Медкомиссия в Москве

в мед.форме есть раздел: immigrant visa applicant refuses vaccinations - Вам поставят галочку в разделе Class A (это невыездной класс) и далее - Вы будете общаться с визовым офицером. Что происходит на интервью - я не знаю. Но, прививки просят сделать.

Глупый вопрос, но все же, во время мед.осмотра, пробежался до терапевта после рентгена + волнение, и во время измерения давления у меня была тахикардия и повышение ад.
Я спросил все ли в порядке, он сказал, что все кроме АД.
Я терапевту предложил измерить повторно, но он сказал не нужно.
Критично ли это?
Может ли это как-то на визе отразиться?

Из-за неинфекционной природы повышенного АД, вы не сможете вызвать эпидемию повышенного АД, прилетев в США :slight_smile: В вашем случае на визе это не отразится.

Помогите тупому устроиться )))
Дайте знаний в виде правильных ответов)))
Мы только , что узнали , что таки выиграли. Читаю этот форум уже глаза болят и голова кипит.
1.Как попадают на эту медкомиссию в принципе ? направляют ? сами идем ? за сколько по времени до интервью это надо сделать , у нас по номеру видимо на ноябрь/декабрь этого года будет назначено интервью.
2. Мы с женой лет 15 в клинику вообще не обращались , я не уверен , что там знают , что мы есть :)ходили только полис омс получать и всё.
у нас какой план действий ? видимо сходить в платную клинику и сдать анализы на болезни , есть список этих анализов ?
или что то другое надо сделать ? Да мы не болели(жрем американские добавки:)) больничные не получали !!!
Очень НЕ хотелось бы лишних прививок , НЕ из-за экономии денег.
3. Сын поступал в институт и видимо у него были все прививки , где брать этот паспорт прививок, мы просто областные у нас всё туго за мкадом он получается в областной клинике или в местной ?
4. Если я уже смог “оформить” военный билет сыну , выдадут через 2 месяца, что там напишут в карте сильно повлияет на прохождение комиссии?( там не дурка прописана)
вообще важно наличие военного билета? если он не служил, ему будет 20лет летом ?

до октября достаточно времени чтобы прочитать 100 раз отвеченные вопросы :slight_smile:

В кач-ве доказательства того, что у тебя нет никаких заразных болезней - можно взять справку из Центра Крови, донорский паспорт?

  1. Звоните за 2-3 недели до интервью и записываетесь на медосмотр.
  2. нет, сдать анализы в лаборатории (а не в клинике) на корь-краснуху-паротит и ВКОЛОТЬ 1 АДСМ (не более, чем за месяц до медосмотра у нас)
  3. нет ответа. Разыскивайте.
    4.доктор может спросить военный билет. Что Вы там “напишете” - it`s up to you
3 лайка

искать сертификат по привикам надо в медпункте университета или межвузовской поликлинике. он когда поступал, со школы должен был получить какую то бумагу по прививкам и сдать на медосмотре при поступлении в ВУЗ

1 лайк

Всем привет!
Читал тут про ужасы на медкомиссии (многих при малейших отклонениях на снимке легких отправляют сдавать мокроту, а это 6 недель минимум), при этом срок действия медобследования МОМ сокращает до 3 месяцев. Некоторые советуют перестраховаться и идти в МОМ за 2 месяца до даты интервью.
НО разве в этом случае не получится так, что после прохождения интервью срок действия медобследования будет составлять примерно месяц. А если при этом на интервью назначат административную проверку и она, к примеру, не успеет пройти за этот месяц, тогда всё? Отказ в визе из-за просроченного медоследования? Ведь срок действия визы как раз и ограничен сроком действия медобследования…
В этом случае как раз выходит что лучше не за пару месяцев идти в МОМ, а перед самым собеседованием?

Да, лучше перед собеседованием.

1 лайк

Если у Вас есть рубцы на легких, то необходимо 3 дня между медкомиссией и интервью. Если назначат дообследование, то будете 3 дня в подряд ездить утром в клинику, чтоб сдавать мокроту.

Я думаю оптимально за 2-3 недели до интервью записываться на мед. обследование.

У меня вопрос такого плана, а сколько времени потребуется на прохождение этой медкомиссии если все прививки сделаны, и со здоровьем проблем нет? Просто я живу очень далеко от столицы (Москва) и знакомых у меня там нет, поэтому вопрос проживания стоит очень остро и сами понимаете каждый день на строгом счету.

Медкомиссия занимает несколько часов. Так что можете заложить на Москву 2 дня. Первый день с утра медкомиссия. Второй день с утра интервью. Вечером того же дня можете уже улетать обратно.

рядом с посольством СШАв Москве есть хостел “Томас Хостел” (на букинге есть), цена проживания - 600р/сут.
на фоне цены на перелет, неделя жизни там просто “копейки”

instructor,
Если я всей семьёй сдам анализ на сифилис в лаборатории Инвитро, то кровь сдавать не прийдется?
Я ведь правильно понимаю, что кровь берут только для проверки на сифилис? И если я принесу результат из Инвитро, то сдача крови в принципе отпадает?

Я об этом спрашивал у врачей МОМ. МОМ берет анализ крови вне зависимости от наличия у Вас других анализов. И анализ мочи на гонорею тоже. Причем у МОМа стоимость анализов входит в стоимость медосмотра, а если принесете другой анализ, то меньше с Вас всё равно не возьмут, даже и не мечтайте.

Это необязательно. МОМ может назначить три дня в разбивку (я сдавал в пятницу, понедельник и вторник), может назначить взятие мокроты ПОСЛЕ интервью. Всё достаточно гибко устроено.

Если нужно допполнительное медицинское обследование, то срок действия визы сокращается до 135 дней со дня проведения медосмотра, т.е до 4,5 мес. Из этих 135 дней 42 может уйти на BACTEC анализ мокроты + 3 дня на само взятие мокроты. После отрицательного результата анализа останется 90 дней на въезд.

inspector представитель МОМ, я у него лично и спрашиваю.