Медкомиссия в Израиле (общая тема)

Прислали письмо с инструкциями. Не знаю как загрузить PDF файл сюда. Могу выложить текст целиком.

А можно на e-mail попросить? (в личку)

Кстати, если есть достаточно времени до медкомиссии, лучше сделать анализ крови на наличие прививок MMR, VARICELLA . 99% что у всех бывших граждан СССР эти прививки есть. И у нас тожэ они есть, но результаты анализов ещё не полностью готовы. Они появляются частями по мере готовности. На данный момент у меня пришли положительные результаты на VARICELLA и RUBELLA(это часть от прививки MMR). Остальное пока не готово. Покажу доктору Марески то что есть - может прокатит. Если нет, то сделаем на месте.

Можно. Пишите мэйл.

Да, хорошая идея, спасибо!

P.s. Небольшая поправка: Varicella не является частью MMR (measles mumps rubella).

Уже послала Вам в личку :slight_smile:

Varicella не является частью MMR (measles mumps rubella).

Всё верно. Я это и имел в виду поставив скобки рядом с rubella.

1 лайк

А, точно. Вначале не дошло :blush:
Так все-таки нужна выписка от врача, получается?
Они Вам сказали, какие конкретно прививки нужны для каждого из членов Вашей семьи?

Выписку от врача я не брал. Я так понимаю, что она нужна только если есть какие-то заболевания.

Кроме письма, которое я Вам отправил, другой информации от них я не имею.

Antonis, удачи Вам завтра на медкомиссии!

Всё прошло очень удачно.
Выехали из тель авива с запасом времени на случай пробок и глюков GPS. Однако добрались быстро и без проблем. Клиника находится в большом жилом комплексе с целым каньёном внизу. Есть бесплатная подземная стоянка. Нам было назначено на 11.15, мы-жэ припёрлись в 10.15. Нас попросили подождать минут 20 пока закончат с предыдущими клиентами. Затем нас позвали на рецепшн, взяли все документы, сделали копии с паспортов и пинкас хисуним, деньги - 3180ш за троих + 60ш за доставку пакета. Отправили сдать кровь и сделать рентген, всё это на месте, никуда ходить не надо и нигде не ждали даже 1 минуту. Дальше нас попросили подождать когда др.Марески нас позавёт. Только мы уселись, приготовились ждать, я с телефона зашёл на наш с вами любимый форум(кстати там есть WI-FI и пароль висит на стене) тут вышел доктор и позвал нас в кабинет. Пять минут символических вопросов и проверки давления на троих И ВСЁ
Дополнительные прививки не понадобились. В 11.30 мы ужэ вышли из клиники вполне довольные своим здоровьем. На обратном пути заехали в Абу Гош, поели хумус. Дальше по дороге в кафэ Элвис попили кофе, Затем в Латруне купили вина и домой.
Вообщем этот этап пройден, дальше подготовка к интервью.

1 лайк

Молодцы! Провели время и с пользой, и с удовольствием! Очень рады за Вас!

Клиника находится в большом жилом комплексе с целым каньёном внизу. Есть бесплатная подземная стоянка.

Да, знаем, знаем! Живем в Иерусалиме, так что нам повезло: не придется далеко ездить ни на медкомиссию, ни на интервью. :slight_smile: (С интервью мы, кстати, в пролёте до января :beee: )

Мне все-таки не понятно с выпиской от врача… Если, как Вы говорите, она нужна только в случае хронических заболеваний, то, теоретически, у человека может быть куча болячек, но он придет на медкомиссию без выписки, и соврет, что абсолютно здоров. Неужели ему поверят на слово? :whats_up:

Кстати, если есть достаточно времени до медкомиссии, лучше сделать анализ крови на наличие прививок MMR, VARICELLA . 99% что у всех бывших граждан СССР эти прививки есть. И у нас тожэ они есть, но результаты анализов ещё не полностью готовы. Они появляются частями по мере готовности. На данный момент у меня пришли положительные результаты на VARICELLA и RUBELLA(это часть от прививки MMR). Остальное пока не готово. Покажу доктору Марески то что есть - может прокатит. Если нет, то сделаем на месте.

