Медицина и Медицинская страховка в США

Я тоже не люблю давать советы… бесплатно )) Но это была ирония для собеседников, которые выше упоминали, как аргумент, что “доктора советуют”.

То-то я смотрю, американцы широкую (нет - широченную!) тропу протоптали в Мексику и Латинскую Америку за стоматологией, пластическими операциями, бариатрией… Это дешевле сделать там за наличные, быстро и когда тебе удобно, чем ждать милостей от природы и страховки.
В той же Мексике целые клиники на американцев заточены, с отелями тут же, для рехаба.

Ну а русскоговорящим всегда проще на историческую родину за тем же самым пожаловать. В России те же материалы, расходники, технологии - а труд врачей традиционно стоит копейки.
Сейчас, из-за санкций что-то может и уходит с рынка, но Израиль, Южная Корея, да некоторые другие как были, так и есть.

Не возможность поставить достаточно длинный имплант без наращивания костной ткани.

1 лайк

Да, но не всегда и не везде нужен длинный имплант, длина подбирается. Также как и толщина.
Есть и зигомы, которые скуловые.

Я в общем-то про то, что доктора тут делают, как делают, слушать никого не будут. Не нравится, никого не держут.

А если сравнить стоимость билетов в Мексику (особенно до ковида) и в Москву (особенно после февраля прошлого года)?

1 лайк

А если сравнить красноречие до, после и во время медицинских осмотров, операций и пост-операционных манипуляций традиционно “блестяще” владеющих английским и/или испанским языками новоиспеченных американцев из числа россиян? :grin:

Я где-то читала статистику причин, почему иммигранты в США, давно живущие с гринкой (экс-россияне), не подаются на паспорт - и поразилась одной из главных причин: они не знают язык. По крайней мере настолько, чтобы сдать экзамен на гражданство.
А Вы хотите, чтобы они объяснялись с мексиканцами или бразильцами (сначала их еще найти надо, там же тоже полно подпольных лепил и мошенников) о нюансах своих проблем со здоровьем или эстетике зубного ряда…

Такую статистику просто никто не собирает. Больше похоже на фантазии какого-нибудь “изнасилованного” журналиста (см ниже) :grinning:

На гражданство сдают с отрицательным знанием английского, кто хочет гражданство.

Что касается медицинского “туризма” русскоговорящих, то он скорее как раз в другую сторону больше работал.

Полно русскоговорящих, обзавестившихся гражданством и халявной страховкой для неимущих здесь, жили на пенсию или мутили бизнес там, а сюда приезжали периодически на “диспансеризацию” и проведение нужных мед процедур.

В обратную сторону реже

О, Мексика! Да жена лечила в Альбукерке ослов, потерявших здоровье в Мексике и на последней ноте попадавших уже в свой университетский госпиталь. Некоторых спасали, а некотрым не везло. Мексиканки легально жившие в Нью-мексико(штат США) поивозили детей родственников из Мексики чтобы полечить или получить консультацию. Т.е. движуха наоборот.

1 лайк

Ставить и тут же удалять. Так надёжнее.

Чем шрифтовые зубы плохи.?

За пару тысяч $ можно купить титановую блендер - мясорубку и кушать не жуя

Ты ещё посоветуй роторные челюсти людям ставить. :rofl:

Неужели кто-то ещё летает в Россию без супер острой необходимости, живя заграницей? Я и раньше не особо понимала поездки для лечения, только если заодно с другими делами и визитом к родным. А теперь и подавно. Даже опуская принципиальность в нежелании теперь оставлять там деньги — дорога стала долгая, цены высокие из-за части до Москвы / из Москвы, вряд ли такой туризм теперь дешевле местного лечения. Я уж молчу о риске в любой момент застрять в России.

