так на год вам сейчас не продадут страховку. 60 дней с тех пор как вы уже резиденты видимо прошло, а общий энролмент на 2021 был в ноябре.

Если у вас нет денег платить, то вам оформят плюшки для малоимущих. Так что если вас только вопрос как не платить много волнует, то другие за вас заплатят.

Здравствуйте, уважаемые.
Извините, если мой вопрос не совсем по теме.
Живу в штате нью йорк. Приехала ко мне свекровь по грин карте. Ей за 70 лет. Я подала на страховку через social services, прислали Medicaid карточку. Многие дантисты medicaid не берут, предпочитают Fidelis. Слышала, что Fidelis предлагают только по прошествии какого-то времени после получения Medicaid. Это правда? Если нет, знаете как получить Fidelis в её случае? Заранее благодарю.

https://www.fideliscare.org/Shop-For-A-Plan/Our-Plans/Medicaid-Managed-Care

Спасибо огромное!

Я если честно в этот приезд вообще ничего не хотела бы оформлять и покупать, но что делать в экстренном случае если вдруг тьфу-тьфу ковид хотелось бы понимать - т.е. если что, мы идем в эмердженси рум и там все оформят если не дай бог что-то будет серьезное и у нас вообще не будет получается страховки оформленной?

Нет, в ER вас только стабилизируют (если у вас критическое состояние), выпишут счёт и отправят домой. Врачи вам никакую страховку оформлять не будут, их задача вас стабилизировать. Врачам запрещено даже спрашивать вас о страховке, что бы не было предвзятого лечения. А затем вы сами должны разбираться как заплатить по всем счётам, контактирую с соц. работниками, фин отделом госпиталя и т.д.

Нет, в ER вас только стабилизируют (если у вас критическое состояние), выпишут счёт и отправят домой. Врачи вам никакую страховку оформлять не будут, их задача вас стабилизировать. Врачам запрещено даже спрашивать вас о страховке, что бы не было предвзятого лечения. А затем вы сами должны разбираться как заплатить по всем счётам, контактирую с соц. работниками, фин отделом госпиталя и т.д.

Серьезно? У меня спрашивали. И я даже лежа под капельницей им $100 платил те, которые в условиях страховки прописаны.

ВРАЧ спрашивал? или все-таки не врач?

1 лайк

Скорее всего не врач. Я в том состоянии не особо подробности помню. Несколько разных людей подходили. Но по поводу $100 скорее всего типа медсестры подходила. А первоначально про страховку в самом начале спрашивали на ресепшене.

так и просили 100$ на лапу дать или как? я немного не понимаю как именно это происходило
в приемном отделении нормально спрашивать про страховку, но если ее нет - это не значит что вас не будут лечить. Ваши счета не проблемы госпиталя