Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Это потому, что страховка дешёвая. Как правило, чем больше покрытие, тем страховка дороже.

Как я понял, нужно искать Comprehensive Coverage Plans. Однако, на том сайте не нашел для Inbound Immigrant.

Я ведь написал Вам, это туристические страховки! Это пустышка. Только шорт-терм. Покупается через сайт и работает с момента приезда.

Друзья, мы с женой уже месяц в Америке по гринкарте. Все документы получили. Пока работает только жена на чек. Инком за год примерно 26000. Сбережения что были, медленно подходят к концу) Вот настал вопрос страховки. Я ищу постоянную страховку. На работе жены предлагают страховку только после 90 дней. И их кадровик сказал, что страховка недешевая у них. У нас 30 дней осталось, чтоб успеть за SEP приобрести постоянную страховку. Тут на горизонте появился вариант с Fidelis Care (premium всего 20 долларов) Я пока не очень разобрался - это получается помощь от государства? У них на сайте написано, что это программа католической церкви, спонсируемая штатом Нью-Йорк. Кто оформлял себе такую? Чем получение такой страховки грозит гринкарт холдерам?

По ссылке, которую вы давали, не нашел с покрытием меньше 1 млн. долл. и дедактибл там минимум 1000 долл. Хотелось бы, по возможности, дедактибл поменьше.
И по детям неясно, брать шорт терм на всех или же можно детям оформить постоянную сразу?

Нашел на форуме -

интересно, у кого-нибудь еще был подобный опыт? Действительно ли можно в таком случае оформить страховку в больнице?

А есть ли у кого нибудь опыт использования (те не просто купили а вот к врачу сходили) шорттерм страховок?
Особенно интересен ньюйоркский опыт.
Никак не могу найти такую страховку для NY или NJ.
По ньюйорку вообще кажется эти страховки запрещены к продаже.

я ничего не понял про short term. Что именно и для кого?

В теме выше обсуждался вопрос о покупке этого типа страховок, для тех для кого собственно тема и была создана. Для новых эмигрантов на первое время.

не знаю такую

А зачем страховки вообще нужны,посмотрел вот семью туристов в флориде лечатся бесплатно,никакого статуса нет даже пу

От чего лечатся?

да от вирусов,сердце болело,и очень радуются что все бесплатно

Из всех знакомых, никто не покупал страховку на первое время.

У вас есть период в 60 дней, чтобы:

  1. Получить страховку через работу;
  2. Купить самому;
  3. Получить госстраховку, если такая есть в вашем штате.

Ну как бы сам для себя решает - рискнуть или не рискнуть.

пытаюсь разобраться со страховками, не иметь страховку нельзя, тогда штраф 700 долларов и наверное на каждого члена семьи? то есть полторы в сумме
чтобы купить страховку после приезда должно пройти не больше 60 дней, тут еще успеваем
дальше непонятно, у нас дохода пока нет, и когда появится не очень понятно, смотрела варианты на сайте https://www.healthcare.gov/ если вводишь там нет дохода (0) то предлагает какие-то бесплатные варианты, но они наверное нам не полагаются пока, если просто ничего не вводить, то предлагают безумно дорогие варианты 800 в месяц, проще уж тогда штраф заплатить, тем более что этот план НИЧЕГО не покрывает, то есть нужно платить в месяц 800 на двоих
и потом еще очень много 12 тысяч платишь сам, если что прежде чем страховая начнет покрывать расходы и в эту страховку не входит почти ничего, и оплата при этом такая высокая
может быть лучше тогда купить пока short-term страховку? пишут, что страховки краткосрочные более дорогие, но https://www.ehealthinsurance.com/ но тут они гораздо дешевле такой долгосрочной страховки, если есть краткосрочная страховка недорогая, значит ли это что можно будет не платить штраф?

Штат какой? в Калифорнии люди без дохода, как раз и оформляют MediCal - бесплатную для вас страховку.

Главное долго на ней не сидеть и честно сообщить, когда найдете работу… иначе будут проблемы…

да мы конечно хотим, чтобы все было по-честному и не хотим ничего нарушать, собираемся мы в Калифорнию, но пока временно мы у друзей в Аризоне до конца лета, тоже не понимаю, как быть в таком случае, если сначала один штат, а потом другой, пока дело дойдет до Калифорнии, время на подачу на страховку уже закончится

Since the 2017 Open Enrollment Period is over, you can now enroll in or change your Health Insurance Marketplace plan only if you have a life event that qualifies you for a Special Enrollment Period.

Household moves that qualify you for a Special Enrollment Period:

Moving to a new home in a new ZIP code or county

Поменяете штат - появится новый отсчет 60-ти дней.

новый отсчет 60 дней это хорошо, но на штраф то мы все равно попадем уже??? там ведь нельзя без страховки быть больше 3 месяцев, насколько я поняла, или сейчас сделать временную краткосрочную а потом уже в калифорнии постоянную? я не могу понять достаточно краткосрочной чтобы не платить этот штраф или недостаточно?