Медкомиссия в Москве 20 января 2020 | 1 взрослый

Всем привет, ниже расскажу как проходил процесс медкомиссии в Москве.
В данной теме расскажу подробно как проходил процесс регистрации, медкомиссии и с какими сложностями столкнулся. И как пройти его Вам.
Кейс 13***, медкомиссию прошел 20.01.2020, интервью 4 февраля. Возраст - 23 года.

Сайт организации занимающейся медкомиссией Медицинское освидетельствование для въезда в США | Международная Организация по Миграции

Итак, начнем с нового расположения клиники:
ул. Заморенова, дом 27, Городская поликлиника №220, это нужно учесть, т.к. на странице посольства США стоит старый адрес клиники.

Записываться на медкомиссию лучше ближе к дате интервью, хотя бы за 2 недели(можно и 1, если уверены в состоянии своего здоровья). Почему поздно? Потому что с момента получения результатов мед. анализов у вас будет полгода на въезд в США, т.к. срок выезда напрямую зависит от срока годности результатов(6 мес), а не от срока иммиграционной визы. ( простым языком: срок визы ограничивается 6 мес с момента получения визы, а анализы могут быть получены ранее, вот и исчислять дату нужно от даты получения анализов)

Запись проходит через заполнение формы IOM Russia. Отправлять форму нужно на почту eAppointment@iom.int
После ждем письмо с подтверждением записи, форму анкеты и описание оплаты. Там в нем найдете всю необходимую информацию по анкете и оплате.
Я лично оплачивал онлайн картой, точную сумму вам пришлют в письме, во вложении в файле payment instructions. Ссылка на оплату http://moscow.iom.int/ru/payment/register
После успешной оплаты, на указанную почту придет подтверждение оплаты, его нужно будет отправить в обратном письме(но об этом ниже). Не ждите красочного оповещения об оплате, это обычное письмо на почте с похожим текстом:

Название:
URL: https://moscow.iom.int
Номер заказа: 6584
Тип операции: Продажа
Номер платежа: 935714651872
Дата/Время: 21дек2019/16:26 UTC
Код авторизации: 202381
Сумма: 17480.19 RUB
ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО ПОЧТОВЫМ РОБОТОМ. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.

Дальше обязательно заполните анкету которую Вам пришлют, это сэкономит время вашего пребывания в офисе МОМа.
Дальше собираем данные о прививках. У меня все данные о наличии вакцинации были утеряны и я решил заранее сдать всю кровь по списку (http://moscow.iom.int/images/xtab_mhd.png.pagespeed.ic.7d6LW8COjy.png) вакцинаций на антитела IgG
Одним письмом я направил в МОМ документы: заполненная отсканированная анкета, результаты оплаты и все анализы о наличии вакцины. Отдельными тремя файлами.
Дальше, спустя пару суток пришло подтверждение и назначение на медкомиссию с указанием даты и времени назначения, адреса и контактов.

!В МОМе - день медкомиссии!
Приходите в поликлинику, следуем подсказке как перемещаться по поликлинике из письма с приглашением.
На входе в кабинет 126-А, занимайте живую очередь, т.к. пускают по 1-2 человека в офис.
Заполняете карту пациента(имя и адрес проживания), отдаете сотруднику МОМ и ждете пока вас пригласят к сотруднику.
Проходите к сотруднику, подписываете бумагу и подтверждением оплаты, вас фотографируют, дают вам большой конверт с документами и направляют по врачам в поликлинике.
1 - идете на второй этаж, кабинет 225, там отдаете документы которые вам дали в офисе, загран паспорт и результаты вакцинации или сертификат.
2 - вас направляют в соседний кабинет для сдачи мочи.
3 - с вами общается врач, и дальше направляет на сдачу крови.
4 - номера кабинета не помню, но это сразу напротив холла кабинета 225(вам скажут куда) сдаете КРОВЬ. У меня брали 1 пробирку.
5 - номера кабинета не помню, отправляетесь на рентген грудной клетки. (очереди нет, отдаете документы из офиса и вас пригласят)
6 - номера кабинета не помню, отправляетесь к терапевту (очереди нет, отдаете документы из офиса и вас пригласят). Вот тут меня успели огорчить, что результат анализа крови на антитела дифтерия-столбняк не действителен в таком виде и требует точных данных о вакцине. Но врач успел обрадовать и сказать что в данный момент такой вакцины у них нет, по этому пропускают дальше. На интервью это не повлияет.
7 - в последнем кабинете вам выдадут диск с результатом рентгена. Его обязательно возьмете с собой в ручную кладь, когда будете ехать в США!

