Медицина и Медицинская страховка в США

Премиум не знаю, а вот все остальные платежи (deductible, co-payment и т.д.) вполне можно. Но об этом нужно позаботитьься заранее.

Да ничего не будет, попросят прислать бумаги на возврат налогов, позвонят работодателю(в Мэрилэнде это так) и отменят медикейд, хорошо если это произойдет, когда вы не будете им пользоваться, а если придется оплатить медицинские билы из своего кармана? В Мэриленде минимум на детский медикейд -200% прожиточного минимума на семью. т.е на семью из трех человек 32000 в год если выше уже не дадут.

у кого-нибудь была/есть страховка компании HCC? вернее пользовался ли кто ей? были ли проблемы?

Я собираюсь переехать жить в США к сыну из Израиля Проблем с получением грин карты нет в соответствии с законодательством США о правилах объединения семей. Но есть ли возможность получить для пожилого человека в этом случае медицинскую страховку-это вопрос запутанный. Знаю о людях прошедших этот путь и получивших страховку Medicaid. Но юридических подтверждений не нашла . Такое впечатление ,ч то закона нет,а есть исключения из правил. Может быть кто-нибудь ,особенно,имеющие личный опыт помогут в этом вопросе Буду очень оченьблагодарна за любую информацию.

Принимала ли ваша семья на себя какие-то обязательства по вашей поддержке?
А дальше идут только исключения из правил, основанных на конкретных случаях.
Некоторые штаты ограничивают получение Медикейда людьми, прожившими в стране менее 5 лет.

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, какую страховку выбрать.
Ждем маму в гости на несколько месяцев. Где ей лучше оформить страховку - в Украине (туристическую) или на месте в США?
Если в Украине - какие нюансы есть и что следует покрывать, какая страховая более подходит именно ля US?

Заранее спасибо!

Друзья,
Подскажите, пожалуйста, у какой организации лучше покупать страховку (на время обучения здесь):
Универ рекомендует:
https://wfis.wellsfargo.com/ProductServices/A%20to%20Z/StudentInsurance/individual/GlbTrvlIns/Documents/11-12BusinessOrPleasureFINAL.pdf

Есть еще варианты:
http://www.ivisitorinsurance.com/visitor-medical-insurance-quotes.asp

Что лучше выбрать? Какая компания более надежная?

Прошу прощения, ссылка некорректно отображается.
Варианты: Atlas America, Liaison (Continent A or B, Majestic, Internationa 1 or 2) Patriot (America, Go Travel, Platinum), World Med, Diplomat Long Term.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со страховкой которую мужу дали на работе. Особенно интересует абревиатура: MC POS. CA. SPR.
Наша семья - 2 взрослых, 1 ребенок. Будем брать - Family. Что лучше всего взять из перечисленного?
AETNA NATIONAL MC POS 1000/100
RATE TIER 001
Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $221.50 $476.50 $432.00 $686.50
AETNA NATIONAL MC POS 300/90
RATE TIER 001
Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $223.00 $479.50 $435.50 $691.50
AETNA NATIONAL MC POS 1000/80
RATE TIER 001
Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $176.50 $379.00 $343.50 $546.00
AETNA HMO HIGH
CA - NORTH SPR
Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $215.50 $502.00 $433.00 $655.00
KAISER HMO HIGH - CA
N. CALIF HMO - SPR
Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $192.50 $423.00 $384.50 $576.50
ARAG LEGAL PLAN Employee
Employee Payroll Deduction $10.25
CIGNA DENTAL A Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $18.50 $41.50 $45.00 $79.00
CIGNA DENTAL DMO Employee Employee + Employee + Family
Spouse Child(ren)
Employee Payroll Deduction $10.50 $17.50 $20.00 $33.00
EYEMED VISION CARE PLAN Employee Family
Employee Payroll Deduction $3.00 $9.50
EMPLOYEE ASSISTANCE Employee

Подорожали страховки, да…

Появилась необходимость обратиться к дерматологу. Нашла на сайте страховой рускоговорящего врача(у меня с английским не очень), при записи мне предложили пойти не к доктору К, которого я выбрала, а к доктору Э, который тоже русскоязычный и работает с моей страховкой. Я в принципе в первый раз, поэтому мне было все равно, к кому идти. Доктор назначил анализ крови, на бланке стоял личный штамп доктора К. Посмотрела на личной странице на сайте страховой, счет страховой был выставлен тоже как за прием доктора К. Доктор Э вообще нигде не фигурирует, но ведет приемы. Стоит напрягаться?

А Э. - точно доктор? Или, может быть, он ассистент или медбрат доктора К., ведущий приём несложных случаев?

Из того, с чем сталкивался я, лучшее - это Kaiser, а худшее - это CIGNA.

Э мне выявил подозрительные и вырезал для гистологии несколько родинок, надеюсь, это должен делать доктор :(. Причем при процедуре присутствовали две не русскоязычные девушки, которых он мне представил как студенток- практиканток.

Проверка наличия лицензии у докторов в Нью Йорке и Нью Джерси (в профессии выбирайте Medical Examiners, license type - Medical Doctor).

Можете сделать серч на имена обоих докторов.

2 лайка

У обоих докторов есть лицензии, не понятно, зачем вести прием практически под чужим именем, нет договора со страховой? По каким причинам стаховые могут не заключать договоры с врачами?

Если у человека есть лицензия, то аbсолютно не понятно.

а вот у меня такой вопрос… застрахуют ли человека который был болен туберкулезом 15 лет назад и имеет справки о прошедшем лечении. могут ли быть прроблеммы при устройстве на работу или это никого неинтересует.? заранее спасибо за ответ.

Застрахуют. Премиум может быть выше.
Проблем при устройстве на работу (какую конкретно?) быть не должно, за исключением нюансов.

1 лайк

профессия ювелир. вопрос удастся ли сразу устроится.а что за нюансы?