Медицина и Медицинская страховка в США

Я никогда не работал в обисе дантиста, никогда им не был, и никогда не работал с чем-либо близким к этому. Но я много раз чинил свои зубы. Так вот, не знаю, правда это или нет, но для root canal, который оплачивается один раз за один зуб по всем страховкам, требуется послать снимки в сту… простите, страховку. Это по словам дантистов. И хотя все они делали эту процедуру до согласия от страховки, могу лишь предположить, что было это сделано, основываясь на опыте работы и свой страх и риск. А вот когда дело касалось коронок, то дантист ждал разрешения от страховки. Пломбы не так дороги, как первые две описанные процедуры, и, скорее всего Вы правы - страховка не требует подвтерждения от дантиста для ставки пломбы. Но когда происходит предъявление счёта страховке, у последних есть свои лимиты, касающиеся этой процедуры для каждого зуба. Например, раз в год. Первое посещение не касается новоприбывших - не важно, была там пломба или нет. А чистка и снимки оплачиваются раз за шесть меясцев.
Короче говоря, мы говорим о разных вещах. Я о тех, кто когда-то ходит (уже какое-то время) к дантисту, и пользуется услугами одной и той же страховкой, а Вы - про новых клиентов.

как вопрос и был про новых клиентов. ему сказали, что “уже леченные зубы не подлежат страховке”. он переживает, что “в 28 лет уже все зубы пломбированы” и страховка действовать на них не будет. вообще не будет. а это не так.
и мы с вами оба правы, и мы действительно говорили о разных вещах.

1 лайк

Спасибо за ответы)))
Ну, а на данный момент… каковы расценки на лечение зубов в США? Я понимаю, что все зависит и от сложности зуба и от материалов и от специалиста, но волнует достаточно насущный вопрос… Стоит-ли лечить все что можно тут в раше если в качестве лечения я очень сомневаюсь(((( но и особо лишних денег у новоприехавшего иммигранта, сами понимаете, тоже нет!

наверное, как-то так

1 лайк

Такая ситуация, подскажите если знаете. После получения визы решил полностью провериться на все и залечить мелкие болячки…гастрит, нервишки… Но громом среди неба стал диагноз врача - гепатит Б и с большой вероятностью в хронической форме (чтобы подтвердить нужно чтобы прошло 6 месяцев). Возможно он у меня и с детства! К счастью у супруги не нашли, а ребенок привит. Пока активность маленькая, лечение не требуется но наблюдаться регулярно нужно. А само лечение долгое и дорогостоящее. Просто не описать как обидна вся эта ситуация.

Теперь, собственно сам вопрос, где, когда и кому я должен сообщить об этом в ЮС? Могут ли из за этого возникнуть проблемы? Дело было после меосмотра в клинике и получения визы…

Никому не должны сообщать.
Проблема гипотетически может возникнуть при покупке вами частной страховки, в такой ситуации гепатит будет считаться preexisting condition.

1 лайк

Советую полностью исключить алкоголь, это здорово поможет.
Также повторите анализ; а в теории, желательно сдайте на все возможные антитела/антигены к вирусу гепатита Б.
Может, просто ложноположительный результат.
Кто и на основании чего вам сказал, что активность маленькая?
Делали биопсию печени?

Yulik большое спасибо, хоть это уже хорошо

Iceman, cпасибо за участие и поддержку. Сил переживать просто не осталось.
Но к сожалению все подтвердилось антителами и антигенами. Нагрузку определили по ПЦР (8000 iu/ml), биопсию жуть как боюсь…Даже энтузиазм переезда погас.

Если можете, ответьте на такой вопрос, пожалуйста. В России мы услугами врачей не пользовались, хотя у мужа и у меня от работы были хорошие страховки. Ну как-то не приходилось. Приехав в Америку тоже решили первое время на это не тратиться, потому что даже если и заболеваем, лечимся дома, к врачам не ходим. Ну, думали, по крайней мере поначалу, пока денег не много, откажемся от страховки вообще. И что мы обнаруживаем?! Что в штате Массачусетс, где мы поселились, медицинская страховка обязательна! И если ты не застрахован, то тебе за год может прийти на человека штрафик примерно в 1100 дол, что получается, что нам выгоднее согласиться на страховку от фирмы!!! Но какая же тогда это, извините, демакратия, свободная страна?! Короче, это эмоции…А вопрос в том, не подскажете ли вы, в каких штатах можно все же жить без страховки и это легально, ибо у нас гринки и не хотелось бы правила нарушать?

