Медкомиссия в Израиле (общая тема)

Вчера были у семейного врача. Результат следующий:

DT- делается бесплатно в купат холим.

MMR- сказала, что скорее всего нам эту прививку делали в детстве. Взрослый человек может переносить довольно болезнено т.к. вакцина “живая”.
Дала направление на анализ крови на антитела. Если анализ покажет, наличие антител на данные заболевания, значит прививку делать не надо.

VARICELLA- помоему врач сказала, что эта прививка была отменена несколько лет назад. Но точно можно будет узнать в купат холим.

Про прививку от грипа не узнавал т.к. только из предыдущего поста от wildhoney впервые об этом узнал.
Из историй форумчан вроде все писали только о двух прививках для взрослых ( 43-64 года)

По поводу сына, 20 лет, т.к он служит в армии, то ему 100% были сделаны все прививки и у него есть армейский пинкас хисуним.

1 лайк

Кстати. Доктор Орлин из Тель-Авива больше не принимает по вопросам медкомиссии для визы.

1 лайк

Кстати. Доктор Орлин из Тель-Авива больше не принимает по вопросам медкомиссии для визы.

Т.е. теперь только др. Марески из Иерусалима? Вы ему не звонили?

Детям ее до сих пор делают (делали дочери месяц назад). Думаю, надо узнавать не в купат холим, а у врача, который делает медкомисиию, ведь требования к прививкам в Израиле и США могут отличаться.

Да, надо позвонить в приемную врача. И его медсестра или ассистент дадут вам полный список необходимых прививок.

Привет форумчане!
Вчера проходили медкомиссию, нас четверо: я, муж и две дочки десяти и двух лет. Сейчас действительно медкомиссию можно пройти только в Иерусалиме.

JERUSALEM:
Dr. Jonty Maresky* Sunday to Thursday
Family Medical Center 8:30 a.m. to 5:00 p.m.
9 Diskin Street, Jerusalem Friday 8:30 a.m. to 12 noon
Tel: 02-5610297 (an appointment is required)

Очередь заказала за неделю, стоимость услуг: на взрослого 1060 шекелей, на ребёнка 620 шекелей.
Теперь о процедуре: приехали к девяти утра, там есть подземная стоянка, поднялись на 3 этаж, в приёмной отдали документы: 4 даркона,2 детские книжки прививок
с типат халава и распечатка приглашения на интервью ( 4 фото на паспорт (1 на каждого) нужно отдать врачу). Заплатили наличными 3350 шекелей, думаю можно
и кридиткой расплатиться. Нас направили в соседний кабинет на рентген (только взрослых), затем мы сдали анализ крови (только взрослые),посидели в очереди около получаса и нас принял доктор. Посмотрел прививки детей, взял фото, спросил рост, вес, померил давление, потом полный осмотр, и отправил нас делать прививки, мужу только титаниус (MMR ему в армии делали и титаниус то же, но он действителен только на 10 лет), а мне и титаниус и MMR. Прививки купили в аптеке ниже этажом(титаниус 60 шекелей, MMR 109 шекелей), вернулись обратно и медсестра нас уколола прививками)). За конвертами доктор сказал приехать, через неделю (можно отослать по почте) , если возникнут проблемы они перезвонят. Ну вот как то так, достаточно быстро и ездить никуда не надо.
Всем удачи))

5 лайков

Zarya75, спасибо за подробную информацию!
Скажите пожалуйста, надо ли было для медкомиссии брать выписку о состоянии здоровья у лечащего врача в больничной кассе?
Вы изначально решили сделать все прививки на медкомиссии или были с этим сложности в той же больничной кассе?
Кроме стоимости прививок, берет ли др. Марески дополнительную оплату за само проведение вакцинации?
Прививка от ветрянки (varicella) не требуется, или у вас был положительный серологический анализ?
Еще раз спасибо и удачи на интервью!

Спасибо.
Нет выписку от врача брать не нужно.
Прививки изначально решили сделать на медкомиссии.
Дополнительную оплату др. Марески за проведение вакцинации не берет.
Никаких других прививок у нас не спрашивали.

2 лайка

Antonis, расскажите нам, пожалуйста о своём прохождении медкомиссии.

Рассказывать пока нечего. Интервью у нас 5го ноября, медкомиссию планируем за 2 недели до интервью, чтобы не укорачивать себе срок визы.
Пока посетили больничную кассу, сделали прививку Тетанус и от грипа(просто потому что предложили сделать). Анализы показали положительный результат на Varicella.
Осталось получить MMR, завтра этим и займусь.

