Медкомиссия в Израиле (общая тема)

В Советских карточках никакой латынью не пользовались: столбняк, корь, краснуха, БЦЖ, манту - а уж их кодовые циферки и значки - вообще загадка. Написано все так, что в этом может разобраться только человек работавший в советской медицине.

В итоге, мы нашли возможность сделать справку в России. И вписать туда что угодно. Человек, который будет делать справку имеет все нужные печати, но не врач, так что не знает, как это должно все оформляться. Если бы кто-нибудь выложил скан для примера, то я бы составила сама такой образец, потом на него поставили подписи и печати, и все. Если кто может помочь, отзовитесь:give_rose:

спасибо
на какое число этот список хорош (наверно врачи не часто меняются но…) ?

есть список прививок для израильтян?

здраствуйте я хочу узнать как полностью прохордит мед комиси осмотр…какие документы собой нужно брать и ттд…
2-и ешёё как серьёзную болензнь можно засвидетельсвовать где это делаетьс я и скакими документами…и ешё если нашгли болезнь на медкомиссии-то повторгных медкомиисий не будет?

на мед комисю (есле правильно помню) приносите “пинкас хисуним” есле есть, теудат шихрур с армии (есле есть).
Делаютса все не достаюшие превивки врачем. Даетса вам напровление на рентген. сам доктор вас осматривает. То что вы ему говорите, то и в анкету заносить про болезни и медикаменты. У моего мужа сахарныи деабет, ни каких справок он не преносил. врач просто вписал в анкету. так же сдаетса кров на проверку спида.

Где можно сделать прививку MMR в Израиле?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5966

Большое спасибо! Тепер понимаю почему в купат холим ничево начет етой прививки не знают. :wink:
Значит надо искать мисрад бриют. Не подскажете куда надо звонить / идти ?

Доктор Орлин (ул. Цейтлин 25, Тель-Авив)

как то так. позвоните в 144 дайте адресс и имя и вам дадут телефон. я так думаю.

этот адресс указан в ссылке которую я вам дала.

Спасибо. А куда обрашатса в мисрад бриют штоб получит прививку MMR?

уверенна , что в клинике доктора,адресс которого я вам дала выше,вам дадут развернутый ответ на ваш вопрос.

попробую позвонит и узнать. Спасибо еше раз

Вот список отделений мисрад бриют по стране. У Орлина любая прививка будет намного дороже.

Все сделал. В дизенгоф центре есть отделение купат холим клалит и там делают за 45 шек. Челнам других купот тоже делают но берут дороже

Доброго времени суток!

Очень не хочется платить сумасшедшие суммы за прививки врачу, сотрудничающему с американским консульством. Можно ли сделать необходимые прививки в больничной кассе/мирпаат мэтаелим/типат халав? Надо ли идти туда с готовым списком необходимых прививок, или они на месте проверяют требования СDC на тот момент?
Что делать, если в детстве прививки делали в Союзе, но информация о них недоступна? Согласятся ли в больничной кассе сделать анализы на антитела/сделать повторно все необходимые прививки?

И еще вопрос по поводу ребенка, может кто сталкивался. Ребенку, ориентировочно, на момент интервью будет 16-17 месяцев. Судя по таблице CDC, среди прочих прививок, ей необходимо сделать прививку от гепатита А. В Израиле её делают в возрасте 18 месяцев. Я уже сталкивалась с работой местных типот халав, и не верю, что они согласятся взять на себя ответственность и привить на 2 месяца раньше положенного. Что же делать в такой ситуации?

Заранее благодарна за помощь!

И ещё вопрос по поводу интервью и прохождения медкомиссии.
Насколько я понимаю, победители лотереи DV проходят интервью в Иерусалиме. (Информация с форума и с FAQs на сайте Иерусалимского консульства: “All visa interviews for Immigrant Visas take place at the U.S. Consulate General in Jerusalem.”)
Теперь непонятно, где проходить медкомиссию. Забиваем на сайте Interview Preparation - Medical Examination Иерусалим, как место прохождения интервью. Выдаётся список из 4-х врачей, 3-е из которых принимают на территории Палестинской автономии. Четвертый - др. Марески из Иерусалима.
Широкоизвестный др. Орлин, о котором так много писали на форуме, был найден в списке врачей для проходящих интервью в Тель Авиве. Странно, что для этих двух консульств были составлены разные списки врачей… Теперь медкомиссию Орлина в Иерусалиме не принимают? Помогите разобраться!

Проходите медкомиссию у любого врача из списка в Израиле.
Там надо только предупредить куда отсылать документы.

Мы с женой ставили прививки в нашей обычной поликлинике и в мирпаат мэтаелим.
Взяли справки о поставленных прививках и в мирпаат мэтаелим их вписали в книжку.

На детях сэкономить неудастся - придется ставить у врача.
Типат халав нам тоже отказала в преждевременных прививках - хотя наш лечащий врач
пытался помочь.

1 лайк

В мирпаат мэтаелим Вы платите за консультацию с врачем. Врач должен знать какие привики ставили в СССР
и без проблем подтвердит их.

1 лайк

Очень не хочется платить сумасшедшие суммы за прививки врачу, сотрудничающему с американским консульством. Можно ли сделать необходимые прививки в больничной кассе/мирпаат мэтаелим/типат халав? Надо ли идти туда с готовым списком необходимых прививок, или они на месте проверяют требования СDC на тот момент?
Что делать, если в детстве прививки делали в Союзе, но информация о них недоступна? Согласятся ли в больничной кассе сделать анализы на антитела/сделать повторно все необходимые прививки?

wildhoney если вы ужэ разобрались с прививками, поделитесь пож-та опытом.
Где взять список всех необходимых прививок для взрослых?
Что вам удалось сделать в купат холим и мерпат метаэлим? Нужно ли направление от семейного врача?

Antonis, Visa Bulletin до нашего номера пока не дошел, поэтому прививки ещё не делали, и не узнавали… Единственное что, узнала, что в Типат Халав взрослым прививки не делают.
Думаю, раз у Вас уже есть дата интервью, стоит позвонить доктору Марески для назначения очереди на медкомиссию, и попросить список всех документов и прививок в письменном виде (чтобы было с чем обращаться в купат холим/мирпаат мэтаелим).
Вот, нашла на сайте CDC табличку необходимых прививок, по возрасту (зелёненькая, внизу страницы):
CDC - 2009 Vaccination Panel Physicians Technical Instructions - Immigrant and Refugee Health
Судя по таблице, людям 18-64 лет необходимы следующие прививки:

  1. Tdap - diphtheria, tetanus, and pertussis
  2. MMR - measles, mumps, rubella
  3. Varicella
  4. Influenza
    (Если информация устарела, прошу поправить меня, знающие люди).
    По поводу прививки от гриппа (4), прочла на сайте больничной кассы Макаби, что “прививочный сезон” начнется 9-го октября. Так, стоит пройти медкомиссию ДО этого числа, или не забыть и об этой прививке. К слову, в Макаби (не знаю, как насчет других больничных касс), судя по их же сайту, для того, чтобы сделать прививку от гриппа, не требуется направление от врача.
1 лайк