Медкомиссия в Москве

Девушка, проверяющая прививки в МОМ так и говорит: про ветрянку мы верим на слово. Я еще десяток медкомиссий прочитал перед визитом в соответствующей ветке форума. Там тоже самое было. Не знаю, почему ТС вызвала такие подозрения. Может там экстрасенсы работают)

Оффтопик: но вообще, работники МОМ и врачи поликлиники вызывают некоторое удивление. Какие-то они странные. :slight_smile:

Я очень много читала, что верят на слово. Как показал мой опыт - НЕ поверили даже записи в медицинской карте, где на странице по прививкам было указано, что в детстве я переболела краснухой (мне пояснили, что такие сведения принимают только, если запись в детской карте, которая, конечно же, уже давно в архиве).
Примерная цитата сотрудника МОМ: “на каждое заболевание, которое Вы перенесли в детстве, должен быть анализ на наличие антител”.

Я тоже до мед.комиссии рассуждала, что не хочу ничего дополнительно платить, ведь пишут люди, что всё нормально проходит, верят на слово, поэтому и мне повезёт, даже цитата на сайте МОМ не смогла меня переубедить в обратном (“Обращаем внимание, что заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут;”). Не повезло.
Конечно, не буду спорить, что случаи разные, но, если вернуть всё назад, я бы сдала все анализы перед МОМ.

Плохо у них с экстрасенсорикой, результат 51.9 IU/mL , при cut-off 5 )))

Мои предположения: или что-то поменялось в требованиях (например, надоело им делать исключения и верить на слово), или попалась очень дотошная сотрудница )

и чем же мы такие странные? :slight_smile:

Здравствуйте! Отлично, что вы здесь. Дайте пожалуйста информацию, все-таки нужно предоставить доказательства, что болели ветрянкой (мы болели все включая детей.
И достаточно ли прививочного сертификата для детей, а для взрослых справка о том какие прививки были сделаны.
Манту детям делают на месте или можно предоставить результат из поликлиники?

Для меня лично ничем не странные. Все как написано на сайте было-мы сделали. Все что могли поставить бесплатно в городской поликлинике-поставили, чего не хватало-сдали на антитела, принесли старые карточки_расшифровали все почерки врачей и все перенесли в прививочный паспорт. Даже запись о том что болели ветрянкой, нам без проблем с карты переписали в прививочник. Никаких лишних вопросов у сотрудников МОМа касательно прививок не было. Единственное что спросили-где нам удалось в марте поставить прививку от гриппа, на что мы ответили что ставили в платной клинике, которая единственная осталась в Омске с вакцинами от гриппа. Так же удивились прививкам от гепатита В, мне ставили еще в 2008 году (она не однократно ставится, а с перерывами и занимает вся эта процедура 8 месяцев). Мужу ее ставили сразу как узнали что выиграли ГК, поясняю-проставили ему прививку только потому, что не правильно посмотрели требования, а так как уже начали-решили довести до конца. На этом все. В чем странность сотрудников МОМа я так и не поняла. Они правильно выполняют свою работу. Для меня это так. Все прилично и вежливо.
То что верят на слово- я не знаю, у кого как. Просто у моей подруги был случай что она не болела ветрянкой, но заболела ей в 35 лет. И вот как было бы если б она сказали например что не помнит или переболела? Понимаю, это редкий случай и она никуда ехать не собирается, но все же, а вдруг попадется еще такой и по ГК? Лучше или написать что болел если есть подтверждение, либо на антитела сдать. Если не болел покажет сразу. Зачем платить 50 долларов за прививку? Делать только если не болел. Все можно сделать и до медкомиссии. ИМХО

2 лайка

про ветрянку - верим на слово.
Манту делают в рамках медосмотра для выезда в США, нельзя засчитать результат из местной поликлиники.