Пришли ещё результаты, или этих хватило?

Еще смутил пунктик “At the physical examination the applicant will be required to undress completely”. Неужели пришлось? :blush: Что уж они там могут усмотреть?

1 лайк

улыбнуло ваше “и все”.

Драть такие деньги за 5-ти минутную формальную проверку))))))))

Извиняюсь за задержку с отвнтом, было много работы.

С интервью мы, кстати, в пролёте до января

Да, это грустно, но январь видимо Ваш.

По поводу того, что можно наврать про отсутствие зпболеваний, ту я не совсем согласен. Это только кажется вам верят наслово. Во первых по анализам крови и рентгену они увидят всё, что можно считать опасными заболеваниями. Во вторых - врач заполнил какие-то бланки, приклеил туда наши фото и попросил нас подписаться. Не знаю что это было ,но подозреваю,что это подтвеждение типа всё сказаное правда. Ну и кроме того, если у кого-то есть хронические заболевания,то наоборот в его интересах не скрывать это, а получить разрешение на провоз лекарств на длительное время.

Про прививки: результаты до сих пор не пришли. Но док посмотрел на то, что ужэ готово и сказал что несомненно вторая половина анализа будет положительной.

Еще смутил пунктик “At the physical examination the applicant will be required to undress completely”. Неужели пришлось? Что уж они там могут усмотреть?

Никаких раздеваний небыло, однако в конце он нам очень серьёзным тоном сказал: “Если в америке, на томожне или ещё где-то, вас спросят как вы проходили медосмотр, то надо говорить что осмотр был очень тщательный с полным раздеванием”.

1 лайк

По поводу того, что можно наврать про отсутствие зпболеваний, ту я не совсем согласен. Это только кажется вам верят наслово. Во первых по анализам крови и рентгену они увидят всё, что можно считать опасными заболеваниями. Во вторых - врач заполнил какие-то бланки, приклеил туда наши фото и попросил нас подписаться. Не знаю что это было ,но подозреваю,что это подтвеждение типа всё сказаное правда. Ну и кроме того, если у кого-то есть хронические заболевания,то наоборот в его интересах не скрывать это, а получить разрешение на провоз лекарств на длительное время.

Вы, несомненно, правы.

Про прививки: результаты до сих пор не пришли. Но док посмотрел на то, что ужэ готово и сказал что несомненно вторая половина анализа будет положительной.

Это радует! Интересно, прививка от гриппа-таки пригодилась, или её не спрашивали?

Никаких раздеваний небыло, однако в конце он нам очень серьёзным тоном сказал: “Если в америке, на томожне или ещё где-то, вас спросят как вы проходили медосмотр, то надо говорить что осмотр был очень тщательный с полным раздеванием”.

:lol: повеселили!

ANTONIS, подскажите пожалуйста, какую фотографию надо приносить на медкомиссию: 5х5 или обычную 3.5х4.5 см?

PS. Сегодня сделала анализ на антитела MMR и varicella в больничной кассе, а также прививку от гриппа, и получила направление на прививку tetanus - diphtehria.

Фотография 3,5 Х 4,5

Сегодня сделала анализ на антитела MMR и varicella в больничной кассе, а также прививку от гриппа, и получила направление на прививку tetanus - diphtehria.

“Верным путём идёте, Товарищи…!”

1 лайк

Сегодня уже пришел пакет с результатами медкомиссии.
Итог 4 рабочих дня включая пересылку.

1 лайк

А ВОТ КАК проходят комиссию в Душанбе

1 лайк

Добрый вечер всем “американцам”.
Может кто -то прояснит мне ситуацию с прививками?
Мне 62,жене 57 и мы прививки делали еще в СССР,в лохматых 50-60 г.г.
Естественно никаких документов у нас об этих прививках нет,помню только,что после оспы провалялся несколько дней и ямки на руке остались.
В Израиле 15 лет.
Здесь на грипп прививаюсь,жена нет.
Должен ли я сейчас начинать какие-то движения по этому вопросу в своей б/кассе или все решится у доверенного доктора в Иерусалиме?
Номер у меня 19***,очевидно апрель-май по текущей динамике.
Спасибо.