На следующий день, с 15:00 до 17:00(пн-чт) нужно забрать анализы. В пятницу работают тоже, но до часы выдачи другие(не помню точных).

22.01.2020 поеду забирать результаты анализов. Будут результаты для вас и результаты в конверте для посольства, их сказали не вскрывать!

на все ушло ~ 3 часа.

p.s. пишите свои вопросы, готов ответить на каждый. Расписал все то, с чем были затруднения.

16 лайков

Удачи на интервью!

Здравствуйте! Подскажите, где вы сдавали анализ крови на антитела? При налиции результата такого анализа можно обойтись без прививочного сертификата?

Спасибо большое, Вам так же удачи во всем!

При наличии таких результатов можно обойтись без прививочного сертификата.
Я сдавал в первой попавшей клинике которые делают тест на антитела IgG, думаю инвитро так же предоставляет такую услугу.
Это самый лучший способ подтверждения того, что прививки были сделаны ранее.

[update 21.01.2020]
Получил уже результаты. Все отлично.
Выдали конверт запечатанный который берем с собой на интервью и скан всех результатов, который берем с диском в ручной клади в США.

2 лайка

Подскажите пожалуйста. Что за hap id в форме на запись в мом? И где его взять?

Я ничего не заполнял и все ок.
Не нужно указывать. Главное указать case

1 лайк

Добрый день, спасибо за подробную информацию. Подскажите пжл, форму заполнять на русском языке? И могли бы подсказать что значат эти пункты? Заранее огромное спасибо
Номер дела (если есть)
Электронный номер IME/UCI/HAP(если есть)
IME/UCI/HAP # (if known)
Категория визы
Visa Type

Или вы заполнили только Case number?))

Нет, я написал что “главное указать case”, но не HAP ID
Вот пример того, как я заполнял:

p.s. данные заменил )

3 лайка

Спасибо огромное

Добрый день, подскажите пжл, по анкете, которую уже отправлять с оплатой. Адрес проживания в США нужно указывать, тот который указал в анкете DC или вообще можно не указывать?

Я указывал адрес, такой же как в DS-260.
Если у вас несколько адресов, то думаю правильнее будет указывать тот же что указан в DS-260, ибо зачем указывать несколько?
Адрес указывается в в результатах мед. обследования.

Спасибо огромное за оперативный ответ. А по прививкам я так понимаю если есть данные то можно сразу отправлять, так как они это не запрашивают, это личная инициатива?

1 лайк

Почему? В письме-приглашении они пишут:

Подтверждаем Вашу запись на медицинское обследование на 20 января 2020.
Стоимость медкомиссии, включая Международный прививочный сертификат: $273.
Во вложении инструкция по оплате и анкета.
Просим Вас оплатить по ссылке (мгновенное зачисление):[COLOR=blue]http://moscow.iom.int/ru/payment/register
Для получения направления в поликлинику, пожалуйста, пришлите:
∙ заполненную анкету
∙ подтверждение оплаты.
копию прививочного сертификата
[/COLOR]
[FONT=Ubuntu]

[/FONT]

у меня в письме такого нет))

Значит покажите на медосмотре и вам впишут все.
Как только вас отправят из кабинета 126-А наверх, там отдадите сразу все документы и сертификат.

Спасибо огромное

Попытались узнать по телефону МОМ за сколько минимально до интервью лучше проходить обследование.
Сказали, что не менее, чем за 4 дня. А в нашем случае это, получается, ещё и выходные захватывает.
Хотели одной поездкой в Москву ограничиться, но с таким условием придется дважды ехать.

Интересно, перестраховываются или луше, действительно, так заранее делать обследование?

Я не знал что результаты теперь готовят 1 день, если бы знал, прошел бы ближе к дате интервью, а не за 14 дней.
Для чего делают заранее? У вас может не хватить какой-то прививки или нужно будет пройти доп. обследование. По этому, лучше подстраховаться и пройти заранее.

У

А как быть если последнее нет у меня и с конца 4-он? Не подскажешь ? Даже в ИНВИТРО нет

Не совсем понимаю о чем речь. В таблице же написано что требуется, какой возраст и т.д.

1 лайк

Да я не понял сам вообще.