Елена! Вы будете смеяться, но, как раз я у Евгения спрашивала про мартовский грипп :slight_smile:

Добрый день. Стесняюсь спросить… А Сотрудник бюро на форуме ради интереса или тоже участвует…если не секрет конечно

Прям реклама поликлиники на Воздвиженке.
Они там офигевшие и ленивые.
Таких врачей гнать нафиг.
Отношение к людям скотское, как будто они тебе деньги платят, а не ты им.
один терапевт чего стоит, а про педиатра тоже промолчу.
А так жизнь прекрасна)))
Ну работа у них такая-палки в колеса людям ставить. можно их и простить)

я, как сотрудница бюро МОМ, изучаю ваши отзывы, и доношу их до сведения руководства.
помогаю людям в нахождении какой-то информации и подсказываю про ход медосмотра.
реклама Воздвиженки нам не нужна - вы и так к нам приедете.
а про палки в колеса, терапевта и про педиатра - умалчивать не надо - выскажите свои претензии или замечания.
мы их обязательно учтём.

P.S. а вообще, на этом форуме отношение негативное. Люди ищут подвоха, вреда и гадости. И не верят, что с помощью обсуждения можно помочь.

8 лайков

На 100% согласна!

1 лайк

Медсестра, делающая уколы и берущая кровь, мало того, что делает их не больно, но и довольно симпатичная.

У каждого, видимо, своё понимание о сервисе.
Закон жизнь: ты не хамишь - тебе не хамят, ты улыбнулся - тебе улыбнулись.
За 200 долларов, от которых мед.персонал получает (знаем-плавали) копейки, нас не обязаны встречать у входа со свежевыжатым фрешем и оркестром, мы платим за услугу, не сервис (как сказала моя подруга из Израиля, 200 долларов за полноценную комиссию - копейки).
Я бы сказала, что на Воздвиженке всё достаточно прилично в плане отношения мед.персонала к пациентам. Мне никто не хамил, никто не смотрел на меня как на быдло, на мои глупые вопросы отвечали, не пытались вставлять палки в колёса (с краснухой я сама виновата; след от сумки, на который обратила внимание терапевт, выглядел как след от пореза).
Я сталкивалась с откровенным хамством в поликлиниках/больницах, меня даже как-то довели до слёз в районной поликлинике; на Воздвиженке, после отзывов на форуме, я ожидала примерно такого же отношения. Могу с уверенностью сказать, персонал тактичный.

здравствуйте, тогда объясните пожалуйста ситуацию с фотографиями… зачем пишите про 6, когда берете 1?

Мы фотографируем людей в офисе и инсталируем цифровую фотографию в ваш файл и в бумажном виде нам нужна только 1 фотография.
Если человек - очень маленький или старенький - и не в состоянии приехать в офис - то нужны 6 фотографий. Мы их механически наклеиваем во все медицинские формы.

это личное мнение? официальная позиция вашей организации несколько другая:

Информация о медицинском обследовании
Перед собеседованием необходимо пройти медицинское обследование в аккредитованной Посольством США клинике, которая обеспечена технической и организационной поддержкой Международной организации по миграции (МОМ). Удобную для заявителя дату посещения медицинского центра нужно зарезервировать заблаговременно, за 10-14 дней, по телефону или по электронной почте. Заявитель будет проинформирован о необходимых тестах и сроках получения результатов обследования.
При себе необходимо иметь:

* пять цветных фотографий размером 3х4 см, 
* заграничный паспорт 
* выписку о проведенных ранее профилактических прививках, заверенную врачом с печатью медицинского учреждения.

PS ошибся, не 6, а 5. Суть вопроса не меняет

если Вас не удовлетворило моё пояснение, то приносите 5 фотографий, в соответствии с “официальной позицией” нашей организации. Мы возьмем только одну :slight_smile:

спасибо
уже были у вас. взяли с нас по 1 фотографии, хотя информация на официальном сайте ввела в заблуждение, где было написано про 5

на официальном сайте IOM Moscow написано: 6 свежих цветных матовых фотографий размером 3х4;

я пришел за день до назначенной даты медкомиссии и меня сфотографировали и взяли одну фотографию, а с остальных членов семьи взяли по 6 фотографий, так как они не приходили в МОМ, но после того как их сфотографировали на Воздвиженке, по 5 фотографий на каждого нам вернули.