Медкомиссия в Москве

спасибо за сообщение, а это к чему мне?

к тому, что на официальном сайте МОМ написано про 6 фотографий, а не 5, не вводите других в заблуждение

del

а теперь откройте официальный сайт мом и прочитайте внимательно, действительно “не 6, а 5”?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

ок согласен, 6 (какая разница 6 или 5 в данном контексте)

как это коррелирует с тем, что они берут 1?

и кстати, этот текст про 5 штук был скопирован с сайте посольства США. Сейчас ссылка не открывается, но она есть в кэш.

Это еще один довод к той несогласованности, в которой работает МОМ. Вот полный текст:

Информация о медицинском обследовании
Перед собеседованием необходимо пройти медицинское обследование в аккредитованной Посольством США клинике, которая обеспечена технической и организационной поддержкой Международной организации по миграции (МОМ). Удобную для заявителя дату посещения медицинского центра нужно зарезервировать заблаговременно, за 10-14 дней, по телефону или по электронной почте. Заявитель будет проинформирован о необходимых тестах и сроках получения результатов обследования.
При себе необходимо иметь:

* пять цветных фотографий размером 3х4 см, 
* заграничный паспорт 
* выписку о проведенных ранее профилактических прививках, заверенную врачом с печатью медицинского учреждения.

Более подробную информацию о требуемых прививках можно найти на сайте travel.state.gov.
Внимание! Ознакомьтесь с изменениями, связанными с диагностикой туберкулеза.
Результат медицинского обследования нужно принести на собеседование в запечатанном конверте. По всем вопросам, связанным с прохождением медицинского обследования и назначением даты обследования, необходимо обращаться непосредственно в медицинские центры. Стоимость прививок и оформления сертификата вакцинаций не включена в стоимость медицинского обследования.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
Адрес: Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, строение 6, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. “Улица 1905 года”. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723 и 8 (800) 700-8723
Чтобы зарегистрироваться на медицинское обследование в электронном формате, пройдите по ссылке: http://moscow.iom.int/documents/E-Appointment.doc

* Приемные часы: пн - чт 8.30 – 17.30; пт: 8.30 - 16.15

(При обращении до 10.00 можно получить результаты в тот же день)
* Стоимость обследования: не выше $ 210 (для взрослых) и $150 (для детей младше 15 лет). Оплата в рублях.

Внимание! Если с Вас будет взята сумма, превышающая указанные расценки, просим сообщить об этом в отдел иммиграционных виз.

Друзья, мне кажется, что мы не на том фиксируемся и вводим в заблуждение тех, кто будет проходить МОМ в дальнейшем.
Если просят 6 фотографий - нужно приносить 6 (причины нам пояснили).

если бы эти причины были на сайте указаны, то вообще вопросов бы не было.

Я прошу прощения, но разве 6 штук - это не стандартное количество фоток при съемке в условиях фотосалона? Если да, то о чем спор, если нет - то насколько сильно это ударит по карману фотографируемого? Сорри за оффтоп…

1 лайк

а если так:

одна фотка есть и можно идти в МОМ…но, нет! ведь нужно ведь 6!

значит надо после работы, брать семью в охапку и всей толпой ехать в фото студию делать недостающие.

Не самое сложное испытание, по сравнению с предстоящими…[emoji6]

Надо просто обновить на сайте МОМ информацию.
Также не ясно с ценообразованием. МОМ предлагает сделать прививки у них по определённым ценам, либо в поликлинике. Но старше определенного возраста в поликлиниках прививки не делают. Выбора не остается.
О ценах и полной стоимости узнаешь на месте. Хотелось бы видеть информацию на сайте заранее.
Также бланк при первом заходе тоже толком не найти на сайте. Хорошо, добрые люди на форуме кинули ссылку. Можно немного времени сэкономить в самом МОМ, придя с заполненным бланком.

а никто не говорил что самое сложное
изначально весь этот разговор начался после невинного вопроса объяснить. Имею же я право обладать информацией, тем более что я платный клиент.

и еще есть претензия
не очень понятно к кому - МОМ или поликлинике на Воздвиженке.

в МОМ оплатил 3 прививки от гриппа (жена и дети). У меня справка о том, что на работе сделали.
В поликлинике сказали что жене делать не надо в связи с доп обследованием после снимка. На ее направлении указано что можно забрать деньги.
Когда мне сделали прививки (делалось молча) и посмотрел на сертификат и увидел, что сделали мне и от гриппа. Хотя в направлении не было и не оплачивалось.

и что теперь, как дурак хожу с двумя прививками от гриппа и с вопросом, ехать ли в МОМ за деньгами по прививке жене? оплачивать ли мою? и если да, то почему, раз ее не было в направлении и у меня есть справка…?

в общем, бардак за нехилые деньги

Лично у меня к МОМу есть одна небольшая претензия. По телефону они говорят, что вместо прививочного паспорта можно принести анализ на антитела, но нигде не указывают требования к такому анализу… а вот он может подороже 6 фотографий выйти. Мы сделали анализы на антитела к кори и краснухе в местной поликлинике и у нас в справках написали просто “положительно”, а в МОМе сказали, что такой анализ (без указания титра) они не принимают.

забейте, не смогу вам объяснить, раз вы до этого не поняли

забейте уже на эти фото, впереди еще столько всего, а вы себя сейчас растрачиваете, оно того не стоит

пысы мы тоже проходили медосмотр 03.03, я вас вспомнила )))

Забил))

в поликлинике пересеклись?

вы у доктора были в кабинете который сразу налево, с двумя девочками, одна постарше, другая помладше?

все верно) а я по сторонам не особо смотрел… был расстроен отправкой жены на доп обследование после снимка