1 лайк

У Вас хорошо с английским? Тогда читайте:
Это

Установка импланта в тот же день, что и удаление зуба мягко говоря не совсем так проста, как Вы описали, и подходит далеко не всем. Если Вам повезло- не значит, что повезет другим. Уровень медицины в Москве мне хорошо известен, и даже в платных клиниках он очень далек от приличного, увы. Но главное в другом: если вдруг что-то пойдет не так - вы никогда не получите компенсацию и никогда не докажите вину врачей.

А где то по другому? Вообще в плане компенсаций уже давно сложилось впечатление, что на снгэшной родине наказать врачей было проще.

Здесь меня не раз выставляли дантисты не оказав помощи, только потому что я выбирал вариант лечения, который они сами перечисляли, требующий больше усилий от них и чисто по совпадению или нет, стоящий дешевле. Хотя меня не волновала цена. Они просто хотели усыплять ребенка, когда усыпление было не нужно и вырывать зубы было не нужно. Зубы можно было лечить, что в итоге было сделано с пятой попытки. Поэтому я тут ржу в голос, когда советуют идти практически к любому врачу. Имея на уме в сравнении только бесплатную снгшную медицину.

Также было уже куча неправильных диагнозов. Я просто даже тут если что не нравится или вызывает подозрения иду на second opinion. Уже и перелом оказывался не переломом а сильным ушибом. И глаза ставили минус, вместо плюса, и след врач подтвердил что на самом деле плюс. И сразу 4 зуба ребенку предлагали вырывать в 3 года. А сколько прописывали антибиотик, когда этого не надо было делать.
Ну и блогершу раньше смотрели, мужу сделали операцию от болей в спине и все сильно ухудшили. Судились, нифига, вы подписываете бумаги, что согласны на риски, вас никто силком не заставлял.
А само частное устройство госпиталей так вообще. Зайдите на гугл мапс в любой ер и посмотрите рейтинг и отзывы.
Я кстати и уже 9 часов провел в ер и вынужден был уйти с разрешения врачей, так как просвета в очереди не было, а у пациента не было температуры. На след утро пациент оказался в icu. Никто в госпитале даже не извинился.

Сериал 5 days at memorial прекрасно демонстрирует круговую поруку врачей похуже полицейской поруки, и все основано на реальных событиях.

1 лайк

Каким образом? У меня там было половину того, что вы здесь перечислили.
И как их можно было наказать?
Участковая педиатр орала, что я не лечу ребенка как она прописала и запугивала всяческими последствиями. Когда я сказала, что пошла к другому врачу за вторым мнением, она вызверилась еще больше.
Антибиотики везде назначают для своей подстраховки, но никто же не заставляет их принимать. Просто потом в случае осложнений, врачи будут как бы не причем. Я их понимаю. Знаете сколько родителей, наоборот, возмущаются, что если врач не назначил длинный список лекарств и направлений, то он плохой врач.

За ваш косяк? Им извинятся?

Это правильно. Тут ослов и козлов в медицине много. Всегда надо иметь план “Б” на тот случай, если будет возможность исправить косяки плана “А”

Человеческий фактор никто не отменял. Врачей надо выбирать везде. Но уровень образования медицинского, технологий и медикаментов несопоставим. Я уж и не говорю про то, что в России вы в палату к больному не зайдете когда хотите, а здесь и в госпитале можете быть с ним круглые сутки.
Что касается компенсаций - нужен грамотный адвокат, специализирующийся на этом. Если косяк явный - все будет. Да, адвокат не дешев. Но есть шанс в отличии от России, где его просто нет, даже имея дорогого, хорошего адвоката.

Особенно уровень цен на медикаменты и уровень недопуска некотрых медикаментов, используемых во всем мире, тупо из-за того, что брэнд “рожей не вышел”

Сто раз уже писали - имейте хорошую работу и страховку, чтобы вас не волновал этот вопрос.

Иногда лучше жевать.

С любой зп поражает copay в сотню баксов (copay, Карл!) за лекарство, которое в европейском задрищенске стоит 20 евро без всяких страховок.

Я плачу максимум 10 долларов за бренд, про дженерики вообще молчу - копейки.