В 2003 г мне сделали прививку ММR в типат халаве. Тетечка мне в типат халаве, куда я ходила с первым ребенком, очень рекомендовала перед 2-й беременностью ее сделать. Может сейчас что-то поменялось и уже не делают?

Можэт и делают, но что-то мне подсказывает что мне, взрослому мужику, не станут делать эту прививку в типат халав. Поэтому мой путь лежит прямиком мирпат ле метаелим.

На сайте Иерусалимского консульства советуют пройти медкомиссию за 3 недели до интервью, для того, чтобы им успели прийти результаты. Кроме того, результаты медкомиссии действительны год, так что срок визы это Вам навряд ли укоротит.

Пока посетили больничную кассу, сделали прививку Тетанус и от грипа(просто потому что предложили сделать). Анализы показали положительный результат на Varicella.

Судя по опыту прохождения интервью Zarya75, прививка от Varicella не нужна.

В 2003 г мне сделали прививку ММR в типат халаве. Тетечка мне в типат халаве, куда я ходила с первым ребенком, очень рекомендовала перед 2-й беременностью ее сделать. Может сейчас что-то поменялось и уже не делают?

Мне в типат халав сказали, что они прививки только детям делают. Может, от типат халав зависит…

Осталось получить MMR, завтра этим и займусь.

Можэт и делают, но что-то мне подсказывает что мне, взрослому мужику, не станут делать эту прививку в типат халав. Поэтому мой путь лежит прямиком мирпат ле метаелим.

Может, стоит уже на медкомиссии сделать? И бегать не надо, и всего лишь заплатить 109 шекелей за покупку самого препарата (в мирпаат метаелим тоже его придется покупать).

На сайте Иерусалимского консульства советуют пройти медкомиссию за 3 недели до интервью, для того, чтобы им успели прийти результаты. Кроме того, результаты медкомиссии действительны год, так что срок визы это Вам навряд ли укоротит.

Visa FASTLANE Tips | Consulate General of the United States Jerusalem

[Medical Exams – If at all possible, the required medical exam should be completed at least three weeks prior to your scheduled interview. This provides time for the medical documents to arrive in our office prior to your interview. Please note that medical exams are only valid for one year and your visa will be limited if it has been more than six months since your medical exam.]

Кроме того, результаты медкомиссии действительны год, так что срок визы это Вам навряд ли укоротит.

Медкомиссия должна быть дейсвительна на протяжении 6 месяцев после пересечения граници США. В консультве, когда будут выписывать визу, отсчитают эти 6 месяцев от конца срока мед.к. и поставят визу этим числом. К примеру - если интервью 1го января, срок мед.к. (1год) закнчивается 1 декабря 2013г., то срок визы будет сокрвщён на 1 месяц, т.е до 1 июня(вместо 1 июля).

А в остальном Вы абсолютно правы.

я не думаю что это так. Я проходил медкомиссию за 3 недели до интервью.
После этого у меня была админпроверка 2 месяца. На срок визы это не повлияло.

1 лайк

После админпроверки Вы получили визу на шесть месяцев вперёд или со дня прохождения интервью?

Возможно я действительно что-то перепутал по поводу сроков действия медкомиссии. Слишком много всякой информации пришлось читать за последние дни, даже не помню где я про это вычитал. Да в приципе это не такой-уж существенный вопрос.
Сегодня позвонил в клинику др.Марески, там сказали что три недели им не нужно, результаты готовы обычно в течении 3х дней. Можно забрать самим или заплатить 60ш и пришлют по почте втечении ещё 5ти раб. дней.
Я пытался заказать очередь на пятницу - это единственный день когда мой сын выходит из армии. Однако др.Маресски очень редко работает по пятницам и пока точного ответа мне не дали.

1 лайк

Только-что позвонили из клиники - дали очередь на эту пятницу. Спасибо им огромное, отнеслись с пониманием к нашей проблеме.

1 лайк

После админпроверки, которая закончилась почти 3 месяца после медкомиссии я получил визу ровно на полгода.

Если быть точнее то админпроверка закончилась 2-ого мая, 13 мая мне была вклеяна виза по 12 ноября.
т.е полгода с момента вклеивания визы.

1 лайк

Поздравляю! Удачи!
Какие документы сказали принести на медкомиссию?