Медицина и Медицинская страховка в США

Проблемы неизбежны, если вы соберетесь ухаживать за новорожденными, или еще какой госпитальной работой заниматься.

ребята,такои вопрос…
мы тут по раб визе, страховка есть, мужу предложили хор раб в россии, если он все интервью проидет, то он согласится на ету должностъ, но я в положении и мы бы хотели родить уже в штатах, тем более пока этот вопрос решиться я уже могу быть не выезднои, в плане срок будет большой… но ведь как только муж уволится здесь мы потеряем страховку, возможно ли продлить страховку с нашей страховой в индивидуальном порядке, а не через компанию? на сколько это дорого? или может у нас есть др варианты?
Спасибо

Позвоните в свою же страховую компанию и узнайте сколько нужно будет платить.

Обычно это где-то 900$ в месяц на семью. На двоих взрослых без детей может быть 600$.
Все очень варьируется и зависит от компании и от страхового плана.

А беременность не может быть препятствием для продления мед страховки? я просто слышала, что уже беременным страховку нормальную страховые не открывают…

Продлить вряд ли. Через работодателя вы входите в групповой план и после увольнения исключаетесь из этого плана.
Вы можете купить индивидуальный или семейный план. Цены будут другие (выше).
Если разрыв в страховании будет больше 60 дней вам могут не продать страховку с maternity coverage так как вы уже беременны (pre-existing condition).

Спросите в компании про Cobra

Ага, понятно…это как раз очень интересовало. Мы естественно сразу купим страховку. Но я все-таки надеюсь дотянуть с нашей страховкой, тем более мы уже весь депозит оплатили, если осложнений не будет, то мы уже вроде как никому и ничего должны не будем…

А еще вопрос, страховка перестает работать в момент увольнения или, например, действительна еще в течении месяца?

Обычно до конца месяца…
Cobra - это продолжение вашей страховки от комнании, но вы платите все: то, что сами платили раньше и то, что за вас платила ваша компания. Мне кажеться что лучше всего её взять.

Cobra - может быть единственным выходом в ситуации с preexisting conditions.
Average Cost of COBRA: $1,069 Per Month

это зависит от контракта компании. У нас было $800…

Если не ошибаюсь то в некоторых штатах расходы по беремености
оплачиваються из бюджета возможно это только гражданам.

кстати а почему на медикейт не подать?

Medicaid - это программа помощи малоимущим слоям населения

Какой медикейд? Они же не резиденты.

Пропустил наверно - я думал они GC holders.

Здравствуйте, прошу помочь советами

  1. Приехали с семьей в Чикаго, месяц назад, грин кард холдеры, пока не работаем, на ребенка оформляем мед страховку All kids, посоветуйте какую страховку взять для двоих взрослых, для меня и супруги, некоторые рекоммендуют Blue cross blu shield, также интересует как происходит процесс оформления? или же может кто посоветует хорошего страхового агента
  2. На днях простудил ухо, теперь вопрос оформления страховки стоит Срочно, могу ли я обратиться в больницу имея на руках страховку сразу же после прошествия 14 дней после оформления оной? если проблема с ухом у меня к тому же хроническая.
  3. Может кто нибудь посоветовать хорошую лор клинику?

Заранее благодарю за ответ.

Обычно коммерческая (купленная индивидуально) страховка имеет waiting period. Это может быть 3-6 месяцев. Т.е. она не начинает действовать сразу.
Хронические болезни такая страховка тоже, как правило, не покрывает.

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, про страховку от работодателя. Сидим выбираем план из 3х предложенных. В одном из них есть дедактибл и co-insurance amounts (что это?), в другом - Participants in this plan do not have deductibles but pay flat dollar amount co-pays for services. Называются страховки BlueCross BlueShield BlueChoice PPO и BlueCross BlueShield BlueLincs HMO соответственно. Третий вариант BlueCrossBlueShield BlueEdge HCA, ноя так поняла, нам она не подходит
Почитала форум, поняла, что лучше страховка при отсутствии дедактибл, но лучше ли в нашем случае второй вариант?
Я беременна, рожать в августе. Какой вариант обойдется нам дешевле?
Буду очень благодарна за ответы!

Без цифр дидактиблов, флат копеев и ежемесячных ваших плат мало что можно сказать, они же и разные еще для разных штатов. Но насколько я помню, вы в Оклахоме.
Разница не только по деньгам, первые два еще и разные по типу.
C РРО вы сами можете выбирать себе врачей, с HMO вы можете ходить только к тем, кого пропишет ваш семейный доктор, иначе может ничего не покрываться. А как у вас с английским и необходимостью выбирать только русскоязычных врачей?
И еще сто разных значимых деталей.
Навскидку я бы предположил, что вам выгоднее второй, при жестком соблюдении всех его условий.
Лучший вариант наверное, если муж на работе посоветуется с коллегами в похожей ситуации.
Тут вот начальное сравнение планов для Оклахомы:
Types of Health Insurance Plans, HSA, PPO, HMO
Очень подробно в примерах расписано в начале этой темы, без всех деталей планов и без опубликования всех ваших предпочтений вы подробнее вряд ли найдете советы на русском языке.

2 лайка

Xchanger, спасибо большое за ответ! про разницу PPO и HMO знаю, заморачиваюсь, потому что не очень хорошо себе представляю, как будут покрываться роды при этих двух видах. Хотя вчера вроде выудила информацию, что pre-existing condition покрываются только HMO. Значит, берем! :slight_smile: дочитаю сегодня еще все основательно. На работе у мужа все пользуются HMO, но таких сумасшедших, рожающих по приезду в страну, еще не было.
С пониманием английского проблем нет, с разговорным хуже, но мы над этим работаем. Да и нет в Оклахоме русских врачей.

1 лайк