Медицина и Медицинская страховка в США

Нет. Они покрываются групповой страховкой, а купленной лично себе не покрываются.

Не обязательно.
Мужу пойти и взять оба подробных буклета по каждому из планов у того, кто ему выдал аппикацию на страховку.
Там страниц 40-80 в каждом. Все подробно, с ценами, оплатами и пр. В том числе и о родах.
За вечер прочитаете и вернете.
Скорее всего ему просто подарят.

у нас вроде групповая, от работодателя.

Тогда должны в общем случае покрываться :slight_smile: Это скорее всего. Но наверняка уточнить не помешает.

Все, определились! все перечитала, в ночи наизусть могу рассказать :ok:
действительно, подходит нам HMO, при жестком соблюдении условий наш кошелек роды может не заметить :slight_smile:
Xchanger, DV2009_UA, огромное спасибо за участие!!!

Подскажите, пожалуйста. Мою дочь застраховала школа как студентку по принципу- все включено.
страховка.jpg
скажите- первая позиция- это и есть поход к врачу за консультацией, рецептом и т.д.? И еще - в России выдают полюс и с ним ходишь по врачам- как дело обстоит в США? Я прочитала, что врач выписывает билл и что потом? надо его нести в страховую компанию для оплаты?

Не понятно. “Одна болезнь” (избушка - одна штука (ц)) - это хроническое заболевание с хождением по врачам, или один поход к доктору с обострением, или адых болезн, но очен острый, или что-то еще, или все вместе??? Если вы просмотрите тему, американские страховки расписывают это несколько по-другому. Надо уточнять у страхователя.

И еще - в России выдают полюс и с ним ходишь по врачам-
В США подтверждением страховки является карточка страхования.
insurance card - Google Search

как дело обстоит в США? Я прочитала, что врач выписывает билл и что потом? надо его нести в страховую компанию для оплаты?
Обычно оффис/госпиталь отсылает билл непосредственно в компанию. Иногда билл может придти болезному, и тогда надо его отослать обратно в госпиталь, приложив копию страховой карточки - пусть сами рабираются. Иногда при необходимости доплаты пациенту приходит билл с обьяснением, что надо заплатить.

Спасибо Юлик! Вот я тоже по поводу первой позиции ничего не поняла, написала школе- пусть уточнят. Меня в принципе другие позиции не очень то волнуют, а вот первая- это важно, мало ли- ногу подвернет, понадобиться рецепт на гормональные- а тут засада.

Две очень разные вещи.
Скорее всего, первое - травма - будет покрыто, а второе - health maintenance/preventive care - нет. Пусть дочка запасается таблетками.
Похоже, это стандартная страховка от несчастных и неотложных случаев, которая не покроeт рутинное обслуживание. Но никто точнее школы или самой компании не скажет.

разве можно вести 10 упаковок таблеток гормональных на 10 месяцев купленных без рецепта?

Не думаю, что будут какие-то проблемы. В багаж и вперед.

2 лайка

Юлик , помогите разобраться, плиз,если не трудно, скинули ссылку на страховку на 15 страниц, с моим англ неподъемный труд, гугл переводит конечно, но уж очень непонятно. Что по ней можно и что нет вкратце? Я из фильмов только знаю, что 911 набрал и тебе помогут, только не хотелось бы потом платить по многотысячным биллам.

Дочь ваша скорее всего относится к Coverage A: Eligible Class of Business #2 (Community College & Universities in the US)

Покрытие $250К за “болезнь”, госпитализация до достижения этого лимита покрывается полностью.
Зубная страховка на случай неожиданных проблем (те профилактика не покрывается) $250 за зуб до достижения максимума в $500.

За каждый отдельный случай нового заболевания или травмы (не за каждый визит) доплата $50 если дочь обратится в Student Health Center, или $100если обратится в любое другое место.

В случае запланированного лечения (тесты, плановая госпитализация) компанию надо поставить в известность за 48 часов до запланированной процедуры, в случае emergency - не позднее 48 часов с момента госпитализации.

Судя по правилам этой страховки хронические болезни не покрываются:

No Benefit shall be payable for Accident Medical, Sickness Medical, Mental Illness, Alcohol and Drug Abuse, Dental,
Emergency Medical Evacuation/Repatriation, Return of Mortal Remains, and Emergency Medical Reunion, as the result of:

  1. Any Pre-Existing Condition as defined hereunder…
1 лайк

Огромное спасибо. Но все равно не совсем поняла. Хронических заболеваний нет у нее. Зубы хорошие и перед отлетом сходит к нашему доктору. Интересует вот что. Например- отравилась чем то, аппендицит воспалился, в обморок упала - это же входит в страховку? И по оплате: один случай оплачивается страховкой и отнимается сумма за лечение от 250 000 , и так пока не закончится 250 тыс? Про травмы поняла так- если в Student Health Center 50 долларов платишь, а если это второй визит - снимать швы, например, опять платишь 50? Скорая помощь оплачивается тоже до 250К, независимо- это травма или диарея?

Входит. Каждый из этих случаев представляет ту самую “отдельную болезнь”.

И по оплате: один случай оплачивается страховкой и отнимается сумма за лечение от 250 000 , и так пока не закончится 250 тыс?
Например, у студента на этой страховке заболел живот. Он пошел в Student Health Center, откуда его отправили в ER. Там ему поставили диагноз острого аппендицита, госпитализировали и прооперировали. После выписки он пошел в Student Health Center, где ему удалили швы. Если весь билл будет меньше 250 тысяч (а в этом случае будет меньше), то зaплатить придется только $50.

Про травмы поняла так- если в Student Health Center 50 долларов платишь, а если это второй визит - снимать швы, например, опять платишь 50?
По идее - нет, это та же самая болезнь.

Скорая помощь оплачивается тоже до 250К, независимо- это травма или диарея?
Обычно оплата скорой не сильно зависит от причины ее вызова.
Ничего отдельного об оплате скорой я не заметила, кроме этого
Emergency Medical Evacuation $100,000
что, судя по описанию, не совсем скорая, а скорее перевозка между госпиталями для дальнейшего лечения. Подробности можно уточнить у страховщика.

1 лайк

Вообщем,как я поняла, это неплохая страховка, и если вдруг что то случиться(не дай бог), она все покроет. Меня заинтересовал момент доплаты в любом случае 50-100 долларов , эта такая практика на всех страховках? Это что бы зря не обращались по пустякам;) , как любят наши бабушки в России делать- по поводу и без вызывать врача померить давление?!

не знаю насчет всех, скажу за свою. у меня была НСС с условиями: Deductible: $100 USD per injury/illness, ER Deductible: $250 USD for illness and not admitted

спасибо

Перелопатил всю тему, но так и не нашёл однозначного ответа:
Покрывает ли коллективная, по месту работы, страховка (Blue Cross Keystone Health Plan East HMO) pre-existing condition?
Где это можно достоверно узнать или у кого спросить?
ХЕЛП!

Как правило страховка по месту работы - покрывает.
Точнее скажут только в страховой компании.