Пока практичски во всех, кроме Массачусетса.

Но какая же тогда это, извините, демакратия, свободная страна?!

Никакая. :kez:

Пока практичски во всех, кроме Массачусетса.

Но какая же тогда это, извините, демакратия, свободная страна?!

Никакая. :kez:

спасибо большое. но судя по тому, что я тут у вас в форумах начитала, получается, что система скоро изменится, с 2014 года будет везде штраф? Даа… Спасибо большое за ответ и быструю реакцию. А может есть какой-то официальный сайт, где это все отследить можно, где обязательно, где нет, касательно здравоохранения?

У каждого штата есть свой сайт для Department of Health.
Если вы начитались наших форумов, то должны понимать, насколько важна медицинская страховка.

2 лайка

Zdravstvyte!! Posovetuyte kak pravilno sdelat. Ya zamujem i v danniy moment u nas net med.straxovki a mi sobiraemsya zavodit rebenka a zdes v usa eto nakladno esli net med.straxovki. Budu blagodarna esli otvetite!!!

А что вам можно посоветовать, не зная вашего статуса в стране и финансового положения? Заведите медстраховку.

1 лайк

Сколько будет стоить страховка простая для меня (j1-виза) и для жени j-2 visa… примерно на месяц…?

Поисковик (нормальный, а не всякие яндексы): “Visitor Health Insurance”: результат.

Добрый день.
Подскажите как поступить. По приезду, пока искал работу, сделал на семью (я, жена и ребенок) Medicaid Fidelis. Агент понаписал что я handmade с доходом 250 в неделю, рент у нас 600 в месяц. И гварит что если будут звонить, подтверждать, так и говорить. На тот момент SSN ещё не было и он его не заполнил. Счет в банке тоже открыт без SSN.
Через 4-5 дней, я вышел на работу и получил SSN. Компания предоставляет страховку спустя 90 дней с начала работы. Есть фэмили план, но что-то размыто на счёт этого. Доход выше чем минимум для Medicaid. Агент уверенно говорит что беспокоится не о чем, я же немного напрягся. Форму рассматривать будут 1 декабря, а на этот момент я уже получу первый пеймент чек (надеюсь), о котором они пока не узнают всёравно.
Вопрос, однажды же выяснится что весь период Medicaid я работал с окладом выше минимума. Что мне за это будет?
От чего мне отказаться? От страховки на работе или от Medicaid?
Мы гринкартовцы.
Спасибо.

Решил я в этом году попробовать индивидуальную страховку, потому что та что дают на работе дорогая очень (мне так кажется).
На работе страховка

HMO - $4,000 Deductible - 100% coinsurance - $790/month

Я зааплаился на индивидуальную страховку

PPO - $10,000 Deductible - 100% coinsurance - $400/month.

Цену подтвердили. Разница премиум с учетом всяких нюансов и налоговых вычетов получается $3,000 в год. Хорошие деньги. Ну а в случае emergency я готов заплатить $10К, это максимум out-of-pocket.

Начал разбираться в деталях индивидуальной страховки и нашел такой пункт 2 (извиняюсь что картинкой):


Это закон штата Мериленд таким образом заменяет их стандартные условия для pre-existing conditions. Значит ли это что если у меня все 12 месяцев до начала новой страховки была другая страховка, то срок pre-eхisting conditions уменьшается до 0 дней? Тоесть их вообще не будет?

Еще такой вопрос. Есть ли способ вывести деньги которые платишь за индивидуальную страховку из налогов?
При том что работаю я на W2 и на работе групповая страховка есть, но я от нее сам отказываюсь и покупаю индивидуальную.

1 лайк